[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Erfurt , den  08.12.19
Landesklasse Senioren 100 Wurf St. IV            KETH10           



Auswertung nach  8  Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3929   Fockendorf          1737    Hönemann Peter     469
              Kleinröda           1675    Töpper Jürgen      456

Sp.Nr. 3930   Rockau/Schkölen     1659    Walther Andreas    453
              Meuselwitz          1605    Lewandowsky Lutz   440

Sp.Nr. 3931   Meuselwitz II       1503    Wilkens Mathias    408
              Starkenberg         1546    Sparbrod Frank     412

Sp.Nr. 3932   Wintersdorf         1645    Roland Heinz       453
              Altenburg           1720    Böhme Martin       459


Aktueller Tabellenstand

 1    KSV 91 Kleinröda              8 Spiele   12  :  4 SWP  13934  Kegel
 2    TKC Altenburg                 8 Spiele   12  :  4 SWP  13932  Kegel
 3    ZFC Meuselwitz                8 Spiele   10  :  6 SWP  13305  Kegel
 4    SG Rockau/Schkölen            8 Spiele    9  :  7 SWP  13060  Kegel
 5    ASV Wintersdorf               8 Spiele    8  :  8 SWP  13379  Kegel
 6    SG Fockendorf                 8 Spiele    6  : 10 SWP  13277  Kegel
 7    SV Starkenberg                8 Spiele    5  : 11 SWP  12823  Kegel
 8    ZFC Meuselwitz II             8 Spiele    2  : 14 SWP  12715  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Kurze, Andreas       Altenburg             4 -  454,0  3 -  468,0  7 -  460,0
 2 Böhme Martin         Altenburg             5 -  448,8  3 -  492,0  8 -  465,0
 3 Lewandowsky Lutz     Meuselwitz            4 -  443,8  3 -  452,0  7 -  447,3
 4 Rudek,Rüdiger        Wintersdorf           4 -  435,5  4 -  434,8  8 -  435,1
 5 Roland,Heinz         Wintersdorf           4 -  434,3  4 -  437,0  8 -  435,6
 6 Lorenz Gerd          Kleinröda             3 -  428,3  4 -  482,8  7 -  459,4
 7 Böhme Manfred        Altenburg             3 -  425,0  0 -    0,0  3 -  425,0
 8 Wilkens Mathias      Meuselwitz II         4 -  420,5  3 -  416,7  7 -  418,9
 9 Hönemann Peter       Fockendorf            3 -  418,0  5 -  437,6  8 -  430,3
10 Krieger Holger       Kleinröda             4 -  417,5  4 -  444,3  8 -  430,9


           Gut Holz

          Schettler    
        Staffelleiterin   



W³nsche allen eine sch÷ne Zeit und ein Gesundes 2020

Nõchste Auswertung erst im neuen Jahr












Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3929 Fockendorf - Kleinröda 1737 : 1675

Hönemann Peter        469 - 417    Lorenz Gerd         
Bail Uwe              399 - 395    Krieger Holger      
Böhm Thomas           429 - 407    A/E Lorenz H Schönle
Bail Willfried        440 - 456    Töpper Jürgen       

Sp.Nr. 3930 Rockau/Schkölen - Meuselwitz 1659 : 1605

Schneider Andreas     431 - 416    Günther Michael     
Walther Andreas       453 - 440    Lewandowsky Lutz    
Bartsch Hans/Jürgen   377 - 375    Geß Thomas          
Hünniger Michael      398 - 374    Wesenberg Jan       

Sp.Nr. 3931 Meuselwitz II - Starkenberg 1503 : 1546

Pause Günter          361 - 412    Sparbrod Frank      
Pechmann Winfried     345 - 394    Tramm Olaf          
Kahnt Thomas          389 - 404    Göllnitz Reinhard   
Wilkens Mathias       408 - 336    Kirste Frieder      

Sp.Nr. 3932 Wintersdorf - Altenburg 1645 : 1720

Roland,Heinz          453 - 410    Thurm Fritz         
Rudek,Rüdiger         408 - 395    Neitschmann, Gerd   
Storzer,Clemens       441 - 456    Kurze, Andreas      
Kalkenbrenner Ste     343 - 459    Böhme Martin        


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Kleinröda         - Altenburg           1856 - 1810

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Altenburg         - Wintersdorf         1891 - 1669

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Kurze, Andreas       Altenburg            488  in Kleinröda        

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Böhme Martin         Altenburg            512
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Senioren A Staffel 4 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]