[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                      Bittstädt , den  09.02.20
Landesklasse SeniorenA 100 Staffel II              (keth107)



Auswertung nach  15 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3771   Steinach            1654    Häfner Bodo        437
              Gotha II            1691    Burkhardt Peter    432

Sp.Nr. 3773   Altenfeld           1696    Wilhelmi Andre     442
              Waltershausen       1605    Pommerening Bern   433

Sp.Nr. 3774   Veilsdorf           1725    Hofmann Dirk       465
              Bittstädt           1639    Engelhardt Frank   437

Sp.Nr. 3775   Ohrdruf II          1742    Guldenschuh Günt   458
              Wutha-Farnroda      1605    Wagner Joachim     415


Aktueller Tabellenstand

 1    SG Altenfeld                 13 Spiele   20  :  6 SWP  22011  Kegel
 2    KSV Wutha-Farnroda           13 Spiele   16  : 10 SWP  19926  Kegel
 3    KSV Wacker 99 Gotha II       12 Spiele   14  : 10 SWP  19831  Kegel
 4    SV 08 Steinach               13 Spiele   14  : 12 SWP  20012  Kegel
 5    Ohrdrufer KSV II             14 Spiele   14  : 14 SWP  24055  Kegel
 6    SG 1960 Bittstädt            14 Spiele   14  : 14 SWP  23727  Kegel
 7    ZSG Grün-Weiß Waltershausen  12 Spiele   12  : 12 SWP  19778  Kegel
 8    Kegelclub Suhl 92            13 Spiele   12  : 14 SWP  20689  Kegel
 9    SV EK Veilsdorf              14 Spiele    2  : 26 SWP  22521  Kegel
10     spielfrei                    0 Spiele    0  :  0 SWP      0  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Willhelmi Andre      Altenfeld             6 -  446,2  6 -  429,2 12 -  437,7
 2 Pommerening, Dieter  Waltershausen         7 -  435,7  5 -  446,4 12 -  440,2
 3 Hirsch Andre *Ga     Altenfeld             4 -  433,8  2 -  447,0  6 -  438,2
 4 Balling Thomas       Gotha II              4 -  432,5  5 -  408,4  9 -  419,1
 5 Pommerening, Bernd   Waltershausen         6 -  432,2  5 -  415,6 11 -  424,6
 6 Amend Winfried       Veilsdorf             5 -  429,8  6 -  419,0 11 -  423,9
 7 Häfner Bodo          Steinach              6 -  426,8  5 -  433,8 11 -  430,0
 8 Henning Uwe *2SB     Gotha II              4 -  425,3  2 -  401,0  6 -  417,2
 9 Hahn Gerhard         Ohrdruf II            6 -  424,7  7 -  436,0 13 -  430,8
10 Greiner-Adam Gerhard Steinach              6 -  422,0  6 -  418,2 12 -  420,1


           Gut Holz

         Reinhardt     
        Staffelleiter     














Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3771 Steinach - Gotha II 1654 : 1691

Steiner Reinhard      416 - 423    Henning Uwe *2SB    
Greiner-Adam Gerhard  404 - 430    Schulter Gerhardt   
Häfner Bodo           437 - 406    Heyer Andreas *E    
Eichhorn Rolf         397 - 432    Burkhardt Peter *E  

Sp.Nr. 3773 Altenfeld - Waltershausen 1696 : 1605

Heyder Ralph          410 - 433    Pommerening, Bernd  
Enders Klaus          433 - 387    Pommerening Peter*  
Hirsch Andre *Ga      411 - 375    Noack, Wolfgang     
Willhelmi Andre       442 - 410    Pommerening, Dieter 

Sp.Nr. 3774 Veilsdorf - Bittstädt 1725 : 1639

Trier Roland          407 - 437    Engelhardt Frank *  
Nillius Stefan        392 - 407    Rosenberg Sylvia    
Amend Winfried        461 - 396    Förster Gunter *E   
Hofmann Dirk          465 - 399    Reinhardt Ursula    

Sp.Nr. 3775 Ohrdruf II - Wutha-Farnroda 1742 : 1605

Guldenschuh Günter    458 - 408    Heßmann Ullrich     
Schilk Wolfgang*      438 - 372    Welling Hartmut     
Schönwald Manfred     408 - 410    Ziegler Karl-Heinz  
Hahn Gerhard          438 - 415    Wagner Joachim      


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Ohrdruf II        - Altenfeld           1785 - 1794

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Bittstädt         - Suhl                1842 - 1605

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Willhelmi Andre      Altenfeld            492  in Ohrdruf II       

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Schellhorn Sabine    Bittstädt            514
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Senioren A Staffel 2 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]