Thüringer Kegler-Verband e.V.                      Bittstädt , den  27.10.19
Landesklasse SeniorenA 100 Staffel II              (keth107)



Auswertung nach  5  Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3722   Suhl                1655    Büchel Joachim     464
              Bittstädt           1626    Engelhardt Frank   442

Sp.Nr. 3723   Altenfeld           1718    Enders Klaus       469
              Gotha II            1645    Balling Thomas     437

Sp.Nr. 3724   Veilsdorf           1680    Katzy Jens         443
              Ohrdruf II          1741    Hahn Gerhard       441

Sp.Nr. 3725   Waltershausen       1646    Pommerening Diet   447
              Wutha-Farnroda      1610    Ziegler Karl-Hei   415


Aktueller Tabellenstand

 1    SG Altenfeld                  4 Spiele    6  :  2 SWP   6936  Kegel
 2    SV 08 Steinach                4 Spiele    6  :  2 SWP   6815  Kegel
 3    KSV Wutha-Farnroda            4 Spiele    6  :  2 SWP   6572  Kegel
 4    SG 1960 Bittstädt             5 Spiele    6  :  4 SWP   8368  Kegel
 5    ZSG Grün-Weiß Waltershausen   4 Spiele    4  :  4 SWP   6599  Kegel
 6    KSV Wacker 99 Gotha II        4 Spiele    4  :  4 SWP   6546  Kegel
 7    Ohrdrufer KSV II              5 Spiele    4  :  6 SWP   8559  Kegel
 8    Kegelclub Suhl 92             5 Spiele    4  :  6 SWP   7996  Kegel
 9    SV EK Veilsdorf               5 Spiele    0  : 10 SWP   8005  Kegel
10     spielfrei                    0 Spiele    0  :  0 SWP      0  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Häfner Bodo          Steinach              2 -  444,5  1 -  439,0  3 -  442,7
 2 Dr.Neubauer Bernhard Waltershausen         2 -  437,5  0 -    0,0  2 -  437,5
 3 Steiner Reinhard     Steinach              2 -  437,0  2 -  429,0  4 -  433,0
 4 Pommerening, Dieter  Waltershausen         2 -  434,0  2 -  460,0  4 -  447,0
 5 Wilhelm Lothar       Ohrdruf II            2 -  430,0  2 -  454,0  4 -  442,0
 6 Hahn Gerhard         Ohrdruf II            3 -  429,7  2 -  462,0  5 -  442,6
 7 Ziegler Karl-Heinz   Wutha-Farnroda        3 -  421,0  1 -  431,0  4 -  423,5
 8 Riese, Peter         Suhl                  2 -  419,0  2 -  392,0  4 -  405,5
 9 Pommerening, Bernd   Waltershausen         2 -  418,5  2 -  391,5  4 -  405,0
10 Greiner-Adam Gerhard Steinach              2 -  417,0  2 -  430,0  4 -  423,5


           Gut Holz

         Reinhardt     
        Staffelleiter     














Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3722 Suhl - Bittstädt 1655 : 1626

Püschel Joachim       464 - 391    Rosenberg Sylvia    
Schiffer, Peter*      392 - 384    Schellhorn Sabine   
Meinhold, Ralf        407 - 442    Engelhardt Frank *  
Riese, Peter          392 - 409    Reinhardt Ursula    

Sp.Nr. 3723 Altenfeld - Gotha II 1718 : 1645

Heyder Ralph          418 - 427    Schulter Gerhardt   
Enders Klaus          469 - 356    Metze Wolfgang      
Willhelmi Andre       413 - 437    Balling Thomas      
Hartung Thomas        418 - 425    Seyfarth Jörg *E    

Sp.Nr. 3724 Veilsdorf - Ohrdruf II 1680 : 1741

Amend Winfried        402 - 435    Messerschmidt *E    
Katzy Jens*           443 - 430    Wilhelm Lothar      
Trier Roland          408 - 435    Guldenschuh Günter  
Nillius Stefan        427 - 441    Hahn Gerhard        

Sp.Nr. 3725 Waltershausen - Wutha-Farnroda 1646 : 1610

Pommerening, Bernd    426 - 396    Pacholski Steffen*E 
Noack, Wolfgang       392 - 415    Heßmann Ullrich     
Pommerining Peter*    381 - 415    Ziegler Karl-Heinz  
Pommerening, Dieter   447 - 384    Wagner Joachim      


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Ohrdruf II        - Altenfeld           1785 - 1794

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Bittstädt         - Steinach            1811 - 1690

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Willhelmi Andre      Altenfeld            492  in Ohrdruf II       

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Schellhorn Sabine    Bittstädt            506