[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Gerstungen , den  28.05.20
Landesklasse Männer 200/100 Wurf St.2             (KETH047) 



Auswertung nach  17 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 1681   1873 Lindenau       2606    Bayer,Marco        468
              Empor Eishausen     2544    Vente,Kevin        463

Sp.Nr. 1682   Schw.Schlechtsart   2507    Stösel,Oliver      452
              KSV 47 Leimrieth    1624    Krebs,Petrick      420
              mur mit 4 Spieler angetreten     

Sp.Nr. 1683   SV EK Veilsdorf     2568    Römhild,Lutz       461
              Schwickershausen    2613    Eppler,Marcel      471

Sp.Nr. 1684   1900 Beinerstadt    2675    Fehd,Holger        486
              SV Rabenäußig       2466    Langhammer,Ronny   467

Sp.Nr. 1685   Fort.Bettenhausen   2679    Recknagel,Marko    498
              Schw.Liebenstein    2602    Betker,Roman       451


                       A b s c h l u s s t a b e l l e

 1  KSV 47 Leimrieth             24 : 10 SWP  (ges.Tab)  2 SWP  20471 A-Kegel
 2  KSV 91 Schw.Schlechtsart     24 : 10 SWP  (ges.Tab)  2 SWP  17863 A-Kegel
 3  SV 1873 Lindenau             22 : 12 SWP
 4  Fortuna Bettenhausen         18 : 16 SWP  (ges.Tab)  2 SWP  20341 A-Kegel
 5  SV Rabenäußig                18 : 16 SWP  (ges.Tab)  0 SWP  19553 A-Kegel
 6  KC Union Schw.Bad Liebenst.  16 : 18 SWP  (ges.Tab)  2 SWP  20103 A-Kegel
 7  TSV 1900 Beinerstadt         16 : 18 SWP  (ges.Tab)  2 SWP  17670 A-Kegel
 8  KSV Auri Schwickershausen    14 : 20 SWP
 9  SV EK Veilsdorf              10 : 24 SWP
10  SV Empor Eishausen            8 : 26 SWP

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Schippel,Toni        KSV 47 Leimrieth      7 -  456,3  7 -  430,7 14 -  443,5
 2 Frank,Michael        KSV 47 Leimrieth      8 -  451,8  7 -  437,1 15 -  444,9
 3 Langhammer,Ronny     SV Rabenäußig         9 -  443,8  8 -  434,3 17 -  439,3
 4 Seidenath,Falk       1900 Beinerstadt      8 -  441,4  9 -  454,6 17 -  448,4
 5 Hirschfeld,Michael   Empor Eishausen       9 -  440,3  7 -  444,4 16 -  442,1
 6 Fehd,Holger          1900 Beinerstadt      8 -  438,8  8 -  452,0 16 -  445,4
 7 Stösel,Oliver        Schw.Schlechtsart     7 -  437,6  7 -  424,9 14 -  431,2
 8 Schunke,Andreas      1873 Lindenau         7 -  436,6  9 -  436,8 16 -  436,7
 9 Krebs,Patrick        KSV 47 Leimrieth      8 -  436,4  8 -  418,9 16 -  427,6
10 Bühling,Rene         Schw.Schlechtsart     8 -  436,1  8 -  424,6 16 -  430,4

Auf Beschluss der Spielkommission des TKV wurde die Saison 2019/2020 mit dem
17. Spieltage beendet.

Herzlichsten Glückwunsch an den KSV 47 Leimtrieth zum Staffelsieg.

Ich bedanke mich bei allen Mannschaftesleiter für die gute Zusammenarbeit.

Allen eine erholsame Sommerpause. Bleibt schön Gesund und verbleibe bis zur
nächsten Saison euer KK


           Gut Holz

           Klehr       
        Staffelleiter     







Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 1681 1873 Lindenau - Empor Eishausen 2606 : 2544

Schmidt,Ingo          444 - 448    Wisbächer,Andre     
Schmidt,Michael       419 - 429    End,Marco           
Karlstädt,Rene        402 - 402    Pfütsch,Marko       
Schunke,Mathias       441 - 463    Vente,Kevin         
Schunke,Andreas       432 - 368    Voigt,Karl-Heinz    
Bayer,Marco           468 - 434    Hirschfeld,Michael  

Sp.Nr. 1682 Schw.Schlechtsart - KSV 47 Leimrieth 2507 : 1624

Braun,Andre           426 - 420    Krebs,Patrick       
Rottenbacher,Frank    402 - 413    Dörfler,Torsten     
Dauer,Lars            396 - 410    Schiemann,Janek     
Stösel,Oliver         452 - 381    Florschütz,Carsten  
Hartmann,Lars         412 -
Bühling,Rene          419 -

Sp.Nr. 1683 SV EK Veilsdorf - Schwickershausen 2568 : 2613

Trier,Roland          418 - 471    Eppler,Marcel       
Katzy,Jens            383 - 414    Richter,Jonas       
Höfer,Stefan          408 - 445    Bieler,Ronald       
Günter,Max            443 - 450    Steinbach,Mario     
Werner,Ulrich         455 - 410    Erlbeck,Uwe         
Römhild,Lutz          461 - 423    Eppler,Sirko        

Sp.Nr. 1684 1900 Beinerstadt - SV Rabenäußig 2675 : 2466

Seidenath,Falk        483 - 387    Häfner,Maximilian   
Wilhelm,Thomas        389 - 427    Scheler-Eckstein,U. 
Fehd,Stefan           426 - 374    Dobbert,Dominic     
Leffler,Jens          418 - 409    Kösling,Henry       
Erdenbrecher,Nico     473 - 402    Kösling,Heiko       
Fehd,Holger           486 - 467    Langhammer,Ronny    

Sp.Nr. 1685 Fort.Bettenhausen - Schw.Liebenstein 2679 : 2602

Recknagel,Marko       498 - 451    Betker,Ramon        
Heinze,Rene           434 - 442    Engel,Martin        
Böhm,Mirko            448 - 426    Rohr,Hans-Peter     
Kiel,Jens             416 - 431    Heß,Robin           
Ortloff,Tim           445 - 431    Herzog,Andre        
Bäuerle,Steffen       438 - 421    Kallenbach,Jürgen   
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Männer Staffel 2 200 Wurf | Übersicht der Ligen ]