[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Gerstungen , den  12.01.20
Landesklasse Männer 200/100 Wurf St.3             (KETH048) 



Auswertung nach  12 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 1756   GA Sondershausen    2478    Raue,Dieter        439
              SG Petriroda        2451    Schönau,Tim        431

Sp.Nr. 1757   TSG Reinsdorf       2522    Ivan,Andreas       442
              SV Günthersleben    2559    Steinbrück,Ronny   462

Sp.Nr. 1758   Eintracht Clingen   2467    Buchwald,Norbert   449
              SV Ramsl./Rudersd   2495    Würzburg,Steffen   439

Sp.Nr. 1760   BW Voigstedt        2466    Schmilgun,Ingo     444
              GH Ebeleben 2       2523    Neuse,Bernd        456


Aktueller Tabellenstand

 1    SV Glückauf Sondershausen    11 Spiele   18  :  4 SWP  27549  Kegel
 2    SV Ramsla/Rudersdorf         11 Spiele   16  :  6 SWP  28064  Kegel
 3    SV 1960 Günthersleben         9 Spiele   14  :  4 SWP  23243  Kegel
 4    SG Petriroda                 11 Spiele   14  :  8 SWP  27316  Kegel
 5    SV Eintracht Clingen         10 Spiele   10  : 10 SWP  24616  Kegel
 6    TSG Reinsdorf 1902           11 Spiele   10  : 12 SWP  27705  Kegel
 7    VfB Blau-Weiß Voigstedt       9 Spiele    4  : 14 SWP  21803  Kegel
 8    KC Gut Holz Ebeleben 2       10 Spiele    4  : 16 SWP  24956  Kegel
 9    SG Oberheldrungen/Heldrungen 10 Spiele    2  : 18 SWP  23982  Kegel


Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Neuse,Berthold       GH Ebeleben 2         4 -  448,3  1 -  455,0  5 -  449,6
 2 Hornschu,Jan         SV Ramsl./Rudersd     5 -  446,2  6 -  441,2 11 -  443,5
 3 Steinbrück,Ronny     SV Günthersleben      4 -  444,3  4 -  449,0  8 -  446,6
 4 Doppleb,Udo          Eintracht Clingen     5 -  437,4  4 -  417,5  9 -  428,6
 5 Schwerdt,Sebastian   SV Günthersleben      5 -  437,2  4 -  444,0  9 -  440,2
 6 Leistner,Michael     TSG Reinsdorf         5 -  436,0  6 -  429,3 11 -  432,4
 7 Spath,Rene           SV Ramsl./Rudersd     4 -  432,5  6 -  418,3 10 -  424,0
 8 Würzburg,Steffen     SV Ramsl./Rudersd     5 -  430,4  6 -  422,2 11 -  425,9
 9 Dörre,Steffen        GA Sondershausen      4 -  430,3  4 -  417,0  8 -  423,6
10 Steinbrück,Christian SV Günthersleben      5 -  429,4  4 -  437,5  9 -  433,0


Ich wünsche allen ein gesundes und erfolgreiches Jahr 2020

Das vorgezogene Spiel 1760 auf den 4.1.2020 wurde
vom ML von BW Voigstedt nicht gemeldet. Der ML von Voigstedt erhõlt eine Ehrmahnung.
Beim nochmaligen Verstoß, wird eine finanzielle Verwarnung ausgesprochen.

           Gut Holz

           Klehr       
        Staffelleiter     








Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 1756 GA Sondershausen - SG Petriroda 2478 : 2451

Raue,Dieter  E        439 - 399    Hill,Lars           
Horn,Mike             383 - 431    Schönau,Tim         
Jakobi,Martin         406 - 401    Haak,Benito         
Cioch,Clark  E        391 - 429    Kling,Christopher   
Karnstedt,Steffen     437 - 396    Göhring,Thomas      
Sennewald,Gerd        422 - 395    Schönau,Marcel      

Sp.Nr. 1757 TSG Reinsdorf - SV Günthersleben 2522 : 2559

Münzenberg,Jürgen     431 - 462    Steinbrück,Ronny    
Kessler,Mario         419 - 436    Steinbrück,Christian
Helmboldt,Frank       416 - 418    Spittel,Eric  E      
Schubert,Steffen      399 - 396    Heider,Jürgen       
Ivan,Andreas          442 - 409    Steinbrück,Stefan   
Leistner,Michael      415 - 438    Schwerdt,Sebastian  

Sp.Nr. 1758 Eintracht Clingen - SV Ramsl./Rudersd 2467 : 2495

Schettler,Swen        409 - 406    Haupt,Sandro        
Garthof,Denis  E      407 - 403    Zeunert,Pierre  E    
Jung,Michael          392 - 404    Wiedemann,Balduar   
Buchwald,Norbert E    449 - 439    Würzburg,Steffen    
Etzel,Jens            398 - 423    Hornschu,Jan        
Jorcke,Uwe            412 - 420    Schauroth,Dirk  E    

Sp.Nr. 1760 BW Voigstedt - GH Ebeleben 2 2466 : 2523

Ehrenpfordt,Ronald    391 - 414    Breitlauch,Alexander
Mohr,Falko            387 - 392    Wack,Thomas         
Rüdiger,Ralf          435 - 425    Schäfer,Ronny       
Schroll,Bettina       378 - 456    Neuse,Berthold      
Schmilgun,Ingo        444 - 414    Mechtold,Matthias   
Gabriel,Steven        431 - 422    Willomeit,Maik      
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Männer Staffel 3 200 Wurf | Übersicht der Ligen ]