[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag ]

Thüringer Keglerverband                           Erfurt , den  08.03.20
Landesklasse Senioren 100 Wurf St. III           KETH009           



Auswertung nach  17 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3882   Sondershausen       1638    Posse Siegfried    440
              Gotha               1629    Heyer Andreas      424

Sp.Nr. 3883   Clingen             1623    Marsch Manfred     423
              Eisenach            1527    Liebmann Andreas   406

Sp.Nr. 3884   Gotha III           1611    Michel Clemens     419
              Nordhausen II       1691    Schulz Heinz       442

Sp.Nr. 3885   Heldrungen          1595    Müller Uwe         436
              Schloßvippach       1590    Roth Christian     452


Aktueller Tabellenstand

 1  Nordhäuser SV II             26 :  4 SWP
 2  KSV Wacker 99 Gotha          24 :  6 SWP
 3  SV Eintracht Clingen         18 : 12 SWP
 4  SV "Glückauf" Sondershausen  16 : 16 SWP
 5  TSV 1928 Kromsdorf II        12 : 18 SWP  (ges.Tab)  6 SWP   7636 A-Kegel
 6  KC Grün-Weiß Eisenach        12 : 18 SWP  (ges.Tab)  2 SWP   9186 A-Kegel
 7  KSV Wacker 99 Gotha III      12 : 18 SWP  (ges.Tab)  2 SWP   8943 A-Kegel
 8  SV 1909 Schloßvippach         8 : 22 SWP  (ges.Tab)  2 SWP  10286 A-Kegel
 9  SG Oberheldrungen/Heldrungen  8 : 22 SWP  (ges.Tab)  2 SWP   8770 A-Kegel
10  KV 1948 Dingelstädt           0 :  0 SWP

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Hempowitz Uwe        Nordhausen II         5 -  428,0  5 -  396,6 10 -  412,3
 2 Buchwald Norbert     Clingen               6 -  424,3  6 -  410,7 12 -  417,5
 3 Schulz Heinz         Nordhausen II         8 -  421,3  7 -  411,6 15 -  416,7
 4 Fischer Wolfgang     Gotha                 8 -  420,5  6 -  430,8 14 -  424,9
 5 Seyfarth Jörg        Gotha                 8 -  405,8  7 -  428,1 15 -  416,2
 6 Knaab Joachim        Eisenach              7 -  405,4  6 -  405,0 13 -  405,2
 7 Heyer Andreas        Gotha                 8 -  404,5  7 -  415,0 15 -  409,4
 8 Burkhardt Peter      Gotha                 7 -  402,6  7 -  415,0 14 -  408,8
 9 Billert Jürgen       Clingen               5 -  397,6  5 -  369,4 10 -  383,5
10 Müller Uwe           Heldrungen            7 -  395,9  8 -  412,1 15 -  404,5


           Gut Holz

           Schettler   
         Staffelleiterin  














Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3882 Sondershausen - Gotha 1638 : 1629

Jäger Wolfgang        387 - 411    Fischer Wolfgang    
Preuhsler Eberhard    387 - 424    Heyer Andreas       
Sennewald Gerd        424 - 394    Burkhardt Peter     
Posse Siegfried       440 - 400    Seyfarth Jörg       

Sp.Nr. 3883 Clingen - Eisenach 1623 : 1527

Buchwald Norbert      417 - 406    Liebmann Anderas    
Frenzel Jens          382 - 342    Seeland Jürgen      
Dietze Werner         401 - 385    Hottop Werner       
Marsch Manfred        423 - 394    Knaab Joachim       

Sp.Nr. 3884 Gotha III - Nordhausen II 1611 : 1691

Beschel Urszula       405 - 438    Hempowitz Uwe       
Michel Clemens        419 - 427    Hagemeier, Reiner   
Metze  Wolfgang       392 - 384    Kratzien Steffen    
Lemmer Anderas        395 - 442    Schulz Heinz        

Sp.Nr. 3885 Heldrungen - Schloßvippach 1595 : 1590

Holhstamm Heinz       370 - 366    Weißenborn Bernd    
Müller Uwe            436 - 387    Häfner  Ulrich-     
Jäger  Michael-       377 - 452    Roth Christian      
Weißenborn Olaf       412 - 385    Deckert Helmut      


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Heldrungen        - Nordhausen II       1614 - 1697

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Gotha             - Eisenach            1806 - 1512

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Buchwald Norbert     Clingen              458  in Kromsdorf II     

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Heyer Andreas        Gotha                468
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Senioren A Staffel 3 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]