[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                      Bittstädt , den  22.12.19
Landesklasse SeniorenA 100 Staffel II              (keth107)



Auswertung nach  11 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3751   Steinach            1725    Steiner Reinhard   445
              Veilsdorf           1566    Nillius Stefan     427

Sp.Nr. 3752   Wutha-Farnroda      1746    Ziegler Karl-Hei   474
              Suhl                1609    Schiffer Peter     468

Sp.Nr. 3753   Altenfeld           1805    Hirsch Andre       483
              Ohrdruf II          1707    Schilk Wolfgang    437

Sp.Nr. 3754   Waltershausen       1673    Pommerening Bern   438
              Bittstädt           1533    Rosenberg Sylvia   395


Aktueller Tabellenstand

 1    SG Altenfeld                 10 Spiele   16  :  4 SWP  17000  Kegel
 2    KSV Wutha-Farnroda            9 Spiele   12  :  6 SWP  13375  Kegel
 3    ZSG Grün-Weiß Waltershausen  10 Spiele   12  :  8 SWP  16523  Kegel
 4    SV 08 Steinach               10 Spiele   12  :  8 SWP  15013  Kegel
 5    KSV Wacker 99 Gotha II        9 Spiele   10  :  8 SWP  14928  Kegel
 6    SG 1960 Bittstädt            10 Spiele   10  : 10 SWP  16819  Kegel
 7    Ohrdrufer KSV II             10 Spiele    8  : 12 SWP  17237  Kegel
 8    Kegelclub Suhl 92            10 Spiele    8  : 12 SWP  15843  Kegel
 9    SV EK Veilsdorf              10 Spiele    0  : 20 SWP  16191  Kegel
10     spielfrei                    0 Spiele    0  :  0 SWP      0  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Willhelmi Andre      Altenfeld             4 -  453,3  5 -  426,6  9 -  438,4
 2 Amend Winfried       Veilsdorf             3 -  441,3  4 -  417,0  7 -  427,4
 3 Pommerening, Dieter  Waltershausen         5 -  439,6  5 -  446,4 10 -  443,0
 4 Dr.Neubauer Bernhard Waltershausen         3 -  437,7  2 -  382,5  5 -  415,6
 5 Messerschmidt *E     Ohrdruf II            2 -  435,5  0 -    0,0  2 -  435,5
 6 Balling Thomas       Gotha II              4 -  432,5  3 -  404,0  7 -  420,3
 7 Pommerening, Bernd   Waltershausen         4 -  431,3  5 -  415,6  9 -  422,6
 8 Hirsch Andre *GastS* Altenfeld             2 -  427,5  1 -  483,0  3 -  446,0
 9 Henning Uwe *E       Gotha II              3 -  426,0  0 -    0,0  3 -  426,0
10 Hahn Gerhard         Ohrdruf II            5 -  425,6  4 -  442,0  9 -  432,9


           Gut Holz

         Reinhardt     
        Staffelleiter     


Allen Keglern und ihren Familien eine frohe besinnliche Weihnachtszeit und guten Rutsch nach 2020.



Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3751 Steinach - Veilsdorf 1725 : 1566

Steiner Reinhard      445 - 367    Trier Roland        
Greiner-Adam Gerhard  412 - 410    Hofmann Dirk        
Häfner Bodo           443 - 362    Katzy Jens*         
Eichhorn Rolf         425 - 427    Nillius Stefan      

Sp.Nr. 3752 Wutha-Farnroda - Suhl 1746 : 1609

Wagner Joachim        415 - 468    Schiffer, Peter*    
Welling Hartmut*E     421 - 337    Beyersdorfer Walter 
Heßmann Ullrich       436 - 375    Meinhold, Ralf      
Ziegler Karl-Heinz    474 - 429    Riese, Peter        

Sp.Nr. 3753 Altenfeld - Ohrdruf II 1805 : 1707

Heyder Ralph          428 - 436    Messerschmidt *E    
Enders Klaus          437 - 437    Schilk Wolfgang*    
Hirsch Andre *GastS*  483 - 421    Guldenschuh Günter  
Willhelmi Andre       457 - 413    Hahn Gerhard        

Sp.Nr. 3754 Waltershausen - Bittstädt 1673 : 1533

Dr.Neubauer Bernhard  391 - 395    Rosenberg Sylvia    
Noack, Wolfgang       410 - 368    Reinhardt Gunter    
Pommerening, Bernd    438 - 392    Engelhardt Frank *  
Pommerening, Dieter   434 - 378    Reinhardt Ursula    


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Ohrdruf II        - Altenfeld           1785 - 1794

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Bittstädt         - Steinach            1811 - 1690

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Willhelmi Andre      Altenfeld            492  in Ohrdruf II       

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Schellhorn Sabine    Bittstädt            506
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Senioren A Staffel 2 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]