[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Erfurt , den  12.01.20
Landesklasse Senioren 100 Wurf St. IV            KETH010           



Auswertung nach  10 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3937   Meuselwitz II       1554    Kahnt Thomas       407
              Kleinröda           1596    Schönlein Peter    435

Sp.Nr. 3938   Rockau/Schkölen     1696    Hünninger Michae   450
              Fockendorf          1667    Hönemann Peter     431

Sp.Nr. 3939   Wintersdorf         1777    Storzer Clemens    457
              Meuselwitz          1613    Wesenberg Jahn     424

Sp.Nr. 3940   Altenburg           1766    Böhme Martin       466
              Starkenberg         1612    Sparbrod Frank     420


Aktueller Tabellenstand

 1    TKC Altenburg                10 Spiele   16  :  4 SWP  17568  Kegel
 2    KSV 91 Kleinröda             10 Spiele   16  :  4 SWP  17293  Kegel
 3    ZFC Meuselwitz               10 Spiele   12  :  8 SWP  16622  Kegel
 4    SG Rockau/Schkölen           10 Spiele   11  :  9 SWP  16418  Kegel
 5    ASV Wintersdorf              10 Spiele   10  : 10 SWP  16706  Kegel
 6    SV Starkenberg               10 Spiele    7  : 13 SWP  16021  Kegel
 7    SG Fockendorf                10 Spiele    6  : 14 SWP  16608  Kegel
 8    ZFC Meuselwitz II            10 Spiele    2  : 18 SWP  15824  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Kurze, Andreas       Altenburg             4 -  454,0  5 -  471,0  9 -  463,4
 2 Böhme Martin         Altenburg             5 -  448,8  5 -  485,8 10 -  467,3
 3 Lewandowsky Lutz     Meuselwitz            4 -  443,8  4 -  450,3  8 -  447,0
 4 Rudek,Rüdiger        Wintersdorf           5 -  432,4  5 -  438,2 10 -  435,3
 5 Lorenz Gerd          Kleinröda             4 -  427,8  5 -  478,2  9 -  455,8
 6 Bartsch Hans/Jürgen  Rockau/Schkölen       3 -  427,7  4 -  400,5  7 -  412,1
 7 Roland,Heinz         Wintersdorf           5 -  426,8  5 -  438,8 10 -  432,8
 8 Böhm Thomas          Fockendorf            2 -  426,5  4 -  426,0  6 -  426,2
 9 Böhme Manfred        Altenburg             3 -  425,0  1 -  413,0  4 -  422,0
10 Bail Willfried       Fockendorf            5 -  422,4  5 -  446,8 10 -  434,6


           Gut Holz

          Schettler    
        Staffelleiterin   
















Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3937 Meuselwitz II - Kleinröda 1554 : 1596

Nehring Uwe           379 - 426    Lorenz Gerd         
Kahnt Thomas          407 - 355    Lorenz Helmut       
Pause Günter          374 - 435    Schönlein Peter     
Wilkens Mathias       394 - 380    Töpper Jürgen       

Sp.Nr. 3938 Rockau/Schkölen - Fockendorf 1696 : 1667

Hünniger Michael      450 - 390    Bail Uwe            
Walther Andreas       412 - 431    Hönemann Peter      
Heiner Steffen        411 - 426    Böhm Thomas         
Schneider Andreas     423 - 420    Bail Willfried      

Sp.Nr. 3939 Wintersdorf - Meuselwitz 1777 : 1613

Roland,Heinz          446 - 381    Günther Michael     
Rudek,Rüdiger         452 - 393    Geß Thomas          
Storzer,Clemens       457 - 424    Wesenberg Jan       
Göpel,Reinhard        422 - 415    Heimbach Thomas     

Sp.Nr. 3940 Altenburg - Starkenberg 1766 : 1612

Böhme Manfred         413 - 391    Tramm Olaf          
Kurze, Andreas        441 - 400    Laskowsky Steffen   
Neitschmann, Gerd     446 - 420    Sparbrod Frank      
Böhme Martin          466 - 401    Kirste Frieder      


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Kleinröda         - Altenburg           1856 - 1810

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Altenburg         - Wintersdorf         1891 - 1669

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Kurze, Andreas       Altenburg            488  in Kleinröda        

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Böhme Martin         Altenburg            512
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Senioren A Staffel 4 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]