[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                      Bittstädt , den  12.01.20
Landesklasse SeniorenA 100 Staffel II              (keth107)



Auswertung nach  12 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3756   Ohrdruf II          1810    Guldenschuh Günt   491
              Steinach            1642    Greiner-Adam Ger   442

Sp.Nr. 3757   Veilsdorf           1490    Nilius Stefan      399
              Suhl                1626    Meinhold Ralf      427

Sp.Nr. 3758   Bittstädt           1795    Schellhorn Sabie   464
              Altenfeld           1724    Hirsch Andre       454

Sp.Nr. 3760   Gotha II            1653    Schulter Gerhard   421
              Wutha-Farnroda      1623    Wagner Joachim     434


Aktueller Tabellenstand

 1    SG Altenfeld                 11 Spiele   16  :  6 SWP  18724  Kegel
 2    KSV Wacker 99 Gotha II       10 Spiele   12  :  8 SWP  16581  Kegel
 3    ZSG Grün-Weiß Waltershausen  10 Spiele   12  :  8 SWP  16523  Kegel
 4    KSV Wutha-Farnroda           10 Spiele   12  :  8 SWP  14998  Kegel
 5    SG 1960 Bittstädt            11 Spiele   12  : 10 SWP  18614  Kegel
 6    SV 08 Steinach               11 Spiele   12  : 10 SWP  16655  Kegel
 7    Ohrdrufer KSV II             11 Spiele   10  : 12 SWP  19047  Kegel
 8    Kegelclub Suhl 92            11 Spiele   10  : 12 SWP  17469  Kegel
 9    SV EK Veilsdorf              11 Spiele    0  : 22 SWP  17681  Kegel


Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Willhelmi Andre      Altenfeld             5 -  450,4  5 -  426,6 10 -  438,5
 2 Amend Winfried       Veilsdorf             3 -  441,3  5 -  410,6  8 -  422,1
 3 Pommerening, Dieter  Waltershausen         5 -  439,6  5 -  446,4 10 -  443,0
 4 Dr.Neubauer Bernhard Waltershausen         3 -  437,7  2 -  382,5  5 -  415,6
 5 Hirsch Andre *GastS* Altenfeld             3 -  436,3  1 -  483,0  4 -  448,0
 6 Balling Thomas       Gotha II              4 -  432,5  4 -  407,5  8 -  420,0
 7 Pommerening, Bernd   Waltershausen         4 -  431,3  5 -  415,6  9 -  422,6
 8 Häfner Bodo          Steinach              6 -  426,8  3 -  426,7  9 -  426,8
 9 Henning Uwe *E       Gotha II              3 -  426,0  1 -  420,0  4 -  424,5
10 Hahn Gerhard         Ohrdruf II            5 -  425,6  5 -  438,8 10 -  432,2


           Gut Holz

         Reinhardt     
        Staffelleiter     














Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3756 Ohrdruf II - Steinach 1810 : 1642

Guldenschuh Günter    491 - 353    Hunka Martina       
Schilk Wolfgang*      444 - 442    Greiner-Adam Gerhard
Zetgraf Kurt *E       449 - 437    Häfner Bodo         
Hahn Gerhard          426 - 410    Steiner Reinhard    

Sp.Nr. 3757 Veilsdorf - Suhl 1490 : 1626

Trier Roland          345 - 399    Püschel Joachim     
Katzy Jens*           361 - 382    Schiffer, Peter*    
Nillius Stefan        399 - 427    Meinhold, Ralf      
Amend Winfried        385 - 418    Riese, Peter        

Sp.Nr. 3758 Bittstädt - Altenfeld 1795 : 1724

Schellhorn Sabine     464 - 406    Hartung Thomas      
Engelhardt Frank *    457 - 425    Enders Klaus        
Rosenberg Sylvia      421 - 454    Hirsch Andre *GastS*
Reinhardt Ursula      453 - 439    Willhelmi Andre     

Sp.Nr. 3760 Gotha II - Wutha-Farnroda 1653 : 1623

Schulter Gerhardt     421 - 383    Heßmann Ullrich     
Henning Uwe *E        420 - 410    Welling Hartmut*E   
Balling Thomas        418 - 434    Wagner Joachim      
Jakob Peter           394 - 396    Ziegler Karl-Heinz  


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Ohrdruf II        - Altenfeld           1785 - 1794

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Bittstädt         - Steinach            1811 - 1690

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Willhelmi Andre      Altenfeld            492  in Ohrdruf II       

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Schellhorn Sabine    Bittstädt            506
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Senioren A Staffel 2 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]