[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                      Bittstädt , den  16.02.20
Landesklasse SeniorenA 100 Staffel II              (keth107)



Auswertung nach  16 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3776   Waltershausen       1594    Pommerening Bern   416
              Steinach            1600    Steiner Reinhard   419

Sp.Nr. 3778   Wutha-Farnroda      1790    Wagner Joachim     482
              Altenfeld           1638    Hirsch Andre       472

Sp.Nr. 3777   Gotha II            1612    Balling Thomas     447
              Suhl                1599    Meinhold Ralf      428

Sp.Nr. 3780   Bittstädt           1776    Schellhorn Sabin   472
              Ohrdruf II          1720    Schilk Wolfgang    480


Aktueller Tabellenstand

 1    SG Altenfeld                 14 Spiele   20  :  8 SWP  23649  Kegel
 2    KSV Wutha-Farnroda           14 Spiele   18  : 10 SWP  21716  Kegel
 3    KSV Wacker 99 Gotha II       13 Spiele   16  : 10 SWP  21443  Kegel
 4    SV 08 Steinach               14 Spiele   16  : 12 SWP  21612  Kegel
 5    SG 1960 Bittstädt            15 Spiele   16  : 14 SWP  25503  Kegel
 6    Ohrdrufer KSV II             15 Spiele   14  : 16 SWP  25775  Kegel
 7    ZSG Grün-Weiß Waltershausen  13 Spiele   12  : 14 SWP  21372  Kegel
 8    Kegelclub Suhl 92            14 Spiele   12  : 16 SWP  22288  Kegel
 9    SV EK Veilsdorf              14 Spiele    2  : 26 SWP  22521  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Willhelmi Andre      Altenfeld             6 -  446,2  6 -  429,2 12 -  437,7
 2 Hirsch Andre *G      Altenfeld             5 -  441,4  2 -  447,0  7 -  443,0
 3 Pommerening, Dieter  Waltershausen         7 -  435,7  6 -  440,8 13 -  438,1
 4 Balling Thomas       Gotha II              4 -  432,5  6 -  414,8 10 -  421,9
 5 Pommerening, Bernd   Waltershausen         6 -  432,2  6 -  415,7 12 -  423,9
 6 Amend Winfried       Veilsdorf             5 -  429,8  6 -  419,0 11 -  423,9
 7 Henning Uwe *2SB     Gotha II              4 -  425,3  3 -  393,7  7 -  411,7
 8 Hahn Gerhard         Ohrdruf II            6 -  424,7  7 -  436,0 13 -  430,8
 9 Häfner Bodo          Steinach              7 -  422,3  5 -  433,8 12 -  427,1
10 Greiner-Adam Gerhard Steinach              7 -  419,9  6 -  418,2 13 -  419,1


           Gut Holz

         Reinhardt     
        Staffelleiter     














Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3776 Waltershausen - Steinach 1594 : 1600

Pommerening, Bernd    416 - 395    Häfner Bodo         
Noack, Wolfgang       394 - 419    Steiner Reinhard    
Pommerening Peter*    371 - 379    Eichhorn Rolf       
Pommerening, Dieter   413 - 407    Greiner-Adam Gerhard

Sp.Nr. 3778 Wutha-Farnroda - Altenfeld 1790 : 1638

Wagner Joachim        482 - 413    Enders Klaus        
Welling Hartmut       456 - 375    Hartung Thomas      
Heßmann Ullrich       415 - 378    Heyder Ralph        
Ziegler Karl-Heinz    437 - 472    Hirsch Andre *G     

Sp.Nr. 3777 Gotha II - Suhl 1612 : 1599

Pollner Frank *E      392 - 386    Büschel Joachim     
Henning Uwe *2SB      379 - 392    Schiffer, Peter*    
Balling Thomas        447 - 428    Meinhold, Ralf      
Schulter Gerhardt     394 - 393    Riese, Peter        

Sp.Nr. 3780 Bittstädt - Ohrdruf II 1776 : 1720

Rosenberg Sylvia      423 - 419    Messerschmidt *E    
Schellhorn Sabine     472 - 480    Schilk Wolfgang*    
Engelhardt Frank *    426 - 420    Guldenschuh Günter  
Reinhardt Ursula      455 - 401    Schönwald/Hahn      


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Ohrdruf II        - Altenfeld           1785 - 1794

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Bittstädt         - Suhl                1842 - 1605

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Willhelmi Andre      Altenfeld            492  in Ohrdruf II       

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Schellhorn Sabine    Bittstädt            514
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Senioren A Staffel 2 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]