[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Gerstungen , den  02.02.20
Landesklasse Männer 200/100 Wurf St.3             (KETH048) 



Auswertung nach  14 Spieltagen
------------------------------

Nachholespiel vom 5.ST.
Sp.Nr. 1722   SV Günthersleben    2635    Eißer,Steven          476
              Eintracht Clingen   2512    Beer,Thomas           448

Nachholespiel vom 13.ST
Sp.Nr. 1761   SG Petriroda        2405    Kling,Christophe      439
              Eintracht Clingen   2419    Beer,Thomas           445
---------------------------------------------------------------------

Sp.Nr. 1767   Eintracht Clingen   2542    Schettler,Swen        453
              SV Günthersleben    2539    Steinbrück,Christian  461  EBR

Sp.Nr. 1768   BW Voigstedt        2426    Rüdiger,Ralf          426
              SV Ramsl./Rudersd   2512    Weber,Torsten         467

Sp.Nr. 1769   GA Sondershausen    2497    Winkler,Enric         441
              TSG Reinsdorf       2536    Leistner,Michael      446

Sp.Nr. 1770   GH Ebeleben 2       2619    Neubauer,Marcel       467
              Oberh./Heldrungen   2551    Georgi,Michael        464


Aktueller Tabellenstand

 1    SV 1960 Günthersleben        12 Spiele   18  :  6 SWP  31008  Kegel
 2    SV Ramsla/Rudersdorf         12 Spiele   18  :  6 SWP  30576  Kegel
 3    SV Glückauf Sondershausen    13 Spiele   18  :  8 SWP  32539  Kegel
 4    SG Petriroda                 12 Spiele   14  : 10 SWP  29721  Kegel
 5    TSG Reinsdorf 1902           13 Spiele   14  : 12 SWP  32941  Kegel
 6    SV Eintracht Clingen         13 Spiele   14  : 12 SWP  32089  Kegel
 7    KC Gut Holz Ebeleben 2       12 Spiele    6  : 18 SWP  30189  Kegel
 8    VfB Blau-Weiß Voigstedt      11 Spiele    4  : 18 SWP  26682  Kegel
 9    SG Oberheldrungen/Heldrungen 12 Spiele    4  : 20 SWP  29041  Kegel


Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Neuse,Berthold       GH Ebeleben 2         4 -  448,3  1 -  455,0  5 -  449,6
 2 Steinbrück,Ronny     SV Günthersleben      5 -  443,8  6 -  444,7 11 -  444,3
 3 Leistner,Michael     TSG Reinsdorf         7 -  443,0  6 -  429,3 13 -  436,7
 4 Hornschu,Jan         SV Ramsl./Rudersd     6 -  439,0  6 -  441,2 12 -  440,1
 5 Steinbrück,Christian SV Günthersleben      6 -  434,7  6 -  434,3 12 -  434,5
 6 Ivan,Andreas         TSG Reinsdorf         6 -  433,8  6 -  431,3 12 -  432,6
 7 Schwerdt,Sebastian   SV Günthersleben      6 -  433,0  6 -  446,3 12 -  439,7
 8 Spath,Rene           SV Ramsl./Rudersd     5 -  433,0  6 -  418,3 11 -  425,0
 9 Dörre,Steffen        GA Sondershausen      5 -  432,6  5 -  413,8 10 -  423,2
10 Becker,Steffen       TSG Reinsdorf         7 -  432,4  5 -  412,6 12 -  424,2

Steinbrück,Christian spielt mit 461 Kegel (303V/158A), Einzelbahnrekord,
dazu mein herzlichsten Glückwunsch.

Spfrd. Weber,Thomas von Ramsla war im Spiel 1768 spielberechtigt, hierzu siehe
Durchführungsbestimmungen des TKV Pkt. 2.3.4 (Startrecht) Ausnahme 2

Nachmeldungen VfB BW Voigtstedt:
Schroll,Betine 13.3.65 D 078036
Sohr,Falko     01.12.67 D 022544


           Gut Holz

           Klehr       
        Staffelleiter     








Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 1722 SV Günthersleben - Eintracht Clingen 2635 : 2512

Spittel,Eric E        410 - 448    Beer,Thomas         
Steinbrück,Ronny      436 - 434    Etzel,Jens          
Eißer,Steven          476 - 432    Schettler,Swen      
Steinbrück,Stefan     444 - 387    Voigt,Dietmar E      
Steinbrück,Christian  415 - 397    Jorcke,Uwe          
Schwerdt,Sebastian    454 - 414    Doppleb,Udo         

Sp.Nr. 1761 SG Petriroda - Eintracht Clingen 2405 : 2419

Hill,Lars             376 - 416    Schettler,Swen      
Schönau,Tim           382 - 389    Jung,Michael        
Schönau,Marcel        419 - 445    Beer,Thomas         
Haak,Benito           397 - 367    Etzel,Jens          
Kling,Christopher     439 - 403    Jorcke,Uwe          
Göhring,Thomas        392 - 399    Doppleb,Udo         

Sp.Nr. 1767 Eintracht Clingen - SV Günthersleben 2542 : 2539

Etzel,Jens            402 - 442    Steinbrück,Ronny    
Schettler,Swen        453 - 421    Steinbrück,Stefan   
Buchwald,Norbert E    438 - 421    Spittel,Eric  E      
Jorcke,Uwe            394 - 382    Heider,Jürgen       
Beer,Thomas           419 - 461    Steinbrück,Christian
Doppleb,Udo           436 - 412    Schwerdt,Sebastian  

Sp.Nr. 1768 BW Voigstedt - SV Ramsl./Rudersd 2426 : 2512

Gabriel,Steven        425 - 395    Haupt,Sandro        
Sohr,Falko            377 - 435    Spath,Rene          
Rüdiger,Ralf          426 - 467    Weber,Torsten E      
Schroll,Mario         389 - 397    Würzburg,Steffen    
Schroll,Bettina       404 - 403    Hornschu,Jan        
Schmilgun,Ingo        405 - 415    Wiedemann,Balduar   

Sp.Nr. 1769 GA Sondershausen - TSG Reinsdorf 2497 : 2536

Raue,Dieter    E      418 - 442    Münzenberg,Jürgen   
Jakobi,Martin         399 - 427    Helmboldt,Frank     
Karnstedt,Steffen     408 - 372    Kessler,Mario       
Dörre,Steffen         401 - 412    Schubert,Steffen    
Winkler,Enric         441 - 437    Becker,Steffen      
Sennewald,Gerd        430 - 446    Leistner,Michael    

Sp.Nr. 1770 GH Ebeleben 2 - Oberh./Heldrungen 2619 : 2551

Breitlauch,Alexander  424 - 412    Gottschlich,Oliver  
Mechtold,Matthias     448 - 464    Georgi,Michael      
Neubauer,Marcel E     467 - 391    Jennert,Maik        
Siegel,Nick     E     407 - 441    Heintze,Marco       
Willomeit,Maik  E     442 - 413    Gentsch,Cedric      
Wack,Thomas           431 - 430    Lippold,Klaus       
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Männer Staffel 3 200 Wurf | Übersicht der Ligen ]