[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Gerstungen , den  20.10.19
Landesklasse Männer 200/100 Wurf St.2             (KETH047) 



Auswertung nach  4  Spieltagen
------------------------------

Nachholespiel vom 3. Spieltag
Sp.Nr. 1614   KSV 47 Leimrieth    2506     Florschütz,Carsten 440
              SV Rabenäußig       2546     Langhammer,Ronny   468
-----------------------------------------------------------------
Sp.Nr. 1616   Fort.Bettenhausen   2583     Böhm,Mirko         454
              1873 Lindenau       2587     Schunke,Andreas    454

Sp.Nr. 1617   1900 Beinerstadt    2602     Fehd,Holger        502  EBR Sen.A
              Schw.Schlechtsart   2505     Bühling,Rene       426

Sp.Nr. 1618   Empor Eishausen     2418     Vente,Kevin        499
              SV Rabenäußig       2555     Langhammer,Ronny   461

Sp.Nr. 1619   SV EK Veilsdorf     2601     Güntzel,Karl       460
              Schw.Liebenstein    2643 MBR Rohr,Hans-Peter    463  EBR Sen.A

Sp.Nr. 1620   Schwickershausen    2360     Steinbach,Mario    432
              KSV 47 Leimrieth    2379     Schippel,Toni      447


Aktueller Tabellenstand

 1    SV 1873 Lindenau              4 Spiele    6  :  2 SWP  10293  Kegel
 2    KC Union Schw.Bad Liebenst.   4 Spiele    6  :  2 SWP  10081  Kegel
 3    SV Rabenäußig                 3 Spiele    4  :  2 SWP   7503  Kegel
 4    KSV 47 Leimrieth              3 Spiele    4  :  2 SWP   7367  Kegel
 5    TSV 1900 Beinerstadt          4 Spiele    4  :  4 SWP  10214  Kegel
 6    KSV 91 Schw.Schlechtsart      4 Spiele    4  :  4 SWP  10164  Kegel
 7    SV Empor Eishausen            4 Spiele    4  :  4 SWP  10052  Kegel
 8    Fortuna Bettenhausen          3 Spiele    2  :  4 SWP   7484  Kegel
 9    SV EK Veilsdorf               4 Spiele    2  :  6 SWP  10214  Kegel
10    KSV Auri Schwickershausen     3 Spiele    0  :  6 SWP   7121  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Langhammer,Ronny     SV Rabenäußig         3 -  456,0  0 -    0,0  3 -  456,0
 2 Rohr,Hans-Peter      Schw.Liebenstein      2 -  450,5  2 -  422,5  4 -  436,5
 3 Fehd,Holger          1900 Beinerstadt      2 -  444,5  2 -  486,5  4 -  465,5
 4 Beyer,Marco          1873 Lindenau         2 -  443,0  2 -  469,5  4 -  456,3
 5 Seidenath,Falk       1900 Beinerstadt      2 -  442,0  2 -  445,0  4 -  443,5
 6 Günter,Max           SV EK Veilsdorf       2 -  442,0  2 -  437,5  4 -  439,8
 7 Kruschke,Uwe         Schw.Liebenstein      2 -  441,0  2 -  412,0  4 -  426,5
 8 Stösel,Oliver        Schw.Schlechtsart     2 -  440,0  1 -  378,0  3 -  419,3
 9 Karlstädt,Rene       1873 Lindenau         2 -  438,0  2 -  411,5  4 -  424,8
10 Schmidt,Ingo         1873 Lindenau         2 -  438,0  2 -  419,5  4 -  428,8


Holger Fehd spielt mit 502 Kegel (323V/179A) neuen Einzelbahnrekord Sen.A,
Robin He¯ spielt mit 460 Kegel (303V/157A) neuen Einzelbahnrekord Maenner,
Hans-Peter Rohr spielt mit 463 Kegel (321V/142A) neune Einzelbahnrekord Sen.A,
KC Union Schweina/Bad Liebenstein spielt mit 2643 Kegel neuen Mannschaftsbahnrekord.
Dazu mein herzlichsten Glueckwunsch.

           Gut Holz

           Klehr       
        Staffelleiter     



Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 1614 KSV 47 Leimrieth - SV Rabenäußig 2506 : 2546

Weiland,Frank         426 - 429    Hartmann,Thomas     
Florschütz,Steffen E  383 - 403    Langbein,Jürgen   E  
Hilbig,Andreas   E    393 - 408    Kösling,Henry       
Florschütz,Carsten    440 - 431    Kösling,Heiko       
Krebs,Patrick         424 - 407    Langhammer,Ekkehard 
Schippel,Toni         440 - 468    Langhammer,Ronny    

Sp.Nr. 1616 Fort.Bettenhausen - 1873 Lindenau 2583 : 2587

Bäuerle,Steffen       422 - 428    Schmidt,Ingo        
Kiel,Jens             427 - 380    A/E Schmidt,M./Fritsch      
A/E Walter/Ortloff    429 - 444    Karstõdt,Rene
Heinze,Rene           421 - 428    Schunke,Mathias     
Recknagel,Marko       430 - 454    Schunke,Andreas     
Böhm,Mirko            454 - 453    Beyer,Marco         

Sp.Nr. 1617 1900 Beinerstadt - Schw.Schlechtsart 2602 : 2505

Seidenath,Falk        432 - 424    Dauer,Lars          
Wilhelm,Thomas        404 - 421    Braun,Andre         
Leffler,Jens          413 - 398    Büttner,Burkhardt   
Fehd,Stefan           407 - 417    Rottenbacher,Frank  
Erdenbrecher,Nico     444 - 419    Stösel,Oliver       
Fehd,Holger           502 - 426    Bühling,Rene        

Sp.Nr. 1618 Empor Eishausen - SV Rabenäußig 2418 : 2555

Wisbächer,Andre       400 - 435    Hartmann,Thomas     
Pfütsch,Marko         399 - 385    Dobbert,Moninic   E  
End,Marco             405 - 433    Kösling,Henry       
End,Robert  E         333 - 426    Kösling,Heiko       
Voigt,Karl-Heinz      382 - 415    Langhammer,Ekkehard 
Vente,Kevin           499 - 461    Langhammer,Ronny    

Sp.Nr. 1619 SV EK Veilsdorf - Schw.Liebenstein 2601 : 2643

Höfer,Stefan          426 - 448    Herzog,Andre        
Nillius,Stefan E      427 - 433    Engel,Martin        
Werner,Ulrich         392 - 463    Rohr,Hans-Peter     
Römhild,Lutz          446 - 426    Kruschke,Uwe        
Günter,Max            450 - 460    Heß,Robin           
Güntzel,Karl          460 - 413    Kallenbach,Jürgen   

Sp.Nr. 1620 Schwickershausen - KSV 47 Leimrieth 2360 : 2379

Richter,Jonas         394 - 420    Frank,Michael       
Eppler,Sirko          395 - 392    Florschütz,Carsten  E
Steinbach,Mario       432 - 419    Krebs,Patrick       
Richter,Niklas        375 - 348    Florschütz,Steffen  
Erlbeck,Uwe           396 - 353    Schiemann,Janek     
Eppler,Marcel         368 - 447    Schippel,Toni       
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Männer Staffel 2 200 Wurf | Übersicht der Ligen ]