[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Keglerverband                           Erfurt , den  20.10.19
Landesklasse Senioren 100 Wurf St. III           KETH009           



Auswertung nach  4  Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3816   Heldrungen          1667    Müller Uwe         430
              Kromsdorf II        1572    Wiedemann Thomas   401

Sp.Nr. 3817   Gotha III           1648    Beschel Urszula    444
              Sondershausen       1565    Posse Siegfried    419

Sp.Nr. 3819   Clingen             1601    Viogt Dietmar      432
              Schloßvippach       1451    Roth Christian     378


Aktueller Tabellenstand

 1    KSV Wacker 99 Gotha           3 Spiele    6  :  0 SWP   5022  Kegel
 2    SV Eintracht Clingen          3 Spiele    4  :  2 SWP   4686  Kegel
 3    SV "Glückauf" Sondershausen   4 Spiele    4  :  4 SWP   6333  Kegel
 4    TSV 1928 Kromsdorf II         4 Spiele    4  :  4 SWP   6178  Kegel
 5    SV 1909 Schloßvippach         4 Spiele    4  :  4 SWP   6163  Kegel
 6    KSV Wacker 99 Gotha III       3 Spiele    2  :  4 SWP   4696  Kegel
 7    Nordhäuser SV II              3 Spiele    2  :  4 SWP   4627  Kegel
 8    SG Oberheldrungen/Heldrungen  3 Spiele    2  :  4 SWP   4594  Kegel
 9    KC Grün-Weiß Eisenach         3 Spiele    2  :  4 SWP   4515  Kegel
10    KV 1948 Dingelstädt           0 Spiele    0  :  0 SWP      0  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Heyer Andreas        Gotha                 1 -  432,0  2 -  412,0  3 -  418,7
 2 Schulter Gerhardt    Gotha                 1 -  431,0  0 -    0,0  1 -  431,0
 3 Doppleb Udo          Clingen               1 -  428,0  0 -    0,0  1 -  428,0
 4 Billert Jürgen       Clingen               1 -  421,0  2 -  368,5  3 -  386,0
 5 Buchwald Norbert     Clingen               1 -  420,0  2 -  412,5  3 -  415,0
 6 Posse Siegfried      Sondershausen         1 -  419,0  2 -  406,5  3 -  410,7
 7 Seyfarth Jörg        Gotha                 1 -  409,0  2 -  426,0  3 -  420,3
 8 Preuhsler Eberhard   Sondershausen         2 -  405,0  1 -  371,0  3 -  393,7
 9 Lemmer Anderas       Gotha III             2 -  403,5  1 -  384,0  3 -  397,0
10 Ficher Wolfgang      Gotha                 1 -  401,0  2 -  422,5  3 -  415,3


           Gut Holz

           Schettler   
         Staffelleiterin  

Eisenach nicht gemeldet















Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3816 Heldrungen - Kromsdorf II 1667 : 1572

Holhstamm Heinz       413 - 401    Wiedemann Thomas    
Müller Uwe            430 - 387    Zimmer Manfred      
Heidenreich Peter     416 - 388    Brüheim Guntram     
Weißenborn Olaf       408 - 396    Samer Hartmut       

Sp.Nr. 3817 Gotha III - Sondershausen 1648 : 1565

Beschel Urszula       444 - 382    Jäger Wolfgang      
Henning Uwe           423 - 368    Töppe Gerhard       
Metze  Wolfgang       397 - 396    Preuhsler Eberhard  
Lemmer Anderas        384 - 419    Posse Siegfried     

Sp.Nr. 3819 Clingen - Schloßvippach 1601 : 1451

Billert Jürgen        385 - 354    Fache Hubert        
Buchwald Norbert      428 - 378    Roth Christian      
Etzel Jens            356 - 370    Deckert Helmut      
Voigt Dietmar         432 - 349    A/E Weißborn Krauße 


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Heldrungen        - Gotha               1462 - 1673

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Gotha             - Nordhausen II       1711 - 1479

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Heyer Andreas        Gotha                432  in Heldrungen       

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Beschel Urszula      Gotha III            444
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Senioren A Staffel 3 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]