[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Gerstungen , den  09.02.20
Landesklasse Männer 200/100 Wurf St.2             (KETH047) 



Auswertung nach  15 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 1671   1873 Lindenau       2564      Bayer,Marco        467
              Schwickershausen    2421      Eppler,Marcel      440

Sp.Nr. 1672   Schw.Schlechtsart   2523      Hartmann,Lars      436
              SV Rabenäußig       2343      Langhammer,Ronny   427

Sp.Nr. 1673   Empor Eishausen     2527      End,Marco          459
              KSV 47 Leimrieth    2651      Krebs,Patrick      470

Sp.Nr. 1674   SV EK Veilsdorf     2622      Günther,Max        478
              Fort.Bettenhausen   2669 MBR  Recknagel,Marko    485

Sp.Nr. 1675   1900 Beinerstadt    2458      Fehd,Holger        442
              Schw.Liebenstein    2498      Herzog,Andr          0


Aktueller Tabellenstand

 1    KSV 47 Leimrieth             15 Spiele   22  :  8 SWP  38230  Kegel
 2    SV 1873 Lindenau             15 Spiele   20  : 10 SWP  38400  Kegel
 3    KSV 91 Schw.Schlechtsart     15 Spiele   20  : 10 SWP  38321  Kegel
 4    SV Rabenäußig                15 Spiele   16  : 14 SWP  36826  Kegel
 5    Fortuna Bettenhausen         15 Spiele   14  : 16 SWP  38380  Kegel
 6    TSV 1900 Beinerstadt         15 Spiele   14  : 16 SWP  38085  Kegel
 7    KC Union Schw.Bad Liebenst.  15 Spiele   14  : 16 SWP  37393  Kegel
 8    KSV Auri Schwickershausen    14 Spiele   10  : 18 SWP  33715  Kegel
 9    SV EK Veilsdorf              15 Spiele   10  : 20 SWP  38142  Kegel
10    SV Empor Eishausen           14 Spiele    8  : 20 SWP  35052  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Schippel,Toni        KSV 47 Leimrieth      7 -  456,3  6 -  430,0 13 -  444,2
 2 Frank,Michael        KSV 47 Leimrieth      8 -  451,8  6 -  432,0 14 -  443,3
 3 Hirschfeld,Michael   Empor Eishausen       6 -  447,0  7 -  444,4 13 -  445,6
 4 Seidenath,Falk       1900 Beinerstadt      7 -  447,0  8 -  451,0 15 -  449,1
 5 Langhammer,Ronny     SV Rabenäußig         8 -  440,9  7 -  431,9 15 -  436,7
 6 Hartmann,Lars        Schw.Schlechtsart     3 -  440,3  2 -  422,5  5 -  433,2
 7 Krebs,Patrick        KSV 47 Leimrieth      7 -  438,7  7 -  417,0 14 -  427,9
 8 Bühling,Rene         Schw.Schlechtsart     7 -  438,6  7 -  425,4 14 -  432,0
 9 End,Marco            Empor Eishausen       5 -  438,0  6 -  432,2 11 -  434,8
10 Fehd,Holger          1900 Beinerstadt      7 -  437,9  7 -  447,1 14 -  442,5

Fort.Bettenhausen spielt mit 2669 Kegel neuen Mannschaftsbahnrekord,
dazu mein herzlichsten Glückwunsch.

           Gut Holz

           Klehr       
        Staffelleiter     





Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 1671 1873 Lindenau - Schwickershausen 2564 : 2421

Schmidt,Stephan  E    417 - 440    Eppler,Marcel       
Schmidt,Michael       416 - 367    Richter,Jonas       
Karlstädt,Rene        410 - 423    Steinbach,Mario     
Schunke,Mathias       433 - 388    Eppler,Sirko        
Bayer,Marco           467 - 377    Erlbeck,Uwe         
Schunke,Andreas       421 - 426    Richter,Niklas      

Sp.Nr. 1672 Schw.Schlechtsart - SV Rabenäußig 2523 : 2343

Braun,Andre           432 - 392    Kösling,Henry       
A/E Rottenbacher/Koch 408 - 404    Häfner,Maximilian   
Stösel,Oliver         415 - 412    Scheler-Eckstein,U. E
Indiger,Michael       433 - 355    Kösling,Heiko       
Hartmann,Lars         436 - 353    Langhammer,Ekkehard 
Bühling,Rene          399 - 427    Langhammer,Ronny    

Sp.Nr. 1673 Empor Eishausen - KSV 47 Leimrieth 2527 : 2651

End,Marco             459 - 470    Krebs,Patrick       
Vente,Kevin           452 - 446    Weiland,Frank       
Pfütsch,Marko         430 - 467    Frank,Michael       
Wisbächer,Andre       424 - 433    Florschütz,Carsten  
Voigt,Karl-Heinz      336 - 391    Schiemann,Janek     
Hirschfeld,Michael    426 - 444    Schippel,Toni       

Sp.Nr. 1674 SV EK Veilsdorf - Fort.Bettenhausen 2622 : 2669

Günter,Max            478 - 446    Bäuerle,Steffen     
Heinkel,Sandro        475 - 403    Schneider,Rouven E   
Amend,Winfried E      402 - 445    Böhm,Mirko          
Höfer,Stefan          409 - 428    Walter,Frank        
Werner,Ulrich         433 - 485    Recknagel,Marko     
Römhild,Lutz          425 - 462    Ortloff,Tim         

Sp.Nr. 1675 1900 Beinerstadt - Schw.Liebenstein 2458 : 2498

Seidenath,Falk        437 - 437    Herzog,Andre        
Wilhelm,Thomas        403 - 404    Engel,Martin        
Leffler,Jens          373 - 428    Kruschke,Uwe        
Vogler,Jens E         390 - 422    Rohr,Hans-Peter     
Erdenbrecher,Nico     413 - 374    Heß,Robin           
Fehd,Holger           442 - 433    Kallenbach,Jürgen   
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Männer Staffel 2 200 Wurf | Übersicht der Ligen ]