[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Gerstungen , den  01.11.20
Landesklasse Männer 100 Wurf St.3                  (KETH048)



Auswertung nach  4  Spieltagen
------------------------------

Nachholespiel vom 3. ST
Sp.Nr. 1712   Ramsla/Rudersdorf   2491    Schauroth,Felix    435
              BW Voigtstedt       2313    Gabriel,Stevenn    435
-----------------------------------------------------------------

Sp.Nr. 1714   TSG Reinsdorf       2499    Leistner,Michael   438
              Eintr.Clingen       2524    Doppleb,Udo        458

Sp.Nr. 1715   Ramsla/Rudersdorf   2583    Spath,Rene         456
              SG Petriroda        2518    Göhring,Thomas     441

Sp.Nr. 1716   BW Voigtstedt       2305    Gabriel,Steven     423
              Ober./Heldrungen    2404    Jennert,Maik       456


Aktueller Tabellenstand

 1    SG Ramsla/Rudersdorf          2 Spiele    4  :  0 SWP   5074  Kegel
 2    TSG Reinsdorf 1902            3 Spiele    4  :  2 SWP   7700  Kegel
 3    SG Petriroda                  3 Spiele    4  :  2 SWP   7570  Kegel
 4    SV 1960 Günthersleben         3 Spiele    2  :  4 SWP   7626  Kegel
 5    SV Eintracht Clingen          3 Spiele    2  :  4 SWP   7356  Kegel
 6    SG Oberheldrungen/Heldrungen  3 Spiele    2  :  4 SWP   7322  Kegel
 7    VfB Blau-Weiß Voigstedt       3 Spiele    2  :  4 SWP   7068  Kegel
 

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Doppleb,Udo          Eintr.Clingen         2 -  446,0  1 -  423,0  3 -  438,3
 2 Göhring,Thomas       SG Petriroda          2 -  444,0  1 -  395,0  3 -  427,7
 3 Gabriel,Steven       BW Voigtstedt         2 -  440,0  1 -  423,0  3 -  434,3
 4 Eißer,Steven         Günthersleben         1 -  438,0  1 -  441,0  2 -  439,5
 5 Münzenberg,Jürgen    TSG Reinsdorf         1 -  438,0  2 -  448,0  3 -  444,7
 6 Becker,Steffen       TSG Reinsdorf         1 -  436,0  2 -  421,5  3 -  426,3
 7 Straßburg,Frank      Ober./Heldrungen      2 -  434,0  1 -  408,0  3 -  425,3
 8 Spittel,Erik         Günthersleben         1 -  431,0  1 -  430,0  2 -  430,5
 9 Ivan,Andreas         TSG Reinsdorf         1 -  431,0  2 -  415,5  3 -  420,7
10 Beer,Thomas          Eintr.Clingen         1 -  430,0  0 -    0,0  1 -  430,0


Werte Kegelfreunde/Innen, wie bekannt ist, wird auf Grund der angespannten Situation
die Spielserie vorerst bis Ende November ausgesetzt.
Ihr erhaltet rechtzeitig Informationen wie es dann weitergeht.


           Gut Holz

            Klehr      
        Staffelleiter     



Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 1712 Ramsla/Rudersdorf - BW Voigtstedt 2491 : 2313

Haupt,Sandro                414 - 362    Ehrenford,Ronald    
Spath,Rene                  405 - 351    Rüdiger,Steffen     
Schauroth,Felix  E          435 - 424    Rüdiger,Ralf        
Zeunert,Pierre   E          397 - 406    Schroll,Mario       
Hornschu,Jan                433 - 335    Schroll,Bettina     
A/E Wiedemann/Schauroth,D.  407 - 435    Gabriel,Steven      

Sp.Nr. 1714 TSG Reinsdorf - Eintr.Clingen 2499 : 2524

Münzenberg,Jürgen           431 - 430    Beer,Thomas         
Helmboldt,Frank             426 - 422    Buchwald,Norbert E   
Ivan,Andreas                419 - 395    Schettler,Swen      
Schubert,Steffen            383 - 433    Etzel,Jens          
Becker,Steffen              402 - 386    Jorcke,Uwe          
Leistner,Michael            438 - 458    Doppleb,Udo         

Sp.Nr. 1715 Ramsla/Rudersdorf - SG Petriroda 2583 : 2518

Haupt,Sandro                411 - 419    Schönau,Tim         
Wiedemann,Baldur            423 - 425    Haak,Juliane   E     
Schauroth,Felix E           449 - 406    Haak,Benito         
Weber,Torsten   E           409 - 392    Hill,Lars           
Hornschu,Jan                435 - 441    Göhring,Thomas      
Spath,Rene                  456 - 435    Schönau,Marcel      

Sp.Nr. 1716 BW Voigtstedt - Ober./Heldrungen 2305 : 2404

Schroll,Bettina             393 - 344    Müller,Uwe   E       
Rüdiger,Steffen             366 - 381    Gentsch,Cedric      
Rüdiger,Ralf                409 - 374    Fulsche,Robert  E      
Schroll,Mario               363 - 456    Jennert,Maik        
Gabriel,Steven              423 - 432    Gottschlich,Oliver  
Ehrenford,Ronald            351 - 417    Straßburg,Frank     


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Günthersleben     - TSG Reinsdorf       2568 - 2571

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   TSG Reinsdorf     - Ober./Heldrungen    2630 - 2457

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Doppleb,Udo          Eintr.Clingen        458  in TSG Reinsdorf    

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Steinbrück,Christian Günthersleben        468
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Männer Staffel 3 200 Wurf | Übersicht der Ligen ]