[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                      Bittstädt , den  01.12.19
Landesklasse SeniorenA 100 Staffel II              (keth107)



Auswertung nach  9  Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3741   Steinach            2SWP                         
              Wutha-Farnroda      0SWP    nicht angetreten.

Sp.Nr. 3742   Suhl                1585    Meinhold Ralf      437
              Altenfeld           1621    Wilhelmi Andre     435

Sp.Nr. 3743   Veilsdorf           1623    Katzy Jens         413
              Waltershausen       1671    Pommerening Diet   442

Sp.Nr. 3744   Ohrdruf II          1714    Wilhelm Lothar     450
              Gotha II            1738    Balling Thomas     468


Aktueller Tabellenstand

 1    SG Altenfeld                  8 Spiele   12  :  4 SWP  13462  Kegel
 2    KSV Wacker 99 Gotha II        8 Spiele   10  :  6 SWP  13155  Kegel
 3    ZSG Grün-Weiß Waltershausen   8 Spiele   10  :  6 SWP  13112  Kegel
 4    SV 08 Steinach                8 Spiele   10  :  6 SWP  11702  Kegel
 5    KSV Wutha-Farnroda            8 Spiele   10  :  6 SWP  11629  Kegel
 6    SG 1960 Bittstädt             8 Spiele    8  :  8 SWP  13485  Kegel
 7    Ohrdrufer KSV II              8 Spiele    6  : 10 SWP  13770  Kegel
 8    Kegelclub Suhl 92             8 Spiele    6  : 10 SWP  12644  Kegel
 9    SV EK Veilsdorf               8 Spiele    0  : 16 SWP  12909  Kegel
10     spielfrei                    0 Spiele    0  :  0 SWP      0  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Willhelmi Andre      Altenfeld             3 -  455,3  4 -  419,0  7 -  434,6
 2 Amend Winfried       Veilsdorf             3 -  441,3  3 -  405,0  6 -  423,2
 3 Pommerening, Dieter  Waltershausen         4 -  437,5  4 -  449,5  8 -  443,5
 4 Häfner Bodo          Steinach              4 -  432,3  2 -  418,5  6 -  427,7
 5 Balling Thomas       Gotha II              3 -  429,7  3 -  404,0  6 -  416,8
 6 Hahn Gerhard         Ohrdruf II            4 -  428,8  3 -  450,7  7 -  438,1
 7 Pommerening, Bernd   Waltershausen         3 -  422,7  4 -  410,0  7 -  415,4
 8 Steiner Reinhard     Steinach              4 -  421,8  3 -  426,7  7 -  423,9
 9 Wilhelm Lothar       Ohrdruf II            3 -  420,0  4 -  458,0  7 -  441,7
10 Guldenschuh Günter   Ohrdruf II            4 -  418,3  4 -  420,3  8 -  419,3


           Gut Holz

         Reinhardt     
        Staffelleiter     

Fr Nichtantritt von Wutha-Farnroda kommen folgende Punkte der TKV DB19-20 zur Anwendung
2.7.1 Punktverluste und 2.7.3 Nichtantritt 












Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3741 Steinach - Wutha-Farnroda    0 :    0


Sp.Nr. 3742 Suhl - Altenfeld 1585 : 1621

Püschel Joachim       408 - 435    Willhelmi Andre     
Beyersdorfer Walter   335 - 416    Enders Klaus        
Meinhold, Ralf        437 - 385    Hirsch Andre *G     
Schiffer, Peter*      405 - 385    Hadlich Mario *E    

Sp.Nr. 3743 Veilsdorf - Waltershausen 1623 : 1671

Nillius Stefan        410 - 431    Pommerening, Bernd  
Amend Winfried        397 - 381    Pommerening Peter*  
Katzy Jens*           413 - 417    Wellker Dirk *E     
Röhmhild Lutz *E      403 - 442    Pommerening, Dieter 

Sp.Nr. 3744 Ohrdruf II - Gotha II 1714 : 1738

Wilhelm Lothar        450 - 468    Balling Thomas      
Guldenschuh Günter    398 - 418    Schulter Gerhardt   
Schilk Wolfgang*      438 - 425    Henning Uwe *E      
Hahn Gerhard          428 - 427    Fischer Wolfgang *E 


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Ohrdruf II        - Altenfeld           1785 - 1794

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Bittstädt         - Steinach            1811 - 1690

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Willhelmi Andre      Altenfeld            492  in Ohrdruf II       

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Schellhorn Sabine    Bittstädt            506
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Senioren A Staffel 2 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]