[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Gerstungen , den  07.11.19
Landesklasse Männer 200/100 Wurf St.3             (KETH048) 



Auswertung nach  6  Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 1726   BW Voigstedt        2313    Schroll,Mario      419
              SG Petriroda        2427    Göhring,Thomas     419

Sp.Nr. 1728   Oberh./Heldrungen   2418    Jennert,Maik       430
              SV Ramsl./Rudersd   2584    Hornschu,Jan       467

Sp.Nr. 1729   Eintracht Clingen   2432    Schettler,Swen     428
              TSG Reinsdorf       2430    Becker,Steffen     436

Sp.Nr. 1730   GH Ebeleben 2       2608    Rößler,Georg       468
              GA Sondershausen    2721    Sennewald,Gerd     472


Aktueller Tabellenstand

 1    SV Glückauf Sondershausen     6 Spiele   10  :  2 SWP  15230  Kegel
 2    SG Petriroda                  4 Spiele    6  :  2 SWP   9820  Kegel
 3    SV Ramsla/Rudersdorf          5 Spiele    6  :  4 SWP  12761  Kegel
 4    TSG Reinsdorf 1902            6 Spiele    6  :  6 SWP  15130  Kegel
 5    SV 1960 Günthersleben         4 Spiele    4  :  4 SWP  10188  Kegel
 6    SV Eintracht Clingen          4 Spiele    4  :  4 SWP   9748  Kegel
 7    VfB Blau-Weiß Voigstedt       5 Spiele    4  :  6 SWP  12225  Kegel
 8    KC Gut Holz Ebeleben 2        5 Spiele    2  :  8 SWP  12423  Kegel
 9    SG Oberheldrungen/Heldrungen  5 Spiele    2  :  8 SWP  12025  Kegel


Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Hornschu,Jan         SV Ramsl./Rudersd     2 -  457,0  3 -  449,3  5 -  452,4
 2 Leistner,Michael     TSG Reinsdorf         3 -  440,3  3 -  431,3  6 -  435,8
 3 Sennewald,Gerd       GA Sondershausen      4 -  437,5  2 -  452,5  6 -  442,5
 4 Dörre,Steffen        GA Sondershausen      3 -  436,7  2 -  416,0  5 -  428,4
 5 Schmilgun,Ingo       BW Voigstedt          2 -  432,5  3 -  421,3  5 -  425,8
 6 Wiedemann,Balduar    SV Ramsl./Rudersd     2 -  432,0  3 -  434,7  5 -  433,6
 7 Heider,Jürgen        SV Günthersleben      2 -  431,5  2 -  419,5  4 -  425,5
 8 Becker,Steffen       TSG Reinsdorf         3 -  431,0  3 -  404,0  6 -  417,5
 9 Doppleb,Udo          Eintracht Clingen     2 -  429,0  2 -  412,0  4 -  420,5
10 Schwerdt,Sebastian   SV Günthersleben      2 -  428,5  2 -  430,0  4 -  429,3


           Gut Holz

           Klehr       
        Staffelleiter     




Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 1726 BW Voigstedt - SG Petriroda 2313 : 2427

Ehrenpfordt,Ronald    380 - 419    Göhring,Thomas      
Merkel,Tobias         313 - 404    Haak,Juliane  E      
Rüdiger,Ralf          387 - 387    Hill,Lars           
Schroll,Mario         419 - 387    Schönau,Tim   E      
Schmilgun,Ingo        407 - 417    Kling,Christopher   
Gabriel,Steven        407 - 413    Schönau,Marcel      

Sp.Nr. 1728 Oberh./Heldrungen - SV Ramsl./Rudersd 2418 : 2584

Bauer,Wilfried        422 - 410    Haupt,Sandro        
Heintze,Marco         387 - 442    Heilmann,Maik  E     
Gentsch,Cedric        405 - 424    Spath,Rene          
Jennert,Maik          430 - 467    Hornschu,Jan        
Gottschlich,Oliver    377 - 416    Würzburg,Steffen    
Lippold,Klaus         397 - 425    Wiedemann,Balduar   

Sp.Nr. 1729 Eintracht Clingen - TSG Reinsdorf 2432 : 2430

Beer,Thomas           373 - 388    Münzenberg,Jürgen   
Schettler,Swen        428 - 436    Becker,Steffen      
Garthof,Denis  E      404 - 370    Kessler,Mario       
Etzel,Jens            393 - 382    Schubert,Steffen    
Jorcke,Uwe            426 - 428    Ivan,Andreas        
Doppleb,Udo           408 - 426    Leistner,Michael    

Sp.Nr. 1730 GH Ebeleben 2 - GA Sondershausen 2608 : 2721

Mechtold,Matthias     421 - 460    Dörre,Steffen       
Wack,Thomas           427 - 455    Jakobi,Martin       
Neubauer,Marcel E     445 - 433    Löwe,Andreas        
Siegel,Nick     E     400 - 446    Karnstedt,Steffen   
Breitlauch,Marcus  E  447 - 455    Winkler,Enric       
Rösler,Georg    E     468 - 472    Sennewald,Gerd      


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   GH Ebeleben 2     - GA Sondershausen    2608 - 2721

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   SV Günthersleben  - TSG Reinsdorf       2658 - 2566

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Sennewald,Gerd       GA Sondershausen     472  in GH Ebeleben 2    

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Rösler,Georg         GH Ebeleben 2        468
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Männer Staffel 3 200 Wurf | Übersicht der Ligen ]