[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Gerstungen , den  22.09.19
Landesklasse Männer 200/100 Wurf St.3             (KETH048) 



Auswertung nach  2  Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 1706   TSG Reinsdorf       2513       Ivan,Andreas       443
              SG Petriroda        2445       Kling,Christopher  433

Sp.Nr. 1707   geb³hrenpflichtig von G³nthersleben verlegt,
              Neu:  16.11.19  13,00 h

Sp.Nr. 1708   GA Sondershausen    2563 MBR   Sennewald,Gerd     466
              SV Ramsl./Rudersd   2481       Hornschu,Jan       447

Sp.Nr. 1709   Eintracht Clingen   2391       Schettler,Swen     425
              Oberh./Heldrungen   2352       Jennert,Maik       417


Aktueller Tabellenstand

 1    TSG Reinsdorf 1902            2 Spiele    4  :  0 SWP   5071  Kegel
 2    SV Glückauf Sondershausen     2 Spiele    4  :  0 SWP   5053  Kegel
 3    VfB Blau-Weiß Voigstedt       1 Spiel     2  :  0 SWP   2466  Kegel
 4    SG Petriroda                  2 Spiele    2  :  2 SWP   4947  Kegel
 5    SV Eintracht Clingen          2 Spiele    2  :  2 SWP   4826  Kegel
 6    SV 1960 Günthersleben         1 Spiel     0  :  2 SWP   2461  Kegel
 7    SV Ramsla/Rudersdorf          2 Spiele    0  :  4 SWP   5028  Kegel
 8    SG Oberheldrungen/Heldrungen  2 Spiele    0  :  4 SWP   4774  Kegel
 9    KC Gut Holz Ebeleben 2        0 Spiele    0  :  0 SWP      0  Kegel
10     spielfrei                    0 Spiele    0  :  0 SWP      0  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Hornschu,Jan         SV Ramsl./Rudersd     1 -  447,0  1 -  462,0  2 -  454,5
 2 Wiedemann,Balduar    SV Ramsl./Rudersd     1 -  439,0  1 -  410,0  2 -  424,5
 3 Leistner,Michael     TSG Reinsdorf         1 -  439,0  1 -  405,0  2 -  422,0
 4 Helmboldt,Frank      TSG Reinsdorf         1 -  438,0  0 -    0,0  1 -  438,0
 5 Winkler,Enric        GA Sondershausen      1 -  438,0  0 -    0,0  1 -  438,0
 6 Ivan,Andreas         TSG Reinsdorf         1 -  434,0  1 -  443,0  2 -  438,5
 7 Dörre,Steffen        GA Sondershausen      1 -  434,0  1 -  429,0  2 -  431,5
 8 Schwedt,Sebastian    SV Günthersleben      1 -  433,0  0 -    0,0  1 -  433,0
 9 Kling,Christopher    SG Petriroda          1 -  433,0  0 -    0,0  1 -  433,0
10 Schönau,Tim          SG Petriroda          1 -  431,0  1 -  439,0  2 -  435,0

SDH spielt mit 2563 neuen MBR, Gerd Sennewald spielt auf Bahn 3+4 neuen EBR
mit 466 (314V/152A), dazu mein herzlichsten Gl³ckwunsch.

           Gut Holz

           Klehr       
        Staffelleiter     

Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 1706 TSG Reinsdorf - SG Petriroda 2513 : 2445
 
A/E Helmboldt/Schmidt 388 - 433    Kling,Christopher   
Schubert,Steffen      437 - 342    Willing,Rene        
Münzenberg,Jürgen     430 - 422    Hill,Lars           
Becker,Steffen        410 - 431    Schönau,Tim  E       
Ivan,Andreas          443 - 399    Haak,Benito         
Leistner,Michael      405 - 418    Göhring,Thomas      

Sp.Nr. 1708 GA Sondershausen - SV Ramsl./Rudersd 2563 : 2481

Jakobi,Martin         440 - 397    Spath,Rene          
Horn,Mike             411 - 447    Hornschu,Jan        
Löwe,Andreas          430 - 388    Heilmann,Maik  E     
Dörre,Steffen         429 - 422    Würzburg,Steffen    
Karnstedt,Steffen     387 - 388    Schmidt,Mirko  E     
Sennewald,Gerd        466 - 439    Wiedemann,Balduar   

Sp.Nr. 1709 Eintracht Clingen - Oberh./Heldrungen 2391 : 2352

Beer,Thomas           402 - 392    Bauer,Wilfried      
Schettler,Swen        425 - 339    Fulsche,Robert  E    
Jung,Michael          387 - 416    Gottschlich,Oliver  
Etzel,Jens            384 - 417    Jennert,Maik        
Jorcke,Uwe            377 - 381    Müller,Uwe      E     
Doppleb,Udo           416 - 407    Lippold,Klaus       


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   SV Ramsl./Rudersd - TSG Reinsdorf       2547 - 2558

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   GA Sondershausen  - SV Ramsl./Rudersd   2563 - 2481

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Hornschu,Jan         SV Ramsl./Rudersd    447  in GA Sondershausen 

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Sennewald,Gerd       GA Sondershausen     466
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Männer Staffel 3 200 Wurf | Übersicht der Ligen ]