[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                      Bittstädt , den  02.02.20
Landesklasse SeniorenA 100 Staffel II              (keth107)



Auswertung nach  14 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3767   Bittstädt           1842MBR Schellhorn Sabin   514EBR
              Suhl                1605    Meinhold Ralf      439

Sp.Nr. 3768   Gotha II            1559    Balling Thomas     412
              Altenfeld           1591    Hirsch Andre       426

Sp.Nr. 3769   Ohrdruf II          1732    Schönwald Manfre   466
              Veilsdorf           1601    Hofmann Dirk       434

Sp.Nr. 3770   Wutha-Farnroda      1672    Wagner Joachim     436
              Waltershausen       1650    Pommerening Diet   442


Aktueller Tabellenstand

 1    SG Altenfeld                 12 Spiele   18  :  6 SWP  20315  Kegel
 2    KSV Wutha-Farnroda           12 Spiele   16  :  8 SWP  18321  Kegel
 3    SV 08 Steinach               12 Spiele   14  : 10 SWP  18358  Kegel
 4    SG 1960 Bittstädt            13 Spiele   14  : 12 SWP  22088  Kegel
 5    ZSG Grün-Weiß Waltershausen  11 Spiele   12  : 10 SWP  18173  Kegel
 6    KSV Wacker 99 Gotha II       11 Spiele   12  : 10 SWP  18140  Kegel
 7    Ohrdrufer KSV II             13 Spiele   12  : 14 SWP  22313  Kegel
 8    Kegelclub Suhl 92            13 Spiele   12  : 14 SWP  20689  Kegel
 9    SV EK Veilsdorf              13 Spiele    0  : 26 SWP  20796  Kegel
10     spielfrei                    0 Spiele    0  :  0 SWP      0  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Willhelmi Andre      Altenfeld             6 -  446,2  5 -  426,6 11 -  437,3
 2 Pommerening, Dieter  Waltershausen         6 -  440,0  5 -  446,4 11 -  442,9
 3 Dr.Neubauer Bernhard Waltershausen         3 -  437,7  2 -  382,5  5 -  415,6
 4 Hirsch Andre *GastS* Altenfeld             4 -  433,8  1 -  483,0  5 -  443,6
 5 Balling Thomas       Gotha II              4 -  432,5  5 -  408,4  9 -  419,1
 6 Pommerening, Bernd   Waltershausen         5 -  432,0  5 -  415,6 10 -  423,8
 7 Amend Winfried       Veilsdorf             5 -  429,8  5 -  410,6 10 -  420,2
 8 Häfner Bodo          Steinach              6 -  426,8  4 -  433,0 10 -  429,3
 9 Henning Uwe *E       Gotha II              3 -  426,0  2 -  401,0  5 -  416,0
10 Hahn Gerhard         Ohrdruf II            6 -  424,7  6 -  435,7 12 -  430,2


           Gut Holz

         Reinhardt     
        Staffelleiter     

Glückwunsch an Bittstädt zum Senioren Mannschaftsbahnrekord 1842 Kegel 
u. an Sabine Schellhorn zum Einzelbahnrekord Seniorinen A 514 Kegel












Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3767 Bittstädt - Suhl 1842 : 1605

Rosenberg Sylvia      409 - 439    Meinhold, Ralf      
Schellhorn Sabine     514 - 343    Beyersdorfer Walter 
Köllmer Dirk          445 - 398    Schiffer, Peter*    
Reinhardt Ursula      474 - 425    Riese, Peter        

Sp.Nr. 3768 Gotha II - Altenfeld 1559 : 1591

Burkhardt Peter *E    375 - 340    Hartung/Heyder      
Henning Uwe *E        382 - 400    Enders Klaus        
Balling Thomas        412 - 426    Hirsch Andre *GastS*
Schulter Gerhardt     390 - 425    Willhelmi Andre     

Sp.Nr. 3769 Ohrdruf II - Veilsdorf 1732 : 1601

Guldenschuh/Wilhelm   444 - 434    Hofmann Dirk        
Schilk Wolfgang*      402 - 350    Katzy/Trier         
Schönwald Manfred     466 - 408    Nillius Stefan      
Hahn Gerhard          420 - 409    Amend Winfried      

Sp.Nr. 3770 Wutha-Farnroda - Waltershausen 1672 : 1650

Wagner Joachim        436 - 364    Pommerening Peter*  
Welling Hartmut*E     434 - 435    Pommerening, Bernd  
Ziegler Karl-Heinz    394 - 442    Pommerening, Dieter 
Heßmann Ullrich       408 - 409    Noack, Wolfgang     


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Ohrdruf II        - Altenfeld           1785 - 1794

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Bittstädt         - Suhl                1842 - 1605

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Willhelmi Andre      Altenfeld            492  in Ohrdruf II       

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Schellhorn Sabine    Bittstädt            514
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Senioren A Staffel 2 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]