[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Nächster Spieltag ]
Thüringer Kegler-Verband                          Erfurt, den  15.09.19
Landesklasse Senioren St. III                     KETH108   



Auswertung nach  1  Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3801   Kromsdorf II        1582    Samer, Hartmut     424
              Sondershausen       1598    Töppe, Gerhard     421

Sp.Nr. 3803   Gotha               1638    Fischer,Wolfgang   423
              Gotha III           1544    Remde, Frank       398

Sp.Nr. 3804   Eisenach            1529    Knaab, Joachim     432
              Heldrungen          1465    Müller, Uwe        401

Sp.Nr. 3805   Schloßvippach       1617    Weißenborn,Bernd   426
              Nordhausen          1514    Schulz, Heinz      399


Aktueller Tabellenstand

 1    KSV Wacker 99 Gotha           1 Spiel     2  :  0 SWP   1638  Kegel
 2    SV 1909 Schloßvippach         1 Spiel     2  :  0 SWP   1617  Kegel
 3    SV "Glückauf" Sondershausen   1 Spiel     2  :  0 SWP   1598  Kegel
 4    KC Grün Weiß Eisenach         1 Spiel     2  :  0 SWP   1529  Kegel
 5    TSV 1928 Kromsdorf II         1 Spiel     0  :  2 SWP   1582  Kegel
 6    KSV Wacker 99 Gotha III       1 Spiel     0  :  2 SWP   1544  Kegel
 7    Nordhäuser SV II              1 Spiel     0  :  2 SWP   1514  Kegel
 8    SG Oberheldrungen/Heldrungen  1 Spiel     0  :  2 SWP   1465  Kegel
 9    KV 1948 Dingelstädt           0 Spiele    0  :  0 SWP      0  Kegel
10    SV Eintracht Clingen          0 Spiele    0  :  0 SWP      0  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Töppe, Gerhard       Sondershausen         1 -  421,0  0 -    0,0  1 -  421,0
 2 Preuhsler, Eberhard  Sondershausen         1 -  414,0  0 -    0,0  1 -  414,0
 3 Müller, Uwe          Heldrungen            1 -  401,0  0 -    0,0  1 -  401,0
 4 Schul, Heinz         Nordhausen            1 -  399,0  0 -    0,0  1 -  399,0
 5 Remde, Frank         Gotha III             1 -  398,0  0 -    0,0  1 -  398,0
 6 Lemmer, Andreas      Gotha III             1 -  391,0  0 -    0,0  1 -  391,0
 7 Weißenborn, Olaf     Heldrungen            1 -  389,0  0 -    0,0  1 -  389,0
 8 Albercht, Günther    Sondershausen         1 -  382,0  0 -    0,0  1 -  382,0
 9 Jäger, Wolfgang      Sondershausen         1 -  381,0  0 -    0,0  1 -  381,0
10 Kratzien, Steffen    Nordhausen            1 -  381,0  0 -    0,0  1 -  381,0

Der KV 1948 Dingelstädt hat seine Mannschaft zurückgezogen und ist damit erster 
Absteiger.

           Gut Holz

          Schettler    
        Staffelleiterin   














Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3801 Kromsdorf II - Sondershausen 1582 : 1598

Teufel, Lutz          393 - 381    Jäger, Wolfgang     
Wiedemann, Thomas     392 - 421    Töppe, Gerhard      
Brüheim, Guntram      373 - 414    Preuhsler, Eberhard 
Samer, Hartmut        424 - 382    Albercht, Günther   

Sp.Nr. 3803 Gotha - Gotha III 1638 : 1544

Burkhardt, Peter      420 - 377    Beschel, Urszula    
Heyer, Andreas        382 - 398    Remde, Frank        
Fischer, Wolfgang     423 - 378    Michel, Clemens     
Seyfarth, Jörg        413 - 391    Lemmer, Andreas     

Sp.Nr. 3804 Eisenach - Heldrungen 1529 : 1465

Hottop, Werner        376 - 401    Müller, Uwe         
Noll, Peter           359 - 375    Heidenreich, Peter  
Liebmann, Andreas     362 - 300    Hohlstamm, Heinz    
Knaab, Joachim        432 - 389    Weißenborn, Olaf    

Sp.Nr. 3805 Schloßvippach - Nordhausen 1617 : 1514

Fache, Hubert         402 - 379    Koudele, Ingo       
Weißenborn, Bernd     426 - 355    Wilke, Klaus        
Rotr, Christian       397 - 381    Kratzien, Steffen   
Deckert, Helmut       392 - 399    Schul, Heinz        


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Kromsdorf II      - Sondershausen       1582 - 1598

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Gotha             - Gotha III           1638 - 1544

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Töppe, Gerhard       Sondershausen        421  in Kromsdorf II     

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Knaab, Joachim       Eisenach             432
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Senioren A Staffel 3 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]