[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Keglerverband                           Erfurt , den  01.12.19
Landesklasse Senioren 100 Wurf St. III          KETH009            



Auswertung nach  9  Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3841   Kromsdorf II        1537    Samer Hartmut      412
              Schloßvippach       1567    Deckert Helmut     408

Sp.Nr. 3843   Clingen             1685    Frenzel Jens       459
              Gotha               1548    Fischer Wolfgang   413

Sp.Nr. 3844   Gotha III           1572    Beschel Urszula    411
              Eisenach            1589    Knaab Joachim      425

Sp.Nr. 3845   Heldrungen          1614    Weißenborn Olaf    427
              Nordhausen II       1697    Hempowicz Uwe      440


Aktueller Tabellenstand

 1    KSV Wacker 99 Gotha           8 Spiele   14  :  2 SWP  13318  Kegel
 2    Nordhäuser SV II              8 Spiele   12  :  4 SWP  12717  Kegel
 3    SV Eintracht Clingen          8 Spiele    8  :  8 SWP  12531  Kegel
 4    SV "Glückauf" Sondershausen   8 Spiele    8  :  8 SWP  12477  Kegel
 5    SV 1909 Schloßvippach         8 Spiele    8  :  8 SWP  12258  Kegel
 6    TSV 1928 Kromsdorf II         8 Spiele    6  : 10 SWP  12364  Kegel
 7    KC Grün-Weiß Eisenach         8 Spiele    6  : 10 SWP  12258  Kegel
 8    KSV Wacker 99 Gotha III       8 Spiele    6  : 10 SWP  12223  Kegel
 9    SG Oberheldrungen/Heldrungen  8 Spiele    4  : 12 SWP  12298  Kegel
10    KV 1948 Dingelstädt           0 Spiele    0  :  0 SWP      0  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Hempowitz Uwe        Nordhausen II         3 -  433,0  2 -  407,0  5 -  422,6
 2 Buchwald Norbert     Clingen               2 -  432,0  4 -  418,3  6 -  422,8
 3 Fischer Wolfgang     Gotha                 4 -  425,3  4 -  424,0  8 -  424,6
 4 Henning Uwe          Gotha III             2 -  410,5  1 -  423,0  3 -  414,7
 5 Schulz Heinz         Nordhausen II         5 -  409,2  3 -  415,7  8 -  411,6
 6 Seyfarth Jörg        Gotha                 4 -  408,8  4 -  422,5  8 -  415,6
 7 Burkhardt Peter      Gotha                 3 -  407,7  4 -  416,3  7 -  412,6
 8 Müller Uwe           Heldrungen            4 -  405,8  4 -  411,0  8 -  408,4
 9 Billert Jürgen       Clingen               2 -  405,5  4 -  363,0  6 -  377,2
10 Knaab Joachim        Eisenach              3 -  403,0  3 -  407,7  6 -  405,3


           Gut Holz

           Schettler   
         Staffelleiterin  














Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3841 Kromsdorf II - Schloßvippach 1537 : 1567

Wiedemann Thomas      375 - 395    Roth Christian      
Zimmer Manfred        408 - 382    Fache Hubert        
Bothe Jens            342 - 408    Deckert Helmut      
Samer Hartmut         412 - 382    Weißenborn Bernd    

Sp.Nr. 3843 Clingen - Gotha 1685 : 1548

Billert Jürgen        380 - 413    Fischer Wolfgang    
Frenzel Jens          459 - 357    Heyer Andreas       
Etzel Jens            406 - 398    Burkhardt Peter     
Buchwald Norbert      440 - 380    Seyfarth Jörg       

Sp.Nr. 3844 Gotha III - Eisenach 1572 : 1589

Beschel Urszula       411 - 390    Hottop Werner       
Michel Clemens        388 - 375    Liebmann Anderas    
Metze  Wolfgang       376 - 425    Knaab Joachim       
Lemmer Anderas        397 - 399    Seeland Jürgen      

Sp.Nr. 3845 Heldrungen - Nordhausen II 1614 : 1697

Müller Uwe            390 - 440    Hempowitz Uwe       
Erbsmehl Matthias     400 - 414    Kratzien Steffen    
Heidenreich Peter     397 - 426    Gebhardt,Rainer     
Weißenborn Olaf       427 - 417    Schulz Heinz        


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Heldrungen        - Nordhausen II       1614 - 1697

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Gotha             - Sondershausen       1753 - 1471

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Müller Uwe           Heldrungen           449  in Schloßvippach    

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Heyer Andreas        Gotha                468
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Senioren A Staffel 3 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]