Thüringer Kegler-Verband e.V.                      Bittstädt , den  19.01.20
Landesklasse SeniorenA 100 Staffel II              (keth107)



Auswertung nach  13 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3761   Steinach            1703    Häfner Bodo        452
              Bittstädt           1632    Engelhardt Frank   434

Sp.Nr. 3762   Suhl                1615    Meinhold Ralf      428
              Ohrdruf II          1534    Hahn Gerhard       420

Sp.Nr. 3764   Wutha-Farnroda      1651    Ziegler Karl-Hei   427
              Veilsdorf           1514    Amend Winfried     416

Sp.Nr. 3765   Waltershausen       verlegt bitte DFB 19-20 2.6 beachten
              Gotha II 

Aktueller Tabellenstand

 1    SG Altenfeld                 11 Spiele   16  :  6 SWP  18724  Kegel
 2    KSV Wutha-Farnroda           11 Spiele   14  :  8 SWP  16649  Kegel
 3    SV 08 Steinach               12 Spiele   14  : 10 SWP  18358  Kegel
 4    KSV Wacker 99 Gotha II       10 Spiele   12  :  8 SWP  16581  Kegel
 5    ZSG Grün-Weiß Waltershausen  10 Spiele   12  :  8 SWP  16523  Kegel
 6    SG 1960 Bittstädt            12 Spiele   12  : 12 SWP  20246  Kegel
 7    Kegelclub Suhl 92            12 Spiele   12  : 12 SWP  19084  Kegel
 8    Ohrdrufer KSV II             12 Spiele   10  : 14 SWP  20581  Kegel
 9    SV EK Veilsdorf              12 Spiele    0  : 24 SWP  19195  Kegel


Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Willhelmi Andre      Altenfeld             5 -  450,4  5 -  426,6 10 -  438,5
 2 Pommerening, Dieter  Waltershausen         5 -  439,6  5 -  446,4 10 -  443,0
 3 Dr.Neubauer Bernhard Waltershausen         3 -  437,7  2 -  382,5  5 -  415,6
 4 Hirsch Andre *GastS* Altenfeld             3 -  436,3  1 -  483,0  4 -  448,0
 5 Amend Winfried       Veilsdorf             4 -  435,0  5 -  410,6  9 -  421,4
 6 Balling Thomas       Gotha II              4 -  432,5  4 -  407,5  8 -  420,0
 7 Pommerening, Bernd   Waltershausen         4 -  431,3  5 -  415,6  9 -  422,6
 8 Häfner Bodo          Steinach              6 -  426,8  4 -  433,0 10 -  429,3
 9 Henning Uwe *E       Gotha II              3 -  426,0  1 -  420,0  4 -  424,5
10 Hahn Gerhard         Ohrdruf II            6 -  424,7  5 -  438,8 11 -  431,1


           Gut Holz

         Reinhardt     
        Staffelleiter     

















Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3761 Steinach - Bittstädt 1703 : 1632

Steiner Reinhard      414 - 400    Rosenberg Sylvia    
Greiner-Adam Gerhard  420 - 392    Schellhorn Sabine   
Häfner Bodo           452 - 434    Engelhardt Frank *  
Bauer Klaus Dieter*E  417 - 406    Reinhardt Ursula    

Sp.Nr. 3762 Suhl - Ohrdruf II 1615 : 1534

Büschel Joachim       393 - 395    Guldenschuh Günter  
Schiffer, Peter*      402 - 361    Schilk/Wilhelm      
Meinhold, Ralf        428 - 358    Mangold Rolf *E     
Riese, Peter          392 - 420    Hahn Gerhard        

Sp.Nr. 3764 Wutha-Farnroda - Veilsdorf 1651 : 1514

Wagner Joachim        419 - 325    Trier Roland        
Welling Hartmut*E     390 - 372    Hofmann Dirk        
Heßmann Ullrich       415 - 401    Katzy Jens*         
Ziegler Karl-Heinz    427 - 416    Amend Winfried      


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Ohrdruf II        - Altenfeld           1785 - 1794

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Bittstädt         - Steinach            1811 - 1690

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Willhelmi Andre      Altenfeld            492  in Ohrdruf II       

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Schellhorn Sabine    Bittstädt            506