[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Erfurt , den  24.11.19
Landesklasse Senioren 100 Wurf St. IV            KETH010           



Auswertung nach  7  Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3920   Rockau/Schkölen     1669    Bartsch H.J.       433
              Meuselwitz II       1617    Gutge Rolf         422

Sp.Nr. 3925   Kleinröda           1768    Lorenz Gerd        463
              Meuselwitz          1708    Lewandowsky Lutz   455

Sp.Nr. 3926   Fockendorf          1695    Hönemann Peter     467
              Starkenberg         1653    Göllnitz Reinhar   425

Sp.Nr. 3927   Rockau/Schkölen     1704    Walther Andreas    453
              Altenburg           1575    Kurze Andreas      434


Aktueller Tabellenstand

 1    KSV 91 Kleinröda              7 Spiele   12  :  2 SWP  12259  Kegel
 2    TKC Altenburg                 7 Spiele   10  :  4 SWP  12212  Kegel
 3    ZFC Meuselwitz                7 Spiele   10  :  4 SWP  11700  Kegel
 4    SG Rockau/Schkölen            7 Spiele    7  :  7 SWP  11401  Kegel
 5    ASV Wintersdorf               6 Spiele    6  :  6 SWP  10108  Kegel
 6    SG Fockendorf                 7 Spiele    4  : 10 SWP  11540  Kegel
 7    SV Starkenberg                7 Spiele    3  : 11 SWP  11277  Kegel
 8    ZFC Meuselwitz II             6 Spiele    2  : 10 SWP   9621  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Kurze, Andreas       Altenburg             3 -  453,3  3 -  468,0  6 -  460,7
 2 Böhme Martin         Altenburg             4 -  446,3  3 -  492,0  7 -  465,9
 3 Lewandowsky Lutz     Meuselwitz            3 -  445,0  3 -  452,0  6 -  448,5
 4 Roland,Heinz         Wintersdorf           3 -  440,0  3 -  431,7  6 -  435,8
 5 Rudek,Rüdiger        Wintersdorf           3 -  436,3  3 -  443,7  6 -  440,0
 6 Lorenz Gerd          Kleinröda             2 -  434,0  4 -  482,8  6 -  466,5
 7 Böhme Manfred        Altenburg             3 -  425,0  0 -    0,0  3 -  425,0
 8 Krieger Holger       Kleinröda             3 -  425,0  4 -  444,3  7 -  436,0
 9 Wesenberg Jan        Meuselwitz            3 -  423,7  4 -  399,3  7 -  409,7
10 Wilkens Mathias      Meuselwitz II         4 -  420,5  1 -  419,0  5 -  420,2


           Gut Holz

          Schettler    
        Staffelleiterin   
















Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3920 Rockau/Schkölen - Meuselwitz II 1669 : 1617

Bartsch Hans/Jürgen   433 - 411    Pause Günter        
Walther Andreas       416 - 398    Geß Thomas          
Hünniger Michael      431 - 422    Guthe Ralf          
Schneider Andreas     389 - 386    Wilkens Mathias     

Sp.Nr. 3925 Kleinröda - Meuselwitz 1768 : 1708

Lorenz Gerd           463 - 442    Günther Michael     
Krieger Holger        428 - 455    Lewandowsky Lutz    
Schönlein Peter       415 - 402    Wesenberg Jan       
Töpper Jürgen         462 - 409    Heimbach Thomas     

Sp.Nr. 3926 Fockendorf - Starkenberg 1695 : 1653

Hönemann Peter        467 - 414    Sparbrod Frank      
Otto Dieter           384 - 413    Tramm Olaf          
Böhm Thomas           400 - 425    Göllnitz Reinhard   
Bail Willfried        444 - 401    Kirste Frieder      

Sp.Nr. 3927 Rockau/Schkölen - Altenburg 1704 : 1575

Bartsch Hans/Jürgen   398 - 384    Neitschmann, Gerd   
Walther Andreas       453 - 349    Thurm Fritz         
Hünniger Michael      443 - 434    Kurze, Andreas      
Schneider Andreas     407 - 408    Böhme Martin        


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Kleinröda         - Altenburg           1856 - 1810

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Altenburg         - Wintersdorf         1891 - 1669

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Kurze, Andreas       Altenburg            488  in Kleinröda        

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Böhme Martin         Altenburg            512
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Senioren A Staffel 4 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]