[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Erfurt , den  10.11.19
Landesklasse Senioren 100 Wurf St. IV            KETH010           



Auswertung nach  6  Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3921   Starkenberg         1596    Kirste Frieder     429
              Kleinröda           1634    Lorenz Gerd        422

Sp.Nr. 3922   Meuselwitz          1679    Lewandowsky Lutz   475
              Fockendorf          1648    Hönemann Peter      427

Sp.Nr. 3923   Wintersdorf         1759    Rudek Rüdiger      466
              Rockau/Schkölen     1558    Heiner Steffen     424

Sp.Nr. 3924   Altenburg           1766    Böhme Martin       481
              Meuselwitz II       1630    Wilkens Mathias    427


Aktueller Tabellenstand

 1    TKC Altenburg                 6 Spiele   10  :  2 SWP  10637  Kegel
 2    KSV 91 Kleinröda              6 Spiele   10  :  2 SWP  10491  Kegel
 3    ZFC Meuselwitz                6 Spiele   10  :  2 SWP   9992  Kegel
 4    ASV Wintersdorf               6 Spiele    6  :  6 SWP  10108  Kegel
 5    SG Rockau/Schkölen            5 Spiele    3  :  7 SWP   8028  Kegel
 6    SV Starkenberg                6 Spiele    3  :  9 SWP   9624  Kegel
 7    ZFC Meuselwitz II             5 Spiele    2  :  8 SWP   8004  Kegel
 8    SG Fockendorf                 6 Spiele    2  : 10 SWP   9845  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Kurze, Andreas       Altenburg             2 -  463,0  3 -  468,0  5 -  466,0
 2 Böhme Martin         Altenburg             3 -  459,0  3 -  492,0  6 -  475,5
 3 Lewandowsky Lutz     Meuselwitz            2 -  440,0  3 -  452,0  5 -  447,2
 4 Roland,Heinz         Wintersdorf           3 -  440,0  3 -  431,7  6 -  435,8
 5 Rudek,Rüdiger        Wintersdorf           3 -  436,3  3 -  443,7  6 -  440,0
 6 Wesenberg Jan        Meuselwitz            2 -  434,5  4 -  399,3  6 -  411,0
 7 Lorenz Gerd          Kleinröda             2 -  434,0  3 -  489,3  5 -  467,2
 8 Wilkens Mathias      Meuselwitz II         3 -  432,0  1 -  419,0  4 -  428,8
 9 Böhme Manfred        Altenburg             3 -  425,0  0 -    0,0  3 -  425,0
10 Krieger Holger       Kleinröda             3 -  425,0  3 -  449,7  6 -  437,3


           Gut Holz

          Schettler    
        Staffelleiterin   
















Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3921 Starkenberg - Kleinröda 1596 : 1634

Sparbrod Frank        387 - 422    Lorenz Gerd         
Göllnitz Reinhard     393 - 419    Krieger Holger      
Tramm Olaf            387 - 401    Schönlein Peter     
Kirste Frieder        429 - 392    Töpper Jürgen       

Sp.Nr. 3922 Meuselwitz - Fockendorf 1679 : 1648

Geß Thomas            395 - 427    Hönemann Peter      
Lewandowsky Lutz      475 - 406    Otto Dieter         
Wesenberg Jan         391 - 403    Bail Uwe            
Heimbach Thomas       418 - 412    Bail Willfried      

Sp.Nr. 3923 Wintersdorf - Rockau/Schkölen 1759 : 1558

Roland,Heinz          447 - 424    Heiner Steffen      
Rudek,Rüdiger         466 - 314    Walther Andreas     
Storzer,Clemens       427 - 403    Hünniger Michael    
Kalkenbrenner Ste     419 - 417    Bartsch Hans/Jürgen 

Sp.Nr. 3924 Altenburg - Meuselwitz II 1766 : 1630

Thurm Fritz           430 - 381    Mastalski Michael   
Kurze, Andreas        445 - 417    Nehring Uwe         
Neitschmann, Gerd     410 - 427    Wilkens Mathias     
Böhme Martin          481 - 405    Pause Günter        


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Kleinröda         - Altenburg           1856 - 1810

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Altenburg         - Wintersdorf         1891 - 1669

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Kurze, Andreas       Altenburg            488  in Kleinröda        

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Böhme Martin         Altenburg            512
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Senioren A Staffel 4 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]