[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Keglerverband                           Erfurt , den  16.02.20
Landesklasse Senioren 100 Wurf St. III           KETH009           



Auswertung nach  16 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3876   Gotha               1674    Seyfarth,Jörg      451
              Kromsdorf II        1478    Bothe,Jens         411

Sp.Nr. 3877   Eisenach            1575    Liebmann,Andreas   417
              Sondershausen       1510    Sennewald,Gerd     451

Sp.Nr. 3879   Nordhausen II       1602    Gebhardt,Rainer    410
              Clingen             1514    Buchwald,Norbert   429

Sp.Nr. 3880   Heldrungen          1525    Müller,Uwe         416
              Gotha III           1519    Metze,Wolfgang     391


Aktueller Tabellenstand

 1    KSV Wacker 99 Gotha          14 Spiele   24  :  4 SWP  23263  Kegel
 2    Nordhäuser SV II             14 Spiele   24  :  4 SWP  22389  Kegel
 3    SV Eintracht Clingen         14 Spiele   16  : 12 SWP  21902  Kegel
 4    SV "Glückauf" Sondershausen  15 Spiele   14  : 16 SWP  23318  Kegel
 5    KSV Wacker 99 Gotha III      14 Spiele   12  : 16 SWP  21706  Kegel
 6    KC Grün-Weiß Eisenach        14 Spiele   12  : 16 SWP  21670  Kegel
 7    TSV 1928 Kromsdorf II        15 Spiele   12  : 18 SWP  23227  Kegel
 8    SV 1909 Schloßvippach        14 Spiele    8  : 20 SWP  21169  Kegel
 9    SG Oberheldrungen/Heldrungen 14 Spiele    6  : 22 SWP  21307  Kegel
10    KV 1948 Dingelstädt           0 Spiele    0  :  0 SWP      0  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Hempowitz Uwe        Nordhausen II         4 -  425,5  5 -  396,6  9 -  409,4
 2 Buchwald Norbert     Clingen               6 -  424,3  5 -  409,4 11 -  417,5
 3 Fischer Wolfgang     Gotha                 7 -  421,9  6 -  430,8 13 -  426,0
 4 Schulz Heinz         Nordhausen II         7 -  418,3  7 -  411,6 14 -  414,9
 5 Knaab Joachim        Eisenach              6 -  407,3  6 -  405,0 12 -  406,2
 6 Seyfarth Jörg        Gotha                 7 -  406,6  7 -  428,1 14 -  417,4
 7 Burkhardt Peter      Gotha                 6 -  404,0  7 -  415,0 13 -  409,9
 8 Heyer Andreas        Gotha                 7 -  401,7  7 -  415,0 14 -  408,4
 9 Billert Jürgen       Clingen               5 -  397,6  5 -  369,4 10 -  383,5
10 Müller Uwe           Heldrungen            7 -  395,9  7 -  408,7 14 -  402,3


           Gut Holz

           Schettler   
         Staffelleiterin  



Gebhardt, Rainer von Nordhausen hat sein 5. Spiel









Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3876 Gotha - Kromsdorf II 1674 : 1478

Remde Frank           405 - 411    Bothe Jens          
Heyer Andreas         398 - 357    Zimmer Manfred      
Burkhardt Peter       420 - 370    Brüheim Guntram     
Seyfarth Jörg         451 - 340    Wiedemann Thomas    

Sp.Nr. 3877 Eisenach - Sondershausen 1575 : 1510

Liebmann Anderas      417 - 329    Jäger Wolfgang      
Knaab Joachim         379 - 332    Töppe Gerhard       
Hottop Werner         415 - 451    Sennewald Gerd      
Noll Peter            364 - 398    Posse Siegfried     

Sp.Nr. 3879 Nordhausen II - Clingen 1602 : 1514

Gebhardt,Rainer       410 - 345    A/E Voigt Marsch    
Koudele Ingo          404 - 354    Billert Jürgen      
Kratzien Steffen      391 - 386    Deppe Udo           
Schulz Heinz          397 - 429    Buchwald Norbert    

Sp.Nr. 3880 Heldrungen - Gotha III 1525 : 1519

Holhstamm Heinz       351 - 350    Michel Clemens      
Weißenborn Olaf       373 - 389    Beschel Urszula     
Müller Uwe            416 - 391    Metze  Wolfgang     
Lippold Klaus         385 - 389    Lemmer Anderas      


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Heldrungen        - Nordhausen II       1614 - 1697

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Gotha             - Eisenach            1806 - 1512

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Buchwald Norbert     Clingen              458  in Kromsdorf II     

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Heyer Andreas        Gotha                468
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Senioren A Staffel 3 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]