[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Gerstungen , den  24.11.19
Landesklasse Männer 200/100 Wurf St.2             (KETH047) 



Auswertung nach  8  Spieltagen
------------------------------

Nachholespiele vom 2. ST
Sp.Nr. 1609   Fort.Bettenhausen   2623    Heinze,Rene        457
              KSV 47 Leimrieth    2666    Schippel,Toni      484

Sp.Nr. 1610   SV Rabenäußig       2406    Langhammer,Ronny   442
              Schwickershausen    2397    Eppler,Sirko       416
----------------------------------------------------------------

Sp.Nr. 1636   Empor Eishausen     2565    Hirschfeld,Michal  488
              1873 Lindenau       2635    Schunke,Andreas    466

Sp.Nr. 1637   KSV 47 Leimrieth    2576    Oppel,Matthias     461
              Schw.Schlechtsart   2482    Stösel,Oliver      432

Sp.Nr. 1638   Schwickershausen    2385    Eppler,Sirko       413
              SV EK Veilsdorf     2362    Güntzel,Karl       415

Sp.Nr. 1639   SV Rabenäußig       2479    Scheler-Eckstein,U.439
              1900 Beinerstadt    2452    Seidenath,Falk     434

Sp.Nr. 1640   Schw.Liebenstein    2571    Herzog,Andre       470
              Fort.Bettenhausen   2540    Böhm,Mirko         450


Aktueller Tabellenstand

 1    KSV 47 Leimrieth              8 Spiele   14  :  2 SWP  20360  Kegel
 2    SV 1873 Lindenau              8 Spiele   10  :  6 SWP  20387  Kegel
 3    KSV 91 Schw.Schlechtsart      8 Spiele   10  :  6 SWP  20224  Kegel
 4    SV Empor Eishausen            8 Spiele    8  :  8 SWP  20189  Kegel
 5    KC Union Schw.Bad Liebenst.   8 Spiele    8  :  8 SWP  20095  Kegel
 6    SV Rabenäußig                 8 Spiele    8  :  8 SWP  19885  Kegel
 7    Fortuna Bettenhausen          8 Spiele    6  : 10 SWP  20383  Kegel
 8    SV EK Veilsdorf               8 Spiele    6  : 10 SWP  20342  Kegel
 9    TSV 1900 Beinerstadt          8 Spiele    6  : 10 SWP  20279  Kegel
10    KSV Auri Schwickershausen     8 Spiele    4  : 12 SWP  19090  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Schippel,Toni        KSV 47 Leimrieth      3 -  470,0  4 -  431,3  7 -  447,9
 2 Hirschfeld,Michael   Empor Eishausen       2 -  457,5  5 -  445,2  7 -  448,7
 3 Langhammer,Ronny     SV Rabenäußig         5 -  448,0  3 -  438,7  8 -  444,5
 4 Schunke,Andreas      1873 Lindenau         3 -  447,3  4 -  437,3  7 -  441,6
 5 Frank,Michael        KSV 47 Leimrieth      3 -  445,3  4 -  432,8  7 -  438,1
 6 Seidenath,Falk       1900 Beinerstadt      5 -  444,0  3 -  448,0  8 -  445,5
 7 Vente,Kevin          Empor Eishausen       2 -  442,0  6 -  436,2  8 -  437,6
 8 End,Marco            Empor Eishausen       2 -  442,0  4 -  423,3  6 -  429,5
 9 Fehd,Holger          1900 Beinerstadt      5 -  440,4  2 -  457,5  7 -  445,3
10 Rohr,Hans-Peter      Schw.Liebenstein      4 -  440,3  4 -  429,0  8 -  434,6


 Zur Kenntnisnahme:

Der 10. Spieltag wird zusammen mit dem 11. Spieltag ausgewertet.
Bitte habt dafür Verständnis.

           Gut Holz

           Klehr       
        Staffelleiter     





Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 1609 Fort.Bettenhausen - KSV 47 Leimrieth 2623 : 2666

Bäuerle,Steffen       454 - 433    Weiland,Frank       
Kiel,Jens             407 - 437    Florschütz,Steffen  
Walter,Frank          447 - 476    Frank,Michael       
Heinze,Rene           457 - 433    Florschütz,Carsten  
Ortloff,Tim           451 - 403    Schiemann,Janek     
Böhm,Mirko            407 - 484    Schippel,Toni       

Sp.Nr. 1610 SV Rabenäußig - Schwickershausen 2406 : 2397

Hartmann,Thomas       423 - 385    Fritz,Matthias  E    
Dobbert,Moninic   E   363 - 393    Steinbach,Mario     
Häfner,Maximilian     388 - 408    Richter,Jonas       
Kösling,Henry         401 - 406    Erlbeck,Uwe         
Langhammer,Ekkehard   389 - 416    Eppler,Sirko        
Langhammer,Ronny      442 - 389    Eppler,Marcel       

Sp.Nr. 1636 Empor Eishausen - 1873 Lindenau 2565 : 2635

Vente,Kevin           421 - 446    Schmidt,Ingo        
Pfütsch,Marko         426 - 439    Schmidt,Michael     
Wisbächer,Andre       415 - 388    A/E Karlstädt/Schmid
Voigt,Karl-Heinz      395 - 446    Schunke,Mathias     
Hirschfeld,Michael    488 - 466    Schunke,Andreas     
End,Marco             420 - 450    Beyer,Marco         

Sp.Nr. 1637 KSV 47 Leimrieth - Schw.Schlechtsart 2576 : 2482

Weiland,Frank         436 - 416    Braun,Andre         
Frank,Michael         444 - 382    Rottenbacher,Frank  
Florschütz,Carsten    427 - 430    Bärwald,Thomas      
Krebs,Patrick         401 - 432    Stösel,Oliver       
Oppel,Matthias E      461 - 396    Indiger,Michael     
Schippel,Toni         407 - 426    Bühling,Rene        

Sp.Nr. 1638 Schwickershausen - SV EK Veilsdorf 2385 : 2362

Schöppach,Niclas E    412 - 415    Güntzel,Karl        
Eppler,Marcel         394 - 389    Heinkel,Sandro      
Richter,Jonas         394 - 393    Werner,Ulrich       
Steinbach,Mario       384 - 389    Günter,Max          
Erlbeck,Uwe           388 - 382    Höfer,Stefan        
Eppler,Sirko          413 - 394    Römhild,Lutz        

Sp.Nr. 1639 SV Rabenäußig - 1900 Beinerstadt 2479 : 2452

Kösling,Henry         426 - 434    Seidenath,Falk      
Langhammer,Ekkehard   408 - 383    Wilhelm,Thomas      
Häfner,Maximilian     375 - 395    Vogler,Jens  E       
Scheler-Eckstein,U. E 439 - 419    Fehd,Stefan         
Kösling,Heiko         399 - 399    Erdenbrecher,Nico   
Langhammer,Ronny      432 - 422    Fehd,Holger         

Sp.Nr. 1640 Schw.Liebenstein - Fort.Bettenhausen 2571 : 2540

Herzog,Andre          470 - 413    Heinze,Rene         
Engel,Martin          377 - 450    Böhm,Mirko          
Heß,Robin             410 - 390    Walter,Frank        
A/E Kruschke/John     425 - 437    Ortloff,Tim         
Rohr,Hans-Peter       428 - 423    Recknagel,Marko     
Kallenbach,Jürgen     461 - 427    Bäuerle,Steffen     
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Männer Staffel 2 200 Wurf | Übersicht der Ligen ]