[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Keglerverband                           Erfurt , den  05.10.19
Landesklasse Senioren 100 Wurf St. III           KETH009           



Auswertung nach  3  Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3807   Sondershausen       1558    Jäger Wolfgang     419
              Schloßvippach       1482    Weißenborn Bernd   398  

Sp.Nr. 3811   Kromsdorf II        1554    Samer Hartmut      431
              Gotha III           1504    Lemmer Andreas     416

Sp.Nr. 3812   Sondershausen       1612    Rasch Elke         429
              Clingen             1635    Doppleb Udo        428

Sp.Nr. 3814   Gotha               1711    Heyer Andreas      442
              Nordhausen II       1479    Schulz Heinz       399

Sp.Nr. 3815   Schloßvippach       1613    Roth Chirstian     427
              Eisenach            1543    Knaab Jochim       406


Aktueller Tabellenstand

 1    KSV Wacker 99 Gotha           3 Spiele    6  :  0 SWP   5022  Kegel
 2    SV "Glückauf" Sondershausen   3 Spiele    4  :  2 SWP   4768  Kegel
 3    SV 1909 Schloßvippach         3 Spiele    4  :  2 SWP   4712  Kegel
 4    TSV 1928 Kromsdorf II         3 Spiele    4  :  2 SWP   4606  Kegel
 5    SV Eintracht Clingen          2 Spiele    2  :  2 SWP   3085  Kegel
 6    Nordhäuser SV II              3 Spiele    2  :  4 SWP   4627  Kegel
 7    KC Grün-Weiß Eisenach         3 Spiele    2  :  4 SWP   4515  Kegel
 8    KSV Wacker 99 Gotha III       2 Spiele    0  :  4 SWP   3048  Kegel
 9    SG Oberheldrungen/Heldrungen  2 Spiele    0  :  4 SWP   2927  Kegel
10    KV 1948 Dingelstädt           0 Spiele    0  :  0 SWP      0  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Heyer Andreas        Gotha                 1 -  432,0  2 -  412,0  3 -  418,7
 2 Schulter Gerhardt    Gotha                 1 -  431,0  0 -    0,0  1 -  431,0
 3 Doppleb Udo          Clingen               1 -  428,0  0 -    0,0  1 -  428,0
 4 Billert Jürgen       Clingen               1 -  421,0  1 -  352,0  2 -  386,5
 5 Töppe Gerhard        Sondershausen         1 -  421,0  2 -  374,0  3 -  389,7
 6 Buchwald Norbert     Clingen               1 -  420,0  1 -  397,0  2 -  408,5
 7 Preuhsler Eberhard   Sondershausen         1 -  414,0  1 -  371,0  2 -  392,5
 8 Seyfarth Jörg        Gotha                 1 -  409,0  2 -  426,0  3 -  420,3
 9 Lemmer Anderas       Gotha III             2 -  403,5  0 -    0,0  2 -  403,5
10 Ficher Wolfgang      Gotha                 1 -  401,0  2 -  422,5  3 -  415,3


           Gut Holz

           Schettler   
         Staffelleiterin  











Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3807 Sondershausen - Schloßvippach 1558 : 1482

Jäger Wolfgang        419 - 356    Fache Hubert        
Töppe Gerhard         366 - 368    Krauße Bernd        
Preuhsler Eberhard    371 - 360    Roth Christian      
Posse Siegfried       402 - 398    Weißenborn Bern     

Sp.Nr. 3811 Kromsdorf II - Gotha III 1554 : 1504

Bote Jens             348 - 345    Beschel Urszula     
Zimmer Manfred        412 - 371    Gänßler Manfred     
Brüheim Guntram       363 - 372    Michel Clemens      
Samer Hartmut         431 - 416    Lemmer Anderas      

Sp.Nr. 3812 Sondershausen - Clingen 1612 : 1635

Jäger Wolfgang        390 - 366    Marsch Manfred      
Töppe Gerhard         382 - 421    Billert Jürgen      
Rasch Elke            429 - 420    Buchwald Norbert    
Posse Siegfried       411 - 428    Doppleb Udo         

Sp.Nr. 3814 Gotha - Nordhausen II 1711 : 1479

Burkhardt Peter       408 - 368    Koudele Ingo        
Heyer Andreas         442 - 342    Wilke Klaus         
Ficher Wolfgang       422 - 370    Gebhardt Rainer     
Seyfarth Jörg         439 - 399    Schulz Heinz        

Sp.Nr. 3815 Schloßvippach - Eisenach 1613 : 1543

Krauße Bernd          359 - 357    Hottop Werner       
Weißenborn Bern       422 - 385    Seeland Jürgen      
Roth Christian        427 - 406    Knaab Joachim       
Deckert Helmut        405 - 395    Liebmann Anderas    


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Heldrungen        - Gotha               1462 - 1673

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Gotha             - Nordhausen II       1711 - 1479

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Heyer Andreas        Gotha                432  in Heldrungen       

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Heyer Andreas        Gotha                442
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Senioren A Staffel 3 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]