[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                      Bittstädt , den  08.12.19
Landesklasse SeniorenA 100 Staffel II              (keth107)



Auswertung nach  10  Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3746   Suhl                1590    Meinhold Ralf      418
              Steinach            1586    Greiner-Adam, G.   426

Sp.Nr. 3747   Veilsdorf           1716    Amend Wilfried     453
              Altenfeld           1733    Hirsch Andre       470

Sp.Nr. 3748   Ohrdruf II          1760    Wilhelm Lothar     467
              Waltershausen       1738    Pommerening Bern   457

Sp.Nr. 3749   Bittstädt           1801    Reinhardt Uschi    473
              Gotha II            1773    Schulter Gerhard   454


Aktueller Tabellenstand

 1    SG Altenfeld                  9 Spiele   14  :  4 SWP  15195  Kegel
 2    KSV Wutha-Farnroda            8 Spiele   10  :  6 SWP  11629  Kegel
 3    SG 1960 Bittstädt             9 Spiele   10  :  8 SWP  15286  Kegel
 4    KSV Wacker 99 Gotha II        9 Spiele   10  :  8 SWP  14928  Kegel
 5    ZSG Grün-Weiß Waltershausen   9 Spiele   10  :  8 SWP  14850  Kegel
 6    SV 08 Steinach                9 Spiele   10  :  8 SWP  13288  Kegel
 7    Ohrdrufer KSV II              9 Spiele    8  : 10 SWP  15530  Kegel
 8    Kegelclub Suhl 92             9 Spiele    8  : 10 SWP  14234  Kegel
 9    SV EK Veilsdorf               9 Spiele    0  : 18 SWP  14625  Kegel


Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Willhelmi Andre      Altenfeld             4 -  453,3  4 -  419,0  8 -  436,1
 2 Amend Winfried       Veilsdorf             3 -  441,3  4 -  417,0  7 -  427,4
 3 Pommerening, Dieter  Waltershausen         5 -  439,6  4 -  449,5  9 -  444,0
 4 Dr.Neubauer Bernhard Waltershausen         3 -  437,7  1 -  374,0  4 -  421,8
 5 Balling Thomas       Gotha II              4 -  432,5  3 -  404,0  7 -  420,3
 6 Pommerening, Bernd   Waltershausen         4 -  431,3  4 -  410,0  8 -  420,6
 7 Hahn Gerhard         Ohrdruf II            4 -  428,8  4 -  442,0  8 -  435,4
 8 Henning Uwe *E       Gotha II              3 -  426,0  0 -    0,0  3 -  426,0
 9 Häfner Bodo          Steinach              5 -  424,8  2 -  418,5  7 -  423,0
10 Fischer Wolfgang *E  Gotha II              3 -  422,3  0 -    0,0  3 -  422,3


           Gut Holz

         Reinhardt     
        Staffelleiter     


Mannschaftsleiter Veilsdorf, kein Spielbericht. Das zeitnahe versenden des Spielberichts 
obliegt der Heimmannschaft, und ist in den DB TKV 19-20 Punkt 2.9.2 Versand der Spielberichte
geregelt. Die nächste Ermahnung wird kostenpflichtig.

 











Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3746 Suhl - Steinach 1590 : 1586

Püschel Joachim       409 - 381    Eichhorn Rolf       
Rudolph, Bernd        387 - 426    Greiner-Adam Gerhard
Meinhold, Ralf        418 - 395    Häfner Bodo         
Schiffer, Peter*      376 - 384    Steiner Reinhard    

Sp.Nr. 3747 Veilsdorf - Altenfeld 1716 : 1733

Hofmann Dirk          424 - 395    Hartung Thomas      
Katzy Jens*           431 - 421    Enders Klaus        
Nillius Stefan        408 - 470    Hirsch Andre *GastS*
Amend Winfried        453 - 447    Willhelmi Andre     

Sp.Nr. 3748 Ohrdruf II - Waltershausen 1760 : 1738

Wilhelm Lothar        467 - 457    Pommerening, Bernd  
Schilk Wolfgang*      460 - 395    Pommerening Peter*  
Schönwald Manfred     417 - 438    Dr.Neubauer Bernhard
Hahn Gerhard          416 - 448    Pommerening, Dieter 

Sp.Nr. 3749 Bittstädt - Gotha II 1801 : 1773

Rosenberg Sylvia      430 - 454    Schulter Gerhardt   
Schellhorn Sabine     461 - 448    Henning Uwe *E      
Engelhardt Frank *    437 - 430    Fischer Wolfgang *E 
Reinhardt Ursula      473 - 441    Balling Thomas      


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Ohrdruf II        - Altenfeld           1785 - 1794

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Bittstädt         - Steinach            1811 - 1690

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Willhelmi Andre      Altenfeld            492  in Ohrdruf II       

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Schellhorn Sabine    Bittstädt            506
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Senioren A Staffel 2 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]