[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Th³ringer Kegler-Verband e.V.                     Erfurt , den  26.01.20
Landesklasse Senioren 100 Wurf St. IV            KETH010           



Auswertung nach  11 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3941   Kleinr÷da           1728    Krieger, Holger    452
              Wintersdorf         1731    Storzer, Clemens   461	  		

Sp.Nr. 3942   Fockendorf          1691    Bail, Wilfried     440
              Meuselwitz II       1427    Nehring, Uwe       400

Sp.Nr. 3943   Rockau/Schk÷len     1789    Walther, Andreas   486
              Starkenberg         1646    G÷llnitz, Rainha   420

Sp.Nr. 3944   Meuselwitz          1658    Lewandowsky,Lutz   548
              Altenburg           1675    Kurze,Andreas      441


Aktueller Tabellenstand

 1    TKC Altenburg                11 Spiele   18  :  4 SWP  19243  Kegel
 2    KSV 91 Kleinr÷da             11 Spiele   16  :  6 SWP  19021  Kegel
 3    SG Rockau/Schk÷len           11 Spiele   13  :  9 SWP  18207  Kegel
 4    ASV Wintersdorf              11 Spiele   12  : 10 SWP  18437  Kegel
 5    ZFC Meuselwitz               11 Spiele   12  : 10 SWP  18280  Kegel
 6    SG Fockendorf                11 Spiele    8  : 14 SWP  18299  Kegel
 7    SV Starkenberg               11 Spiele    7  : 15 SWP  17667  Kegel
 8    ZFC Meuselwitz II            11 Spiele    2  : 20 SWP  17251  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswõrts      zuhause     gesamt
 1 Kurze, Andreas       Altenburg             5 -  451,4  5 -  471,0 10 -  461,2
 2 B÷hme Martin         Altenburg             6 -  445,7  5 -  485,8 11 -  463,9
 3 Lewandowsky Lutz     Meuselwitz            4 -  443,8  5 -  451,8  9 -  448,2
 4 Rudek,R³diger        Wintersdorf           6 -  432,7  5 -  438,2 11 -  435,2
 5 Lorenz Gerd          Kleinr÷da             4 -  427,8  6 -  469,3 10 -  452,7
 6 Roland,Heinz         Wintersdorf           6 -  427,8  5 -  438,8 11 -  432,8
 7 Bartsch Hans/J³rgen  Rockau/Schk÷len       3 -  427,7  4 -  400,5  7 -  412,1
 8 B÷hme Manfred        Altenburg             4 -  424,0  1 -  413,0  5 -  421,8
 9 Bail Willfried       Fockendorf            5 -  422,4  6 -  445,7 11 -  435,1
10 Sch÷nlein Peter      Kleinr÷da             4 -  420,3  4 -  434,8  8 -  427,5


           Gut Holz

          Schettler    
        Staffelleiterin   



Lorbeer, Roland (Rockau) hat sein 5. Spiel












Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3941 Kleinr÷da - Wintersdorf 1728 : 1731

Lorenz Gerd           425 - 434    Rudek,R³diger       
Krieger Holger        452 - 403    G÷pel,Reinhard      
Sch÷nlein Peter       419 - 461    Storzer,Clemens     
T÷pper J³rgen         432 - 433    Roland,Heinz        

Sp.Nr. 3942 Fockendorf - Meuselwitz II 1691 : 1427

Bail Willfried        440 - 400    Nehring Uwe         
Otto Dieter           428 - 233    Kahl-Klaus          
B÷hm Thomas           405 - 395    Kahnt Thomas        
H÷nemann Peter        418 - 399    Wilkens Mathias     

Sp.Nr. 3943 Rockau/Schk÷len - Starkenberg 1789 : 1646

Loebeer Rohland       460 - 412    Markowski Bernd     
Walther Andreas       486 - 404    Tramm Olaf          
Heiner Steffen        420 - 420    G÷llnitz Reinhard   
Schneider Andreas     423 - 410    Sparbrod Frank      

Sp.Nr. 3944 Meuselwitz - Altenburg 1658 : 1675

Ge¯ Thomas            410 - 421    B÷hme Manfred       
Wesenberg Jan         390 - 430    B÷hme Martin        
Heimbach Thomas       400 - 383    Neitschmann, Gerd   
Lewandowsky Lutz      458 - 441    Kurze, Andreas      


Saisonbestleistung Mannschaft Auswõrtsspiele
--------------------------------------------
   Kleinr÷da         - Altenburg           1856 - 1810

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Altenburg         - Wintersdorf         1891 - 1669

Saisonbestleistung Einzel Auswõrtsspiele
----------------------------------------
   Kurze, Andreas       Altenburg            488  in Kleinr÷da        

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   B÷hme Martin         Altenburg            512
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Senioren A Staffel 4 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]