[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag ]

Th³ringer Kegler-Verband e.V.                     Erfurt , den  08.03.20
Landesklasse Senioren 100 Wurf St. IV            KETH010           



Auswertung nach  13 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3949   Kleinr÷da           1716    Lorenz Peter       452
              Starkenberg         1732    G÷iinitz Reinhar   453

Sp.Nr. 3950   Fockendorf          1684    H÷nemann Peter     461
              Meuselwitz          1716    Lewandowsky Lutz   471

Sp.Nr. 3951   Rockau/Schk÷len     1704    Schneider Andrea   465
              Wintersdorf         1641    G³nther Uwe        447

Sp.Nr. 3952   Meuselwitz II       1558    Wilkens Mathias    411
              Altenburg           1703    Kurze Andreas      439


Aktueller Tabellenstand

 1  TKC Altenburg                22 :  4 SWP
 2  KSV 91 Kleinr÷da             16 : 10 SWP  (ges.Tab)  2 SWP   9908 A-Kegel
 3  ZFC Meuselwitz               16 : 10 SWP  (ges.Tab)  0 SWP   9863 A-Kegel
 4  SG Rockau/Schk÷len           15 : 11 SWP
 5  ASV Wintersdorf              14 : 12 SWP
 6  SV Starkenberg                9 : 17 SWP
 7  SG Fockendorf                 8 : 18 SWP
 8  ZFC Meuselwitz II             4 : 22 SWP

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswõrts      zuhause     gesamt
 1 Kurze, Andreas       Altenburg             6 -  449,3  6 -  470,5 12 -  459,9
 2 B÷hme Martin         Altenburg             7 -  443,7  6 -  489,2 13 -  464,7
 3 Lewandowsky Lutz     Meuselwitz            6 -  443,2  5 -  451,8 11 -  447,1
 4 Rudek,R³diger        Wintersdorf           7 -  431,3  6 -  438,8 13 -  434,8
 5 Bail Willfried       Fockendorf            6 -  420,8  7 -  443,9 13 -  433,2
 6 B÷hme Manfred        Altenburg             5 -  420,4  1 -  413,0  6 -  419,2
 7 Sch÷nlein Peter      Kleinr÷da             4 -  420,3  5 -  437,8  9 -  430,0
 8 Roland,Heinz         Wintersdorf           7 -  419,7  6 -  439,2 13 -  428,7
 9 Lorenz Gerd          Kleinr÷da             5 -  419,0  7 -  466,9 12 -  446,9
10 H÷nemann Peter       Fockendorf            6 -  418,7  7 -  438,1 13 -  429,2


           Gut Holz

          Schettler    
        Staffelleiterin   
















Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3949 Kleinr÷da - Starkenberg 1716 : 1732

Lorenz Gerd           452 - 440    Markowski Bernd     
Lorenz Helmut         385 - 404    Sparbrod Frank      
Sch÷nlein Peter       450 - 453    G÷llnitz Reinhard   
T÷pper J³rgen         429 - 435    Tramm Olaf          

Sp.Nr. 3950 Fockendorf - Meuselwitz 1684 : 1716

H÷nemann Peter        461 - 415    Ge¯ Thomas          
Bail Uwe              376 - 471    Lewandowsky Lutz    
B÷hm Thomas           414 - 406    Wesenberg Jan       
Bail Willfried        433 - 424    Heimbach Thomas     

Sp.Nr. 3951 Rockau/Schk÷len - Wintersdorf 1704 : 1641

Zenker, J³rgen        343 - 423    Rudek,R³diger       
Walther Andreas       448 - 447    Gonther Uwe         
H³nniger Michael      448 - 400    Storzer,Clemens     
Schneider Andreas     465 - 371    Roland,Heinz        

Sp.Nr. 3952 Meuselwitz II - Altenburg 1558 : 1703

Nehring Uwe           374 - 406    B÷hme Manfred       
Kahl-Klaus            366 - 426    B÷hme  Ullrich-     
Guthe Ralf            407 - 432    B÷hme Martin        
Wilkens Mathias       411 - 439    Kurze, Andreas      


Saisonbestleistung Mannschaft Auswõrtsspiele
--------------------------------------------
   Kleinr÷da         - Altenburg           1856 - 1810

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Altenburg         - Wintersdorf         1891 - 1669

Saisonbestleistung Einzel Auswõrtsspiele
----------------------------------------
   Kurze, Andreas       Altenburg            488  in Kleinr÷da        

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   B÷hme Martin         Altenburg            512
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Senioren A Staffel 4 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]