[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                      Bittstädt , den  03.11.19
Landesklasse SeniorenA 100 Staffel II              (keth107)



Auswertung nach  6  Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3726   Gotha II            1643    Seyfarth Jörg      431
              Steinach            1627    Häfner Bodo        437

Sp.Nr. 3728   Waltershausen
              Altenfeld           <-- verlegt 

Bitte alle Mannschaften beachten, das bei Spielverlegungen nach 
TKV/DFB 19/20 Punkt 2.6 Spielverlegungen zu verfahren ist.  

 
Sp.Nr. 3729   Bittstädt           1810    Reinhardt Uschi    485
              Veilsdorf           1688    Amend Winfried     464

Sp.Nr. 3730   Wutha-Farnroda      1739    Ziegler Karl-Hei   454
              Ohrdruf II          1725    Strauch Detlef     474


Aktueller Tabellenstand

 1    KSV Wutha-Farnroda            5 Spiele    8  :  2 SWP   8311  Kegel
 2    SG 1960 Bittstädt             6 Spiele    8  :  4 SWP  10178  Kegel
 3    SG Altenfeld                  4 Spiele    6  :  2 SWP   6936  Kegel
 4    SV 08 Steinach                5 Spiele    6  :  4 SWP   8442  Kegel
 5    KSV Wacker 99 Gotha II        5 Spiele    6  :  4 SWP   8189  Kegel
 6    ZSG Grün-Weiß Waltershausen   4 Spiele    4  :  4 SWP   6599  Kegel
 7    Kegelclub Suhl 92             5 Spiele    4  :  6 SWP   7996  Kegel
 8    Ohrdrufer KSV II              6 Spiele    4  :  8 SWP  10284  Kegel
 9    SV EK Veilsdorf               6 Spiele    0  : 12 SWP   9693  Kegel
10     spielfrei                    0 Spiele    0  :  0 SWP      0  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Häfner Bodo          Steinach              3 -  442,0  1 -  439,0  4 -  441,3
 2 Dr.Neubauer Bernhard Waltershausen         2 -  437,5  0 -    0,0  2 -  437,5
 3 Pommerening, Dieter  Waltershausen         2 -  434,0  2 -  460,0  4 -  447,0
 4 Amend Winfried       Veilsdorf             2 -  432,5  2 -  409,0  4 -  420,8
 5 Hahn Gerhard         Ohrdruf II            4 -  428,8  2 -  462,0  6 -  439,8
 6 Steiner Reinhard     Steinach              3 -  427,0  2 -  429,0  5 -  427,8
 7 Ziegler Karl-Heinz   Wutha-Farnroda        3 -  421,0  2 -  442,5  5 -  429,6
 8 Wilhelm Lothar       Ohrdruf II            3 -  420,0  2 -  454,0  5 -  433,6
 9 Nillius Stefan       Veilsdorf             2 -  419,5  3 -  414,0  5 -  416,2
10 Riese, Peter         Suhl                  2 -  419,0  2 -  392,0  4 -  405,5


           Gut Holz

         Reinhardt     
        Staffelleiter     

















Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3726 Gotha II - Steinach 1643 : 1627

Fischer Wolfgang *E   417 - 372    Scholz/Hunka        
Schulter Gerhardt     401 - 411    Greiner-Adam Gerhard
Metze Wolfgang        394 - 437    Häfner Bodo         
Seyfarth Jörg *E      431 - 407    Steiner Reinhard    

Sp.Nr. 3729 Bittstädt - Veilsdorf 1810 : 1688

Rosenberg Sylvia      416 - 380    Trier Roland        
Schellhorn Sabine     448 - 413    Katzy Jens*         
Engelhardt Frank *    461 - 464    Amend Winfried      
Reinhardt Ursula      485 - 431    Nillius Stefan      

Sp.Nr. 3730 Wutha-Farnroda - Ohrdruf II 1739 : 1725

Heßmann Ullrich       415 - 400    Wilhelm Lothar      
Welling Hartmut*E     417 - 474    Strauch Detlef*E    
Wagner Joachim        453 - 425    Guldenschuh Günter  
Ziegler Karl-Heinz    454 - 426    Hahn Gerhard        


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Ohrdruf II        - Altenfeld           1785 - 1794

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Bittstädt         - Steinach            1811 - 1690

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Willhelmi Andre      Altenfeld            492  in Ohrdruf II       

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Schellhorn Sabine    Bittstädt            506
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Senioren A Staffel 2 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]