[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                      Bittstädt , den  24.11.19
Landesklasse SeniorenA 100 Staffel II              (keth107)



Auswertung nach  8  Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3728   Waltershausen       1613    Pommerening Diet   452
              Altenfeld           1591    Willhelmi Andre    439
----------------------------------------------------------------

Sp.Nr. 3736   Altenfeld           1645    Enders Klaus       428
              Steinach            1636    Greiner-Adam Ger   419

Sp.Nr. 3737   Waltershausen       1632    Pommerening Bern   440
              Suhl                1470    Büchel Joachim     397

Sp.Nr. 3738   Gotha II            1666    Schulter Jürgen    441
              Veilsdorf           1593    Amend Winfried     459

Sp.Nr. 3740   Wutha-Farnroda      1702    Wagner Joachim     447
              Bittstädt           1598    Schellhorn Sabin   439


Aktueller Tabellenstand

 1    SG Altenfeld                  7 Spiele   10  :  4 SWP  11841  Kegel
 2    KSV Wutha-Farnroda            7 Spiele   10  :  4 SWP  11629  Kegel
 3    SV 08 Steinach                7 Spiele    8  :  6 SWP  11702  Kegel
 4    ZSG Grün-Weiß Waltershausen   7 Spiele    8  :  6 SWP  11441  Kegel
 5    KSV Wacker 99 Gotha II        7 Spiele    8  :  6 SWP  11417  Kegel
 6    SG 1960 Bittstädt             8 Spiele    8  :  8 SWP  13485  Kegel
 7    Ohrdrufer KSV II              7 Spiele    6  :  8 SWP  12056  Kegel
 8    Kegelclub Suhl 92             7 Spiele    6  :  8 SWP  11059  Kegel
 9    SV EK Veilsdorf               7 Spiele    0  : 14 SWP  11286  Kegel
10     spielfrei                    0 Spiele    0  :  0 SWP      0  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Willhelmi Andre      Altenfeld             2 -  465,5  4 -  419,0  6 -  434,5
 2 Amend Winfried       Veilsdorf             3 -  441,3  2 -  409,0  5 -  428,4
 3 Dr.Neubauer Bernhard Waltershausen         2 -  437,5  1 -  374,0  3 -  416,3
 4 Pommerening, Dieter  Waltershausen         3 -  436,0  4 -  449,5  7 -  443,7
 5 Häfner Bodo          Steinach              4 -  432,3  2 -  418,5  6 -  427,7
 6 Hahn Gerhard         Ohrdruf II            4 -  428,8  2 -  462,0  6 -  439,8
 7 Steiner Reinhard     Steinach              4 -  421,8  3 -  426,7  7 -  423,9
 8 Wilhelm Lothar       Ohrdruf II            3 -  420,0  3 -  460,7  6 -  440,3
 9 Pommerening, Bernd   Waltershausen         2 -  418,5  4 -  410,0  6 -  412,8
10 Guldenschuh Günter   Ohrdruf II            4 -  418,3  3 -  427,7  7 -  422,3


           Gut Holz

         Reinhardt     
        Staffelleiter     











Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3728 Waltershausen - Altenfeld 1613 : 1591

Pommerening P/Böttge  347 - 372    Enders Klaus        
Noack, Wolfgang       397 - 391    Heyder Ralph        
Pommerening, Bernd    417 - 389    Hartung Thomas      
Pommerening, Dieter   452 - 439    Willhelmi Andre     

Sp.Nr. 3736 Altenfeld - Steinach 1645 : 1636

Heyder Ralph          398 - 408    Eichhorn Rolf       
Enders Klaus          428 - 419    Greiner-Adam Gerhard
Willhelmi Andre       418 - 406    Steiner Reinhard    
Hartung Thomas        401 - 403    Häfner Bodo         

Sp.Nr. 3737 Waltershausen - Suhl 1632 : 1470

Pommerening, Bernd    440 - 397    Püschel Joachim     
Noack, Wolfgang       392 - 318    Rudolph, Bernd      
Dr.Neubauer Bernhard  374 - 385    Schiffer, Peter*    
Pommerening, Dieter   426 - 370    Riese, Peter        

Sp.Nr. 3738 Gotha II - Veilsdorf 1666 : 1593

Schulter Gerhardt     403 - 374    Hofmann Dirk        
Remde Frank *E        420 - 347    Katzy Jens*         
Balling Thomas        402 - 413    Nillius Stefan      
Schulter Jürgen *E    441 - 459    Amend Winfried      

Sp.Nr. 3740 Wutha-Farnroda - Bittstädt 1702 : 1598

Wagner Joachim        447 - 366    Rosenberg Sylvia    
Welling Hartmut*E     409 - 439    Schellhorn Sabine   
Heßmann Ullrich       409 - 399    Engelhardt Frank *  
Ziegler Karl-Heinz    437 - 394    Reinhardt Ursula    


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Ohrdruf II        - Altenfeld           1785 - 1794

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Bittstädt         - Steinach            1811 - 1690

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Willhelmi Andre      Altenfeld            492  in Ohrdruf II       

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Schellhorn Sabine    Bittstädt            506
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Senioren A Staffel 2 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]