[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                      Bittstädt , den  06.10.19
Landesklasse SeniorenA 100 Staffel II              (keth107)



Auswertung nach  3  Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3711   Steinach            1694    Greiner-Ad-Gerha   443
              Ohrdruf II          1679    Hahn Gerhard       446

Sp.Nr. 3712   Suhl                1627    Büchel Joachim     439
              Veilsdorf           1591    Römhild Lutz       418

Sp.Nr. 3713   Altenfeld           1631    Wilhelmi Andre     415
              Bittstädt           1643    Schellhorn Sabin   453

Sp.Nr. 3715   Wutha-Farnroda      1688    Ziegler K.-H.      431
              Gotha II            1586    Jakop Peter        417


Aktueller Tabellenstand

 1    SV 08 Steinach                3 Spiele    6  :  0 SWP   5125  Kegel
 2    KSV Wutha-Farnroda            2 Spiele    4  :  0 SWP   3310  Kegel
 3    SG Altenfeld                  3 Spiele    4  :  2 SWP   5218  Kegel
 4    SG 1960 Bittstädt             3 Spiele    4  :  2 SWP   4931  Kegel
 5    ZSG Grün-Weiß Waltershausen   2 Spiele    2  :  2 SWP   3322  Kegel
 6    KSV Wacker 99 Gotha II        2 Spiele    2  :  2 SWP   3201  Kegel
 7    Kegelclub Suhl 92             3 Spiele    2  :  4 SWP   4708  Kegel
 8    Ohrdrufer KSV II              3 Spiele    0  :  6 SWP   5066  Kegel
 9    SV EK Veilsdorf               3 Spiele    0  :  6 SWP   4692  Kegel
10     spielfrei                    0 Spiele    0  :  0 SWP      0  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Willhelmi Andre      Altenfeld             1 -  492,0  1 -  415,0  2 -  453,5
 2 Häfner Bodo          Steinach              1 -  464,0  1 -  439,0  2 -  451,5
 3 Dr.Neubauer Bernhard Waltershausen         1 -  460,0  0 -    0,0  1 -  460,0
 4 Heyder Ralph         Altenfeld             1 -  445,0  2 -  421,0  3 -  429,0
 5 Steiner Reinhard     Steinach              1 -  437,0  2 -  429,0  3 -  431,7
 6 Riese, Peter         Suhl                  1 -  432,0  1 -  392,0  2 -  412,0
 7 Enders Klaus         Altenfeld             1 -  431,0  2 -  439,5  3 -  436,7
 8 Wilhelm Lothar       Ohrdruf II            1 -  430,0  1 -  447,0  2 -  438,5
 9 Pommerening, Bernd   Waltershausen         1 -  429,0  1 -  357,0  2 -  393,0
10 Pommerening, Dieter  Waltershausen         1 -  429,0  1 -  473,0  2 -  451,0


           Gut Holz

         Reinhardt     
        Staffelleiter     














Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3711 Steinach - Ohrdruf II 1694 : 1679

Greiner-Adam Gerhard  443 - 430    Wilhelm Lothar      
Scholz Wolfgang       413 - 413    Guldenschuh Günter  
Steiner Reinhard      429 - 390    Schilk Wolfgang*    
Eichorn / Bauer       409 - 446    Hahn Gerhard        

Sp.Nr. 3712 Suhl - Veilsdorf 1627 : 1591

Püschel Joachim       439 - 418    Röhmhild Lutz *E    
Schiffer, Peter*      376 - 401    Amend Winfried      
Meinhold, Ralf        420 - 358    Trier Roland        
Riese, Peter          392 - 414    Katzy Jens*         

Sp.Nr. 3713 Altenfeld - Bittstädt 1631 : 1643

Heyder Ralph          413 - 407    Rosenberg Sylvia    
Enders Klaus          413 - 453    Schellhorn Sabine   
Hartung Thomas        390 - 416    Engelhardt Frank *  
Willhelmi Andre       415 - 367    Reinhardt Ursula    

Sp.Nr. 3715 Wutha-Farnroda - Gotha II 1688 : 1586

Wagner Joachim        430 - 384    Balling Thomas      
Nolter Hermann *E     400 - 399    Schulter Gerhardt   
Heßmann Ullrich       427 - 386    Metze Wolfgang      
Ziegler Karl-Heinz    431 - 417    Jakob Peter         


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Ohrdruf II        - Altenfeld           1785 - 1794

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Altenfeld         - Veilsdorf           1793 - 1421

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Willhelmi Andre      Altenfeld            492  in Ohrdruf II       

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Pommerening, Dieter  Waltershausen        473
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Senioren A Staffel 2 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]