[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thürnger Kegler-Verband e.V.                      Erfurt , den  06.01.19
Landesklasse Senioren Staffel III                 KETH112



Auswertung nach  10 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 4037   Schloßvippach       1633    Roth,Christian     446
              Großbrembach        1663    Müller,Martin      459

Sp.Nr. 4038   Clingen             1536    Voigt,Dietmar      406
              Guthmannshausen     1411    Sieland,Rainer     372

Sp.Nr. 4040   Sondershausen       1455    Töppe,Gerhard      386
              Dingelstädt         1583    Obermann,Jens      438


Aktueller Tabellenstand

 1    SG Aue Großbrembach           9 Spiele   12  :  6 SWP  14405  Kegel
 2    SV Eintracht Clingen          8 Spiele   11  :  5 SWP  12369  Kegel
 3    SG Oberheldrungen/Heldrungen  8 Spiele   10  :  6 SWP  12380  Kegel
 4    SV 1894 Guthmannshausen       9 Spiele    9  :  9 SWP  12258  Kegel
 5    SV 1909 Schloßvippach         8 Spiele    6  : 10 SWP  12330  Kegel
 6    KV 1948 Dingelstädt           8 Spiele    6  : 10 SWP  10805  Kegel
 7    SV "Glückauf" Sondershausen   8 Spiele    4  : 12 SWP  11697  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Müller,Martin        Großbrembach          4 -  430,0  5 -  420,4  9 -  424,7
 2 Buchwald,Norbert     Clingen               4 -  424,5  3 -  409,7  7 -  418,1
 3 Rüger,Detlef         Großbrembach          3 -  418,7  3 -  423,3  6 -  421,0
 4 Doppleb,Udo          Clingen               3 -  411,3  0 -    0,0  3 -  411,3
 5 Gremler,Rolf         Dingelstädt           4 -  403,0  3 -  418,0  7 -  409,4
 6 Ritter,Werner        Guthmannshausen       3 -  395,0  3 -  421,3  6 -  408,2
 7 Obermann,Jens        Dingelstädt           4 -  394,3  2 -  419,5  6 -  402,7
 8 Voigt,Dietmar        Clingen               4 -  392,8  4 -  394,5  8 -  393,6
 9 Weißenborn,Bernd     Schloßvippach         3 -  392,0  3 -  415,3  6 -  403,7
10 Fache,Hubert         Schloßvippach         4 -  382,8  3 -  384,0  7 -  383,3


           Gut Holz

           Schettler   
        Staffelleiterin   




















Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 4037 Schloßvippach - Großbrembach 1633 : 1663

Fache,Hubert          409 - 424    Rüger,Detlef        
Krauße,Bernd          393 - 381    Teichmann,Jürgen    
Roth,Christian        446 - 399    Werner,Roland       
Deckert,Helmut        385 - 459    Müller,Martin       

Sp.Nr. 4038 Clingen - Guthmannshausen 1536 : 1411

Billert,Jürgen        369 - 323    A/E Ritter/Walther  
Buchwald,Norbert      404 - 360    Walther,Ronny       
Voigt,Dietmar         406 - 372    Sieland,Rainer      
Marsch,Manfred        357 - 356    Möller,Joachim      

Sp.Nr. 4040 Sondershausen - Dingelstädt 1455 : 1583

Jäger,Wolfgang        364 - 374    Zweck,Klaus-Peter   
Töppe,Gerhard         386 - 438    Obermann,Jens       
Preuhsler,Eberhard    345 - 348    Dietrich,Manfred    
Posse,Siegfried       360 - 423    Gremler,Rolf        


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Großbrembach      - Clingen             1661 - 1664

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Großbrembach      - Clingen             1661 - 1664

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Müller,Martin        Großbrembach         459  in Schloßvippach    

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Roth,Christian       Schloßvippach        446
[ Übersicht der Spieltage der 2. Landesklasse Senioren A Staffel 3 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]