[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Erfurt , den  03.11.19
Landesklasse Senioren 100 Wurf St. IV           KETH010            



Auswertung nach  5  Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3917   Kleinröda           1856    Lorenz Gerd        482
              Altenburg           1810    Kurze Andreas      488

Sp.Nr. 3918   Fockendorf          1643    Bail Wielfried     448
              Wintersdorf         1664    Rudek Rüdiger      451

Sp.Nr. 3919   Meuselwitz          1641    Günther Michael    444
              Starkenberg         1554    Tramm Olaf         409


Aktueller Tabellenstand

 1    TKC Altenburg                 5 Spiele    8  :  2 SWP   8871  Kegel
 2    KSV 91 Kleinröda              5 Spiele    8  :  2 SWP   8857  Kegel
 3    ZFC Meuselwitz                5 Spiele    8  :  2 SWP   8313  Kegel
 4    ASV Wintersdorf               5 Spiele    4  :  6 SWP   8349  Kegel
 5    SG Rockau/Schkölen            4 Spiele    3  :  5 SWP   6470  Kegel
 6    SV Starkenberg                5 Spiele    3  :  7 SWP   8028  Kegel
 7    ZFC Meuselwitz II             4 Spiele    2  :  6 SWP   6374  Kegel
 8    SG Fockendorf                 5 Spiele    2  :  8 SWP   8197  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Kurze, Andreas       Altenburg             2 -  463,0  2 -  479,5  4 -  471,3
 2 Böhme Martin         Altenburg             3 -  459,0  2 -  497,5  5 -  474,4
 3 Lewandowsky Lutz     Meuselwitz            2 -  440,0  2 -  440,5  4 -  440,3
 4 Roland,Heinz         Wintersdorf           3 -  440,0  2 -  424,0  5 -  433,6
 5 Rudek,Rüdiger        Wintersdorf           3 -  436,3  2 -  432,5  5 -  434,8
 6 Wilkens Mathias      Meuselwitz II         2 -  434,5  1 -  419,0  3 -  429,3
 7 Wesenberg Jan        Meuselwitz            2 -  434,5  3 -  402,0  5 -  415,0
 8 Krieger Holger       Kleinröda             2 -  428,0  3 -  449,7  5 -  441,0
 9 Böhme Manfred        Altenburg             3 -  425,0  0 -    0,0  3 -  425,0
10 Schönlein Peter      Kleinröda             2 -  422,5  2 -  452,5  4 -  437,5


           Gut Holz

          Schettler    
        Staffelleiterin   




Nr. 3920 wird nachgeholt. Kegelbabn defekt in Rockau














Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3917 Kleinröda - Altenburg 1856 : 1810

Lorenz Gerd           482 - 395    Neitschmann, Gerd   
Krieger Holger        469 - 449    Böhme Manfred       
Schönlein Peter       453 - 478    Böhme Martin        
Töpper Jürgen         452 - 488    Kurze, Andreas      

Sp.Nr. 3918 Fockendorf - Wintersdorf 1643 : 1664

Bail Uwe              368 - 451    Rudek,Rüdiger       
Otto Dieter           385 - 447    Storzer,Clemens     
Hönemann Peter        442 - 362    Mittelbach Alois    
Bail Willfried        448 - 404    Roland,Heinz        

Sp.Nr. 3919 Meuselwitz - Starkenberg 1641 : 1554

Günther Michael       444 - 366    Markowski Bernd     
Geß Thomas            376 - 409    Tramm Olaf          
Wesenberg Jan         404 - 391    Göllnitz Reinhard   
Lewandowsky Lutz      417 - 388    Kirste Frieder      


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Kleinröda         - Altenburg           1856 - 1810

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Altenburg         - Wintersdorf         1891 - 1669

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Kurze, Andreas       Altenburg            488  in Kleinröda        

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Böhme Martin         Altenburg            512
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Senioren A Staffel 4 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]