[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Erfurt , den  09.02.20
Landesklasse Senioren 100 Wurf St. IV                       



Auswertung nach  12 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3945   Altenburg           1819    Böhme,Martin       506
              Kleinröda           1657    Kersten,Andreas    445

Sp.Nr. 3946   Wintersdorf         1738    Storzer,Clemens    458
              Fockendorf          1530    Hönemann,Peter     427

Sp.Nr. 3947   Starkenberg         1552    Sparbrod,Frank     405
              Meuselwitz          1580    Lewandowsky,L.     413

Sp.Nr. 3948   Meuselwitz II       1695    Wilkens,Mathias    450
              Rockau/Schkölen     1559    Zenker,Jürgen      418


Aktueller Tabellenstand

 1    TKC Altenburg                12 Spiele   20  :  4 SWP  21062  Kegel
 2    KSV 91 Kleinröda             12 Spiele   16  :  8 SWP  20678  Kegel
 3    ASV Wintersdorf              12 Spiele   14  : 10 SWP  20175  Kegel
 4    ZFC Meuselwitz               12 Spiele   14  : 10 SWP  19860  Kegel
 5    SG Rockau/Schkölen           12 Spiele   13  : 11 SWP  19766  Kegel
 6    SG Fockendorf                12 Spiele    8  : 16 SWP  19829  Kegel
 7    SV Starkenberg               12 Spiele    7  : 17 SWP  19219  Kegel
 8    ZFC Meuselwitz II            12 Spiele    4  : 20 SWP  18946  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Kurze, Andreas       Altenburg             5 -  451,4  6 -  470,5 11 -  461,8
 2 Böhme Martin         Altenburg             6 -  445,7  6 -  489,2 12 -  467,4
 3 Lewandowsky Lutz     Meuselwitz            5 -  437,6  5 -  451,8 10 -  444,7
 4 Rudek,Rüdiger        Wintersdorf           6 -  432,7  6 -  438,8 12 -  435,8
 5 Roland,Heinz         Wintersdorf           6 -  427,8  6 -  439,2 12 -  433,5
 6 Böhme Manfred        Altenburg             4 -  424,0  1 -  413,0  5 -  421,8
 7 Bail Willfried       Fockendorf            6 -  420,8  6 -  445,7 12 -  433,3
 8 Schönlein Peter      Kleinröda             4 -  420,3  4 -  434,8  8 -  427,5
 9 Lorenz Gerd          Kleinröda             5 -  419,0  6 -  469,3 11 -  446,5
10 Hönemann Peter       Fockendorf            6 -  418,7  6 -  434,3 12 -  426,5


           Gut Holz

          Schettler    
        Staffelleiterin   
















Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3945 Altenburg - Kleinröda 1819 : 1657

Böhme Martin          506 - 384    Lorenz Gerd         
Neitschmann, Gerd     417 - 415    Krieger Holger      
Thurm Fritz           428 - 445    Kersten Andreas     
Kurze, Andreas        468 - 413    Töpper Jürgen       

Sp.Nr. 3946 Wintersdorf - Fockendorf 1738 : 1530

Roland,Heinz          441 - 427    Hönemann Peter      
Rudek,Rüdiger         442 - 397    Böhm Thomas         
Storzer,Clemens       458 - 293    Otto Dieter         
Göpel,Reinhard        397 - 413    Bail Willfried      

Sp.Nr. 3947 Starkenberg - Meuselwitz 1552 : 1580

Markowski Bernd       371 - 390    Geß Thomas          
Kirste Frieder        376 - 413    Lewandowsky Lutz    
Göllnitz Reinhard     400 - 392    Wesenberg Jan       
Sparbrod Frank        405 - 385    Heimbach Thomas     

Sp.Nr. 3948 Meuselwitz II - Rockau/Schkölen 1695 : 1559

Nehring Uwe           384 - 371    Gwiosda, Reinhard   
Kahl-Klaus            412 - 399    Hünniger Michael    
Guthe Ralf            449 - 418    Zenker, Jürgen      
Wilkens Mathias       450 - 371    Schneider Andreas   


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Kleinröda         - Altenburg           1856 - 1810

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Altenburg         - Wintersdorf         1891 - 1669

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Kurze, Andreas       Altenburg            488  in Kleinröda        

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Böhme Martin         Altenburg            512
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Senioren A Staffel 4 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]