[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Gerstungen , den  16.02.20
Landesklasse Männer 200/100 Wurf St.3             (KETH048) 



Auswertung nach  16 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 1776   Oberh./Heldrungen   2465    Georgi,Michael     439
              SG Petriroda        2551    Schönau,Marcel     451

Sp.Nr. 1777   BW Voigstedt        2485    Gabriel,Steven     461
              SV Günthersleben    2602    Steinbrück,Chris   463

Sp.Nr. 1778   GH Ebeleben 2       2186    Mechthold,Matthi   464
              SV Ramsl./Rudersd   2672    Zeunert,Pierre     508

Sp.Nr. 1780   gebührenpflichtig von Clingen verlegt, Neu 14.3 2020


Aktueller Tabellenstand

 1    SV Ramsla/Rudersdorf         14 Spiele   22  :  6 SWP  35786  Kegel
 2    SV 1960 Günthersleben        13 Spiele   20  :  6 SWP  33610  Kegel
 3    SV Glückauf Sondershausen    14 Spiele   20  :  8 SWP  35132  Kegel
 4    SG Petriroda                 14 Spiele   17  : 11 SWP  34773  Kegel
 5    TSG Reinsdorf 1902           14 Spiele   16  : 12 SWP  35540  Kegel
 6    SV Eintracht Clingen         14 Spiele   14  : 14 SWP  34640  Kegel
 7    SG Oberheldrungen/Heldrungen 14 Spiele    6  : 22 SWP  33832  Kegel
 8    VfB Blau-Weiß Voigstedt      13 Spiele    5  : 21 SWP  31668  Kegel
 9    KC Gut Holz Ebeleben 2       14 Spiele    4  : 24 SWP  34439  Kegel


Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Neuse,Berthold       GH Ebeleben 2         4 -  448,3  1 -  455,0  5 -  449,6
 2 Leistner,Michael     TSG Reinsdorf         7 -  443,0  7 -  430,3 14 -  436,6
 3 Steinbrück,Christian SV Günthersleben      7 -  438,7  6 -  434,3 13 -  436,7
 4 Hornschu,Jan         SV Ramsl./Rudersd     7 -  438,6  7 -  439,1 14 -  438,9
 5 Schwerdt,Sebastian   SV Günthersleben      7 -  434,6  6 -  446,3 13 -  440,0
 6 Steinbrück,Ronny     SV Günthersleben      6 -  434,3  6 -  444,7 12 -  439,5
 7 Spath,Rene           SV Ramsl./Rudersd     6 -  434,0  7 -  420,1 13 -  426,5
 8 Ivan,Andreas         TSG Reinsdorf         6 -  433,8  7 -  431,3 13 -  432,5
 9 Dörre,Steffen        GA Sondershausen      5 -  432,6  6 -  421,3 11 -  426,5
10 Becker,Steffen       TSG Reinsdorf         7 -  432,4  6 -  420,5 13 -  426,9


Nach dem Spiel 1770 vom 2.2.2020 wurde von KC GH Ebeleben II nicht nach den
Durchführungsbestimmungen des TKV Pkt. 2.5.1 gehandelt.
Der Spieler von Ebeleben Siegel,Nick absolvierte sein 6 Spiel. Das erzielte
Ergebnis wurde vom Mannschaftsergebnis gestrichen. Desweiteren wurde 
das erzielte Ergebnis vom heutigen Tage Spiel 1778 ebenfalls vom gestrichen.
Die Aenderungen wurden in den Tabellenstand eingearbeitet.

An den ML von Voigstedt: das Spielblatt von Spiettel,Eric / GÜnthersleben
war beim Staffelleiter, zur Erteilung der 2. Spielberechtigung.




           Gut Holz

           Klehr       
        Staffelleiter     





Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 1776 Oberh./Heldrungen - SG Petriroda 2465 : 2551

Gentsch,Cedric        428 - 444    Kling,Christopher   
Heintze,Marco         383 - 397    Hill,Lars           
Georgi,Michael        439 - 417    Schönau,Tim         
Jennert,Maik          419 - 416    Haak,Benito         
Gottschlich,Oliver    366 - 426    Göhring,Thomas      
Lippold,Klaus         430 - 451    Schönau,Marcel      

Sp.Nr. 1777 BW Voigstedt - SV Günthersleben 2485 : 2602

Ehrenpfordt,Ronald    440 - 387    Steinbrück,Ronny    
Gabriel,Steven        461 - 415    Spittel,Eric        
Merkel,Tobias         397 - 432    Eißer,Steven        
Schroll,Mario         395 - 461    Steinbrück,Stefan   
Schroll,Bettina       384 - 463    Steinbrück,Christian
Schmilgun,Ingo        408 - 444    Schwerdt,Sebastian  

Sp.Nr. 1778 GH Ebeleben 2 - SV Ramsl./Rudersd 2186 : 2672

Hessee,Björb          420 - 446    Haupt,Sandro        
Breitlauch,Alexander  423 - 439    Spath,Rene          
Neubauer,Marcel E     441 - 508    Zeunert,Pierre      
Mechtold,Matthias     464 - 459    Würzburg,Steffen    
Siegel,Nick             0 - 436    Hornschu,Jan        
Willomeit,Maik E      438 - 384    Wiedemann,Balduar   
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Männer Staffel 3 200 Wurf | Übersicht der Ligen ]