[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Gerstungen , den  28.05.20
Landesklasse Männer 200/100 Wurf St.3             (KETH048) 



Auswertung nach  17 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 1781   SG Petriroda        2482    Kling,Christophe   460
              SV Ramsl./Rudersd   2532    Weber,Torsten      451

Sp.Nr. 1782   SV Günthersleben    2716    Steinbrück,Stefa   471
              Oberh./Heldrungen   2436    Gottschlich,Oliv   453

Sp.Nr. 1783   TSG Reinsdorf       2468    Leistner,Michael   439
              BW Voigstedt        2554    Schmilgun,Ingo     454

Sp.Nr. 1785   Eintracht Clingen   2456    Etzel,Jens         469
              GH Ebeleben 2       2245    Mechthold,Matthi   416


                       A b s c h l u s s t a b e l l e

 1  SV 1960 Günthersleben        24 :  6 SWP  (ges.Tab)  2 SWP  17912 A-Kegel
 2  SV Ramsla/Rudersdorf         24 :  6 SWP  (ges.Tab)  0 SWP  17988 A-Kegel
 3  SV Glückauf Sondershausen    20 :  8 SWP
 4  SG Petriroda                 17 : 13 SWP
 5  SV Eintracht Clingen         16 : 14 SWP  (ges.Tab)  2 SWP  17411 A-Kegel
 6  TSG Reinsdorf 1902           16 : 14 SWP  (ges.Tab)  2 SWP  15268 A-Kegel
 7  VfB Blau-Weiß Voigstedt       7 : 23 SWP
 8  SG Oberheldrungen/Heldrungen  6 : 24 SWP
 9  KC Gut Holz Ebeleben 2        4 : 26 SWP

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Leistner,Michael     TSG Reinsdorf         7 -  443,0  8 -  431,4 15 -  436,8
 2 Steinbrück,Christian SV Günthersleben      7 -  438,7  8 -  437,9 15 -  438,3
 3 Hornschu,Jan         SV Ramsl./Rudersd     8 -  435,4  7 -  439,1 15 -  437,1
 4 Schwerdt,Sebastian   SV Günthersleben      7 -  434,6  8 -  451,1 15 -  443,4
 5 Steinbrück,Ronny     SV Günthersleben      6 -  434,3  7 -  446,7 13 -  441,0
 6 Ivan,Andreas         TSG Reinsdorf         6 -  433,8  8 -  425,3 14 -  428,9
 7 Dörre,Steffen        GA Sondershausen      5 -  432,6  6 -  421,3 11 -  426,5
 8 Becker,Steffen       TSG Reinsdorf         7 -  432,4  6 -  420,5 13 -  426,9
 9 Gabriel,Steven       BW Voigstedt          7 -  432,0  7 -  421,0 14 -  426,5
10 Spath,Rene           SV Ramsl./Rudersd     7 -  430,6  7 -  420,1 14 -  425,4

Auf Beschluss der Spielkommission des TKV wurde die Saison mit dem
17. Spieltag beendet.

Herzlichsten Glückwunsch an den SV 1960 Günthersleben zum Staffelsieg.

Ich bedanke mich bei allen Mannschaftsleiter für die gute Zusammenarbeit.

Allen eine erholsame Sommerpause. Bleibt schön Gesund und verbleibe bis
zur neuen Saison euer KK


           Gut Holz

           Klehr       
        Staffelleiter     






Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 1781 SG Petriroda - SV Ramsl./Rudersd 2482 : 2532

Hill,Lars             374 - 426    Haupt,Sandro        
Schirmacher,Georg     379 - 451    Weber,Torsten       
Haak,Benito           403 - 413    Hornschu,Jan        
Göhring,Thomas        423 - 434    Würzburg,Steffen    
Kling,Christopher     460 - 398    Wiedemann,Balduar   
Schönau,Marcel        443 - 410    Spath,Rene          

Sp.Nr. 1782 SV Günthersleben - Oberh./Heldrungen 2716 : 2436

Steinbrück,Ronny      459 - 453    Gottschlich,Oliver  
Spittel,Eric          448 - 360    Bauer,Wilfried      
Steinbrück,Stefan     471 - 370    Fulsche,Robert      
Heider,Jürgen         418 - 418    Jennert,Maik        
Steinbrück,Christian  453 - 391    Lippold,Klaus       
Schwerdt,Sebastian    467 - 444    Gentsch,Cedric      

Sp.Nr. 1783 TSG Reinsdorf - BW Voigstedt 2468 : 2554

Münzenberg,Jürgen     421 - 421    Ehrenpfordt,Ronald  
Kessler,Mario         388 - 434    Schroll,Bettina     
Helmboldt,Frank       422 - 386    Merkel,Tobias       
Schubert,Steffen      415 - 409    Schroll,Mario       
Ivan,Andreas          383 - 454    Schmilgun,Ingo      
Leistner,Michael      439 - 450    Gabriel,Steven      

Sp.Nr. 1785 Eintracht Clingen - GH Ebeleben 2 2456 : 2245

Jung,Michael          371 - 332    Brandenburg,Sandy   
Beer,Thomas           393 - 342    Breitlauch,Alexander
Garthof,Denis         362 - 408    Siegel,Nick         
Etzel,Jens            469 - 416    Mechtold,Matthias   
Jorcke,Uwe            431 - 361    Hessee,Björb        
Doppleb,Udo           430 - 386    Lensen,Andy         
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Männer Staffel 3 200 Wurf | Übersicht der Ligen ]