Thüringer Keglerverband                           Erfurt , den  24.11.19
Landesklasse Senioren 100 Wurf St. III           KETH009           



Auswertung nach  8  Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3837   Gotha               1753    Heyer Andreas      468
              Sondershausen       1471    Töppe Gerdard      394

Sp.Nr. 3838   Eisenach            1564    Knaab Joachim      411
              Clingen             1538    Buchwald Norbert   444

Sp.Nr. 3839   Nordhausen II       1585    Kratzien Steffen   413
              Gotha III           1432    Lemmer Andreas     383

Sp.Nr. 3840   Schloßvippach       1587    Roth Christian     420
              Heldrungen          1571    Müller Uwe         449


Aktueller Tabellenstand

 1    KSV Wacker 99 Gotha           7 Spiele   14  :  0 SWP  11770  Kegel
 2    Nordhäuser SV II              7 Spiele   10  :  4 SWP  11020  Kegel
 3    SV "Glückauf" Sondershausen   8 Spiele    8  :  8 SWP  12477  Kegel
 4    SV Eintracht Clingen          7 Spiele    6  :  8 SWP  10846  Kegel
 5    TSV 1928 Kromsdorf II         7 Spiele    6  :  8 SWP  10827  Kegel
 6    SV 1909 Schloßvippach         7 Spiele    6  :  8 SWP  10691  Kegel
 7    KSV Wacker 99 Gotha III       7 Spiele    6  :  8 SWP  10651  Kegel
 8    SG Oberheldrungen/Heldrungen  7 Spiele    4  : 10 SWP  10684  Kegel
 9    KC Grün-Weiß Eisenach         7 Spiele    4  : 10 SWP  10669  Kegel
10    KV 1948 Dingelstädt           0 Spiele    0  :  0 SWP      0  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Buchwald Norbert     Clingen               2 -  432,0  3 -  411,0  5 -  419,4
 2 Hempowitz Uwe        Nordhausen II         2 -  429,5  2 -  407,0  4 -  418,3
 3 Fischer Wolfgang     Gotha                 3 -  429,3  4 -  424,0  7 -  426,3
 4 Seyfarth Jörg        Gotha                 3 -  418,3  4 -  422,5  7 -  420,7
 5 Heyer Andreas        Gotha                 3 -  414,0  4 -  419,5  7 -  417,1
 6 Burkhardt Peter      Gotha                 2 -  412,5  4 -  416,3  6 -  415,0
 7 Henning Uwe          Gotha III             2 -  410,5  1 -  423,0  3 -  414,7
 8 Schulz Heinz         Nordhausen II         4 -  407,3  3 -  415,7  7 -  410,9
 9 Müller Uwe           Heldrungen            4 -  405,8  3 -  418,0  7 -  411,0
10 Billert Jürgen       Clingen               2 -  405,5  3 -  357,3  5 -  376,6


           Gut Holz

           Schettler   
         Staffelleiterin  














Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3837 Gotha - Sondershausen 1753 : 1471

Burkhardt Peter       438 - 394    Töppe Gerhard       
Heyer Andreas         468 - 379    Jäger Wolfgang      
Fischer Wolfgang      413 - 342    Preuhsler Eberhard  
Seyfarth Jörg         434 - 356    Posse Siegfried     

Sp.Nr. 3838 Eisenach - Clingen 1564 : 1538

Hottop Werner         382 - 315    Marsch Manfred      
Noll Peter            376 - 389    Frenzel Jens        
Liebmann Anderas      395 - 444    Buchwald Norbert    
Knaab Joachim         411 - 390    Billert Jürgen      

Sp.Nr. 3839 Nordhausen II - Gotha III 1585 : 1432

Hempowitz Uwe         396 - 347    Beschel Urszula     
A/EKoudele Gebhardt   366 - 364    Michel Clemens      
Kratzien Steffen      413 - 338    A/E Metze Koch      
Schulz Heinz          410 - 383    Lemmer Anderas      

Sp.Nr. 3840 Schloßvippach - Heldrungen 1587 : 1571

Fache Hubert          369 - 402    Weißenborn Olaf     
Töppel Holger         403 - 352    Leisner Hartmut     
Roth Christian        420 - 449    Müller Uwe          
Deckert Helmut        395 - 368    Holhstamm Heinz     


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Eisenach          - Gotha               1536 - 1693

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Gotha             - Sondershausen       1753 - 1471

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Müller Uwe           Heldrungen           449  in Schloßvippach    

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Heyer Andreas        Gotha                468