[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                      Bittstädt , den  09.03.20
Landesklasse SeniorenA 100 Staffel II              (keth107)



TEILAUSWERTUNG ohne Spiel 3781 erst am 14.03.20
-----------------------------------------------


Sp.Nr. 3765   Waltershausen       1665    Welker Dirk        435
              Gotha II            1569    Schulter Gerhard   404
----------------------------------------------------------------

Sp.Nr. 3782   Suhl                1561    Meinhold Ralf      428
              Waltershausen       1683    Pommerening Diet   438

Sp.Nr. 3783   Veilsdorf           0 SWP   krankheitsbedingt abgesagt
              Gotha II            2 SWP                      

Sp.Nr. 3785   Bittstädt           1736    Reinhardt Ursula   474
              Wutha-Farnroda      1668    Heßmann Ullrich    454


Aktueller Tabellenstand

 1    SG Altenfeld                 14 Spiele   20  :  8 SWP  23649  Kegel
 2    KSV Wutha-Farnroda           15 Spiele   18  : 12 SWP  23384  Kegel
 3    KSV Wacker 99 Gotha II       15 Spiele   18  : 12 SWP  23012  Kegel
 4    SG 1960 Bittstädt            16 Spiele   18  : 14 SWP  27239  Kegel
 5    SV 08 Steinach               14 Spiele   16  : 12 SWP  21612  Kegel
 6    ZSG Grün-Weiß Waltershausen  15 Spiele   16  : 14 SWP  24720  Kegel
 7    Ohrdrufer KSV II             15 Spiele   14  : 16 SWP  25775  Kegel
 8    Kegelclub Suhl 92            15 Spiele   12  : 18 SWP  23849  Kegel
 9    SV EK Veilsdorf              15 Spiele    2  : 28 SWP  22521  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Willhelmi Andre      Altenfeld             6 -  446,2  6 -  429,2 12 -  437,7
 2 Hirsch Andre *G      Altenfeld             5 -  441,4  2 -  447,0  7 -  443,0
 3 Pommerening, Dieter  Waltershausen         8 -  436,0  7 -  439,6 15 -  437,7
 4 Balling Thomas       Gotha II              4 -  432,5  6 -  414,8 10 -  421,9
 5 Pommerening, Bernd   Waltershausen         6 -  432,2  6 -  415,7 12 -  423,9
 6 Amend Winfried       Veilsdorf             5 -  429,8  6 -  419,0 11 -  423,9
 7 Hahn Gerhard         Ohrdruf II            6 -  424,7  7 -  436,0 13 -  430,8
 8 Häfner Bodo          Steinach              7 -  422,3  5 -  433,8 12 -  427,1
 9 Henning Uwe *2SB     Gotha II              5 -  420,0  3 -  393,7  8 -  410,1
10 Greiner-Adam Gerhard Steinach              7 -  419,9  6 -  418,2 13 -  419,1


           Gut Holz

         Reinhardt     
        Staffelleiter     














Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3765 Waltershausen - Gotha II 1665 : 1569

Pommerening Peter*    417 - 386    Burkhardt Peter *E  
Wellker Dirk *E       435 - 404    Schulter Gerhardt   
Böttger Jörg *E       381 - 399    Henning Uwe *2SB    
Pommerening, Dieter   432 - 380    Seyfarth Jörg *E    

Sp.Nr. 3782 Suhl - Waltershausen 1561 : 1683

Büschel Joachim       373 - 423    Buchholz Sabine *E  
Rudolph, Bernd        365 - 437    Böttger Jörg *E     
Meinhold, Ralf        428 - 385    Pommerening Peter*  
Schiffer, Peter*      395 - 438    Pommerening, Dieter 

Sp.Nr. 3783 Veilsdorf - Gotha II    0 :    0


Sp.Nr. 3785 Bittstädt - Wutha-Farnroda 1736 : 1668

Rosenberg Sylvia      416 - 389    Wagner Joachim      
Schellhorn Sabine     451 - 419    Garbe Andreas *E    
Engelhardt Frank *    395 - 454    Heßmann Ullrich     
Reinhardt Ursula      474 - 406    Ziegler Karl-Heinz  


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Ohrdruf II        - Altenfeld           1785 - 1794

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Bittstädt         - Suhl                1842 - 1605

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Willhelmi Andre      Altenfeld            492  in Ohrdruf II       

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Schellhorn Sabine    Bittstädt            514
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Senioren A Staffel 2 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]