[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Gerstungen , den  07.11.19
Landesklasse Männer 200/100 Wurf St.2             (KETH047) 



Auswertung nach  6  Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 1626   Schwickershausen    2417    Richter,Nicklas    427
              1873 Lindenau       2337    Schunke,Andreas    422

Sp.Nr. 1627   SV Rabenäußig       2475    Langhammer,Ronny   442
              Schw.Schlechtsart   2560    Indiger,Michael    464

Sp.Nr. 1628   KSV 47 Leimrieth    2578    Oppel,Matthias     463
              Empor Eishausen     2509    Hirschfeld,Michael 473

Sp.Nr. 1629   Fort.Bettenhausen   2632    Bäuerle,Steffen    474  EBR Sen.B
              SV EK Veilsdorf     2509    Werner,Ullrich     486  EBR Sen.A 

Sp.Nr. 1630   Schw.Liebenstein    2424    Rohr,Hans-Peter    443
              1900 Beinerstadt    2500    Seidenath,Falk     440


Aktueller Tabellenstand

 1    KSV 47 Leimrieth              5 Spiele    8  :  2 SWP  12492  Kegel
 2    KSV 91 Schw.Schlechtsart      6 Spiele    8  :  4 SWP  15271  Kegel
 3    SV 1873 Lindenau              6 Spiele    8  :  4 SWP  15205  Kegel
 4    TSV 1900 Beinerstadt          6 Spiele    6  :  6 SWP  15272  Kegel
 5    SV Empor Eishausen            6 Spiele    6  :  6 SWP  15102  Kegel
 6    KC Union Schw.Bad Liebenst.   6 Spiele    6  :  6 SWP  15048  Kegel
 7    Fortuna Bettenhausen          5 Spiele    4  :  6 SWP  12653  Kegel
 8    SV Rabenäußig                 5 Spiele    4  :  6 SWP  12457  Kegel
 9    SV EK Veilsdorf               6 Spiele    4  :  8 SWP  15319  Kegel
10    KSV Auri Schwickershausen     5 Spiele    2  :  8 SWP  11912  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Hirschfeld,Michael   Empor Eishausen       2 -  457,5  3 -  447,7  5 -  451,6
 2 Werner,Ulrich        SV EK Veilsdorf       3 -  451,0  3 -  419,7  6 -  435,3
 3 Günter,Max           SV EK Veilsdorf       3 -  450,3  3 -  455,7  6 -  453,0
 4 Rohr,Hans-Peter      Schw.Liebenstein      3 -  446,7  3 -  429,3  6 -  438,0
 5 Seidenath,Falk       1900 Beinerstadt      4 -  446,5  2 -  445,0  6 -  446,0
 6 Fehd,Holger          1900 Beinerstadt      4 -  445,0  1 -  471,0  5 -  450,2
 7 Langhammer,Ronny     SV Rabenäußig         4 -  444,8  1 -  442,0  5 -  444,2
 8 Vente,Kevin          Empor Eishausen       2 -  442,0  4 -  446,0  6 -  444,7
 9 End,Marco            Empor Eishausen       2 -  442,0  3 -  424,3  5 -  431,4
10 Kruschke,Uwe         Schw.Liebenstein      2 -  441,0  2 -  412,0  4 -  426,5
  

Bõuerle,Steffen spielt mit 474 Kegel (308V/166A) neuen EBR Sen. B
Werner, Ullrich spielt mit 486 Kegel (317V/169A) neuen EBR Sen. A,
dazu mein herzlichsten Glueckwunsch.

           Gut Holz

           Klehr       
        Staffelleiter     




Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 1626 Schwickershausen - 1873 Lindenau 2417 : 2337

Eppler,Marcel         413 - 388    Schmidt,Ingo        
Richter,Niklas        427 - 385    Schmidt,Michael     
Richter,Jonas         379 - 363    Karlstädt,Rene      
Steinbach,Mario       420 - 385    Schmidt,Tobias      
Erlbeck,Uwe           402 - 422    Schunke,Andreas     
Eppler,Sirko          376 - 394    Beyer,Marco         

Sp.Nr. 1627 SV Rabenäußig - Schw.Schlechtsart 2475 : 2560

Häfner,Maximilian     382 - 397    Bärwald,Thomas      
Wilhelm,Christine  E  381 - 401    Rottenbacher,Frank  
Kösling,Henry         431 - 412    Brueckner,Burkhardt E 
Scheler-Eckstein,U. E 405 - 464    Indiger,Michael     
Kösling,Heiko         434 - 433    Stösel,Oliver       
Langhammer,Ronny      442 - 453    Bühling,Rene        

Sp.Nr. 1628 KSV 47 Leimrieth - Empor Eishausen 2578 : 2509

Schiemann,Janek       433 - 375    Pfütsch,Marko       
Oppel,Matthias E      463 - 452    End,Marco           
Hilbig,Andreas E      419 - 348    Voigt,Karl-Heinz    
Florschütz,Carsten    419 - 413    Wisbächer,Andre     
Krebs,Patrick         444 - 448    Vente,Kevin         
Frank,Michael         400 - 473    Hirschfeld,Michael  

Sp.Nr. 1629 Fort.Bettenhausen - SV EK Veilsdorf 2632 : 2509

Bäuerle,Steffen       474 - 394    Höfer,Stefan        
Kiel,Jens             443 - 486    Werner,Ulrich       
Heinze,Rene           409 - 467    Günter,Max          
Recknagel,Marko       444 - 410    Römhild,Lutz        
Ortloff,Tim           429 - 393    Güntzel,Karl        
Böhm,Mirko            433 - 359    Heinkel,Sandro      

Sp.Nr. 1630 Schw.Liebenstein - 1900 Beinerstadt 2424 : 2500

Betker,Ramon  E       381 - 440    Seidenath,Falk      
Rohr,Hans-Peter       443 - 372    Wilhelm,Thomas      
Herzog,Andre          405 - 398    Leffler,Jens        
Heß,Robin             376 - 430    Fehd,Stefan         
Engel,Martin          407 - 428    Erdenbrecher,Nico   
Kallenbach,Jürgen     412 - 432    Fehd,Holger         


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   SV EK Veilsdorf   - Schw.Liebenstein    2601 - 2643

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Fort.Bettenhausen - SV EK Veilsdorf     2632 - 2509

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Werner,Ulrich        SV EK Veilsdorf      486  in Fort.Bettenhausen

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Vente,Kevin          Empor Eishausen      499
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Männer Staffel 2 200 Wurf | Übersicht der Ligen ]