[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Erfurt , den  31.12.19
Landesklasse Senioren 100 Wurf St. IV            KETH010           



Auswertung nach  9  Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3933   Kleinröda           1763    Lorenz Gerd        460
              Rockau/Schkölen     1662    Bartsch H,J        456

Sp.Nr. 3934   Altenburg           1870    Kurze Andreas      510
              Fockendorf          1664    Bail Wilfried      451

Sp.Nr. 3935   Meuselwitz          1704    Lewandowsky Lutz   445
              Meuselwitz II       1555    Wilkens Mathias    409

Sp.Nr. 3936   Starkenberg         1586    Schlegel Wolfram   427
              Wintersdorf         1550    Rudek Rüdiger      420


Aktueller Tabellenstand

 1    TKC Altenburg                 9 Spiele   14  :  4 SWP  15802  Kegel
 2    KSV 91 Kleinröda              9 Spiele   14  :  4 SWP  15697  Kegel
 3    ZFC Meuselwitz                9 Spiele   12  :  6 SWP  15009  Kegel
 4    SG Rockau/Schkölen            9 Spiele    9  :  9 SWP  14722  Kegel
 5    ASV Wintersdorf               9 Spiele    8  : 10 SWP  14929  Kegel
 6    SV Starkenberg                9 Spiele    7  : 11 SWP  14409  Kegel
 7    SG Fockendorf                 9 Spiele    6  : 12 SWP  14941  Kegel
 8    ZFC Meuselwitz II             9 Spiele    2  : 16 SWP  14270  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Kurze, Andreas       Altenburg             4 -  454,0  4 -  478,5  8 -  466,3
 2 Böhme Martin         Altenburg             5 -  448,8  4 -  490,8  9 -  467,4
 3 Lewandowsky Lutz     Meuselwitz            4 -  443,8  4 -  450,3  8 -  447,0
 4 Rudek,Rüdiger        Wintersdorf           5 -  432,4  4 -  434,8  9 -  433,4
 5 Lorenz Gerd          Kleinröda             3 -  428,3  5 -  478,2  8 -  459,5
 6 Bartsch Hans/Jürgen  Rockau/Schkölen       3 -  427,7  4 -  400,5  7 -  412,1
 7 Roland,Heinz         Wintersdorf           5 -  426,8  4 -  437,0  9 -  431,3
 8 Böhme Manfred        Altenburg             3 -  425,0  0 -    0,0  3 -  425,0
 9 Bail Willfried       Fockendorf            4 -  423,0  5 -  446,8  9 -  436,2
10 Wilkens Mathias      Meuselwitz II         5 -  418,2  3 -  416,7  8 -  417,6


           Gut Holz

          Schettler    
        Staffelleiterin   
















Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3933 Kleinröda - Rockau/Schkölen 1763 : 1662

Lorenz Gerd           460 - 456    Bartsch Hans/Jürgen 
Krieger Holger        415 - 410    Walther Andreas     
Lorenz Helmut         439 - 397    Hünniger Michael    
Töpper Jürgen         449 - 399    Schneider Andreas   

Sp.Nr. 3934 Altenburg - Fockendorf 1870 : 1664

Thurm Fritz           422 - 401    Zische Olaf         
Neitschmann, Gerd     451 - 412    Otto Dieter         
Böhme Martin          487 - 400    Hönemann Peter      
Kurze, Andreas        510 - 451    Bail Willfried      

Sp.Nr. 3935 Meuselwitz - Meuselwitz II 1704 : 1555

Lewandowsky Lutz      445 - 409    Wilkens Mathias     
Günther Michael       417 - 384    Guthe Ralf          
Geß Thomas            428 - 367    Pause Günter        
Heimbach Thomas       414 - 395    Kahnt Thomas        

Sp.Nr. 3936 Starkenberg - Wintersdorf 1586 : 1550

Markowski Bernd       409 - 420    Rudek,Rüdiger       
Schlegel Wolfram      427 - 324    A/E Göpel Mittelbach
A/E Tramm Kirste      370 - 409    Storzer,Clemens     
Sparbrod Frank        380 - 397    Roland,Heinz        


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Kleinröda         - Altenburg           1856 - 1810

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Altenburg         - Wintersdorf         1891 - 1669

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Kurze, Andreas       Altenburg            488  in Kleinröda        

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Böhme Martin         Altenburg            512
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Senioren A Staffel 4 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]