[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Gerstungen , den  22.12.19
Landesklasse Männer 200/100 Wurf St.3             (KETH048) 



Auswertung nach  11 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 1751   SG Petriroda        2458    Schönau,Marcel     427
              TSG Reinsdorf       2437    Ivan,Andreas       421

Sp.Nr. 1752   GH Ebeleben 2       2642    Willomeit,Maik     476
              SV Günthersleben    2705    Steinbrück,Ronny   470

Sp.Nr. 1753   SV Ramsl./Rudersd   2483    Spath,Rene         443
              GA Sondershausen    2397    Winkler,Enric      441

Sp.Nr. 1754   Oberh./Heldrungen   2496    Lippold,Klaus      446
              Eintracht Clingen   2524    Beer,Thomas        458


Aktueller Tabellenstand

 1    SV Glückauf Sondershausen    10 Spiele   16  :  4 SWP  25071  Kegel
 2    SV Ramsla/Rudersdorf         10 Spiele   14  :  6 SWP  25569  Kegel
 3    SG Petriroda                 10 Spiele   14  :  6 SWP  24865  Kegel
 4    SV 1960 Günthersleben         8 Spiele   12  :  4 SWP  20684  Kegel
 5    SV Eintracht Clingen          9 Spiele   10  :  8 SWP  22149  Kegel
 6    TSG Reinsdorf 1902           10 Spiele   10  : 10 SWP  25183  Kegel
 7    VfB Blau-Weiß Voigstedt       8 Spiele    4  : 12 SWP  19337  Kegel
 8    KC Gut Holz Ebeleben 2        9 Spiele    2  : 16 SWP  22433  Kegel
 9    SG Oberheldrungen/Heldrungen 10 Spiele    2  : 18 SWP  23982  Kegel


Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Hornschu,Jan         SV Ramsl./Rudersd     4 -  452,0  6 -  441,2 10 -  445,5
 2 Neuse,Berthold       GH Ebeleben 2         3 -  445,7  1 -  455,0  4 -  448,0
 3 Steinbrück,Ronny     SV Günthersleben      3 -  438,3  4 -  449,0  7 -  444,4
 4 Doppleb,Udo          Eintracht Clingen     5 -  437,4  4 -  417,5  9 -  428,6
 5 Schwerdt,Sebastian   SV Günthersleben      4 -  437,0  4 -  444,0  8 -  440,5
 6 Leistner,Michael     TSG Reinsdorf         5 -  436,0  5 -  432,2 10 -  434,1
 7 Schönau,Marcel       SG Petriroda          4 -  433,3  5 -  437,8  9 -  435,8
 8 Wiedemann,Balduar    SV Ramsl./Rudersd     3 -  433,0  6 -  433,5  9 -  433,3
 9 Spath,Rene           SV Ramsl./Rudersd     4 -  432,5  6 -  418,3 10 -  424,0
10 Heider,Jürgen        SV Günthersleben      4 -  430,8  4 -  422,8  8 -  426,8

Ich wünsche allen Keglerinnen und Keglern ein besinnliches und Frohes Weihnachtsfest,
sowie einen guten Start ins Jahr 2020 



           Gut Holz

           Klehr       
        Staffelleiter     



Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 1751 SG Petriroda - TSG Reinsdorf 2458 : 2437

Kling,Christopher     425 - 395    Münzenberg,Jürgen   
Hill,Lars             385 - 419    Helmboldt,Frank     
Haak,Benito           400 - 406    Schubert,Steffen    
Göhring,Thomas        408 - 392    Becker,Steffen      
Schönau,Tim           413 - 421    Ivan,Andreas        
Schönau,Marcel        427 - 404    Leistner,Michael    

Sp.Nr. 1752 GH Ebeleben 2 - SV Günthersleben 2642 : 2705

Rösler,Georg  E       463 - 470    Steinbrück,Ronny    
Neubauer,Marcel E     446 - 453    Steinbrück,Christian
Breitlauch,Alexander  432 - 432    Spittel,Eric  E      
Mechtold,Matthias     426 - 461    Steinbrück,Stefan   
Wack,Thomas           399 - 447    Heider,Jürgen       
Willomeit,Maik  E     476 - 442    Schwerdt,Sebastian  

Sp.Nr. 1753 SV Ramsl./Rudersd - GA Sondershausen 2483 : 2397

Heilmann,Maik  E      394 - 394    Karnstedt,Steffen   
Haupt,Sandro          412 - 370    Löwe,Andreas        
Spath,Rene            443 - 411    Dörre,Steffen       
Würzburg,Steffen      404 - 378    Sennewald,Gerd      
Hornschu,Jan          419 - 403    Jakobi,Martin       
Wiedemann,Balduar     411 - 441    Winkler,Enric       

Sp.Nr. 1754 Oberh./Heldrungen - Eintracht Clingen 2496 : 2524

Gentsch,Cedric        402 - 458    Beer,Thomas         
Heintze,Marco         401 - 391    Schettler,Swen      
Jennert,Maik          423 - 393    Jung,Michael        
Gottschlich,Oliver    423 - 418    Etzel,Jens          
Bauer,Wilfried        401 - 429    Jorcke,Uwe          
Lippold,Klaus         446 - 445    Doppleb,Udo         
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Männer Staffel 3 200 Wurf | Übersicht der Ligen ]