[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Erfurt , den  06.10.19
Landesklasse Senioren 100 Wurf St. IV           KETH010            



Auswertung nach  3  Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3909   Kleinröda           1832    Lorenz Gerd        479
              Meuselwitz II       1680    Wilkens Mathias    452

Sp.Nr. 3910   Fockendorf          1644    Bail Winfried      458
              Rockau/Schkölen     1591    Walther Andreas    423

Sp.Nr. 3911   Meuselwitz          1715    Lewandowsky Lutz   464
              Wintersdorf         1664    Rohland Heinz      459

Sp.Nr. 3912   Starkenberg         1603    Sparbrod Frank     427
              Altenburg           1613    Böhme Martin       460


Aktueller Tabellenstand

 1    TKC Altenburg                 3 Spiele    6  :  0 SWP   5226  Kegel
 2    ZFC Meuselwitz                3 Spiele    6  :  0 SWP   5011  Kegel
 3    KSV 91 Kleinröda              3 Spiele    4  :  2 SWP   5298  Kegel
 4    ASV Wintersdorf               3 Spiele    2  :  4 SWP   4999  Kegel
 5    SG Fockendorf                 3 Spiele    2  :  4 SWP   4996  Kegel
 6    SV Starkenberg                3 Spiele    2  :  4 SWP   4840  Kegel
 7    SG Rockau/Schkölen            3 Spiele    2  :  4 SWP   4836  Kegel
 8    ZFC Meuselwitz II             3 Spiele    0  :  6 SWP   4784  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Roland,Heinz         Wintersdorf           2 -  458,0  1 -  429,0  3 -  448,3
 2 Lewandowsky Lutz     Meuselwitz            1 -  450,0  1 -  464,0  2 -  457,0
 3 Böhme Martin         Altenburg             2 -  449,5  1 -  512,0  3 -  470,3
 4 Kurze, Andreas       Altenburg             1 -  438,0  1 -  491,0  2 -  464,5
 5 Wilkens Mathias      Meuselwitz II         2 -  434,5  0 -    0,0  2 -  434,5
 6 Tramm Olaf           Starkenberg           1 -  431,0  2 -  391,0  3 -  404,3
 7 Rudek,Rüdiger        Wintersdorf           2 -  429,0  1 -  451,0  3 -  436,3
 8 Markowski Bernd      Starkenberg           1 -  428,0  2 -  382,5  3 -  397,7
 9 Bail Willfried       Fockendorf            1 -  427,0  2 -  451,0  3 -  443,0
10 Böhm Thomas          Fockendorf            1 -  427,0  2 -  437,5  3 -  434,0


           Gut Holz

          Schettler    
        Staffelleiterin   
















Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3909 Kleinröda - Meuselwitz II 1832 : 1680

Lorenz Gerd           479 - 379    Pause Günter        
Krieger Holger        433 - 446    Kahnt Thomas        
Töpper Jürgen         466 - 403    Nehring Uwe         
Kersten Andreas       454 - 452    Wilkens Mathias     

Sp.Nr. 3910 Fockendorf - Rockau/Schkölen 1644 : 1591

A/E Otto, Ziesche     344 - 417    Loebeer Rohland     
Hönemann Peter        403 - 423    Walther Andreas     
Böhm Thomas           439 - 364    Hünniger Andreas    
Bail Willfried        458 - 387    Hünniger Michael    

Sp.Nr. 3911 Meuselwitz - Wintersdorf 1715 : 1664

Günther Michael       426 - 419    Rudek,Rüdiger       
Lewandowsky Lutz      464 - 396    Storzer,Clemens     
Wesenberg Jan         397 - 390    Mittelbach Alois    
Heimbach Thomas       428 - 459    Roland,Heinz        

Sp.Nr. 3912 Starkenberg - Altenburg 1603 : 1613

Markowski Bernd       394 - 384    Neitschmann, Gerd   
Tramm Olaf            360 - 373    Thurm Fritz         
Kirste Frieder        422 - 396    Böhme Manfred       
Sparbrod Frank        427 - 460    Böhme Martin        


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Fockendorf        - Altenburg           1693 - 1722

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Altenburg         - Wintersdorf         1891 - 1669

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Böhme Martin         Altenburg            460  in Starkenberg      

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Böhme Martin         Altenburg            512
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Senioren A Staffel 4 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]