[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Erfurt , den  20.10.19
Landesklasse Senioren 100 Wurf St. IV          KETH010             



Auswertung nach  4  Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3913   Wintersdorf         1686    Storzer Clemens    438
              Kleinröda           1703    Lorenz Gerd        446

Sp.Nr. 3914   Meuselwitz II       1590    Wilkens Mathias    419
              Fockendorf          1558    Otto Dieter        404

Sp.Nr. 3915   Starkenberg         1634    Tramm Olaf         430
              Rockau/Schkölen     1634    Lorbeer Roland     428

Sp.Nr. 3916   Altenburg           1835    Böhme Martin       483
              Meuselwitz          1661    Wesenberg Jan      457


Aktueller Tabellenstand

 1    TKC Altenburg                 4 Spiele    8  :  0 SWP   7061  Kegel
 2    KSV 91 Kleinröda              4 Spiele    6  :  2 SWP   7001  Kegel
 3    ZFC Meuselwitz                4 Spiele    6  :  2 SWP   6672  Kegel
 4    SV Starkenberg                4 Spiele    3  :  5 SWP   6474  Kegel
 5    SG Rockau/Schkölen            4 Spiele    3  :  5 SWP   6470  Kegel
 6    ASV Wintersdorf               4 Spiele    2  :  6 SWP   6685  Kegel
 7    SG Fockendorf                 4 Spiele    2  :  6 SWP   6554  Kegel
 8    ZFC Meuselwitz II             4 Spiele    2  :  6 SWP   6374  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Roland,Heinz         Wintersdorf           2 -  458,0  2 -  424,0  4 -  441,0
 2 Böhme Martin         Altenburg             2 -  449,5  2 -  497,5  4 -  473,5
 3 Lewandowsky Lutz     Meuselwitz            2 -  440,0  1 -  464,0  3 -  448,0
 4 Kurze, Andreas       Altenburg             1 -  438,0  2 -  479,5  3 -  465,7
 5 Wilkens Mathias      Meuselwitz II         2 -  434,5  1 -  419,0  3 -  429,3
 6 Wesenberg Jan        Meuselwitz            2 -  434,5  2 -  401,0  4 -  417,8
 7 Tramm Olaf           Starkenberg           1 -  431,0  3 -  404,0  4 -  410,8
 8 Rudek,Rüdiger        Wintersdorf           2 -  429,0  2 -  432,5  4 -  430,8
 9 Krieger Holger       Kleinröda             2 -  428,0  2 -  440,0  4 -  434,0
10 Markowski Bernd      Starkenberg           1 -  428,0  3 -  388,3  4 -  398,3


           Gut Holz

          Schettler    
        Staffelleiterin   
















Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3913 Wintersdorf - Kleinröda 1686 : 1703

Rudek,Rüdiger         414 - 446    Lorenz Gerd         
Roland,Heinz          419 - 433    Krieger Holger      
Storzer,Clemens       438 - 423    Schönlein Peter     
Mittelbach Alois      415 - 401    Töpper Jürgen       

Sp.Nr. 3914 Meuselwitz II - Fockendorf 1590 : 1558

Wilkens Mathias       419 - 404    Hönemann Peter      
Kahl Klaus            374 - 404    Otto Dieter         
Pause Günter          401 - 348    A/E Böhm Zische     
Guthe Ralf            396 - 402    Bail Willfried      

Sp.Nr. 3915 Starkenberg - Rockau/Schkölen 1634 : 1634

Sparbrod Frank        406 - 428    Loebeer Rohland     
Markowski Bernd       400 - 391    Walther Andreas     
Tramm Olaf            430 - 401    Hünniger Michael    
Kirste Frieder        398 - 414    Schneider Andreas   

Sp.Nr. 3916 Altenburg - Meuselwitz 1835 : 1661

Thurm Fritz           416 - 388    Geß Thomas          
Kurze, Andreas        468 - 386    Günther Michael     
Neitschmann, Gerd     468 - 430    Lewandowsky Lutz    
Böhme Martin          483 - 457    Wesenberg Jan       


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Fockendorf        - Altenburg           1693 - 1722

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Altenburg         - Wintersdorf         1891 - 1669

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Böhme Martin         Altenburg            460  in Starkenberg      

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Böhme Martin         Altenburg            512
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Senioren A Staffel 4 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]