[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Gerstungen , den  24.11.19
Landesklasse Männer 200/100 Wurf St.1             (KETH046) 



Auswertung nach  7  Spieltagen
------------------------------

Nachholespiel vom 4. ST
Sp.Nr. 1514   KSV Martinroda      2330        Sauerbrey,Dominic  410
              SV Orlamünde        2490 MBR    Nitz,Steffen       439  
-----------------------------------------------------------------

Sp.Nr. 1525   GH Stadtroda 2      5214        Glaser,Ronny       918
              SV Eliasbrunn       5209        Kempuß,Stefan      924

Sp.Nr. 1526   SV Orlamünde        2520        Langhammer,Steffen 443
              Katzhütte-Oelze     2545        Hirsch,Andre       455

Sp.Nr. 1527   Rennst.Ernstthal    2496        Müller,Luis        442  EBR Jugend A
              1990 Bösleben       2412        Staffel,Christian  433


Aktueller Tabellenstand

 1    SV Orlamünde                  6 Spiele   10  :  2 SWP  18241  Kegel
 2    SV Motor Katzhütte Oelze      5 Spiele    8  :  2 SWP  12397  Kegel
 3    SKK Gut Holz Stadtroda 2      5 Spiele    6  :  4 SWP  20508  Kegel
 4    SV Eliasbrunn                 5 Spiele    4  :  6 SWP  15098  Kegel
 5    KSV Rennsteig Ernstthla       5 Spiele    4  :  6 SWP  12514  Kegel
 6    KSV Martinroda                5 Spiele    4  :  6 SWP  11821  Kegel
 7    SV 1990 Bösleben              5 Spiele    0  : 10 SWP  14460  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Staffel,Christian    1990 Bösleben         3 -  899,3  1 -  788,0  4 -  871,5
 2 Thomas,Michael       Rennst.Ernstthal      2 -  897,0  3 -  877,3  5 -  885,2
 3 Nitz,Steffen         SV Orlamünde          2 -  888,0  2 -  853,0  4 -  870,5
 4 Kempuß,Stefan        SV Eliasbrunn         3 -  888,0  2 -  956,0  5 -  915,2
 5 Gruner,Hagen         SV Orlamünde          3 -  885,0  3 -  906,7  6 -  895,8
 6 Hirsch,Andre         Katzhütte-Oelze       2 -  881,0  3 -  864,0  5 -  870,8
 7 Hachenburg,Peter     SV Orlamünde          3 -  876,3  3 -  894,7  6 -  885,5
 8 Meyer,Steffen        SV Orlamünde          2 -  872,0  3 -  837,3  5 -  851,2
 9 Scharmann,Michael    KSV Martinroda        3 -  872,0  2 -  790,0  5 -  839,2
10 Braunschweig,Stev    SV Orlamünde          2 -  868,0  2 -  864,0  4 -  866,0

SV Orlamünde spielt mit 2490 Kegel neuen Mannschaftsbahnrekord.

Müller,Luis spielt mit 442 Kegel (308V/134A) neuen Einzelbahnrekord Jugen A,
dazu mein herzlichsten Glückwunsch.

Nachmeldung Martinroda:  Linse,Florian 12.2001  D 143612

Bitte um Beachtung:

Der 8. Spieltag wird zusammen mit dem 9. Spieltag ausgewertet. Habt bitte dafür
Verständnis.


           Gut Holz

           Klehr       
         Staffelleiter    




Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 1514   KSV Martinroda   -   SV Orlam³nde  2330   :   2490

Starkraff,Florian        395 - 405    Braunschweig,Stev
B÷hme,Reiner             400 - 419    A/E Brandt/Meyer,S.
Scharmann,Michael        409 - 439    Nitz,Steffen
Sauerbrey,Dominic        410 - 391    Langhammer,Steffen
Lindner,Patrick          387 - 416    Hachenburg,Peter
Linse,Florian            329 - 420    Gruner,Hagen


Sp.Nr. 1525   SKK GH Stadtroda 2   -   SV Eliasbrunn   5214   :   5209

Groth,Tobias             847 - 847    Flechtner,Jens
Himmelreich,J÷rg         870 - 924    Kempu¯,Stefan
Z÷rner,Thomas            826 - 830    Rohm,Ingo
L÷scher,Steve            862 - 829    Schnappauf,Steffen  E
Glaser,Ronny             918 - 905    Ackermann,Frank
Damaschk,Uwe             891 - 874    Neumann,Ulf


Sp.Nr. 1526   SV Orlam³nde   -   SV Katzh³tte-Oelze   2520   :   2545

Langhammer,Andre         399 - 429    Kr÷ber,Andre
Hachenburg,Peter         421 - 440    Lutter,John
Meyer,Steffen            407 - 414    Zellmer,Manuel
Braunschweig,Stev        410 - 393    Krannich,Jonathan-Robert  E
Gruner,Hagen             440 - 455    Hirsch,Andre
Langhammer,Steffen       443 - 414    Finn,Danny


Sp.Nr. 1527   KSV Rennsteig-Ernstthal   -   SV B÷sleben  2496   -   2412

Luthardt,Oliver          411 - 362    Scheit,Ulrich
B÷hm-Casper,Philipp      426 - 432    Kirst,Gerhard
M³ller,Luis              442 - 386    Wagner,Sven
M³ller,Matthias          371 - 380    Staffel,Christian
Wagner,Danny             371 - 380    K³nzel,Uwe
Thomas,Michael           433 - 419    K³nzel,Mario

  












[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Männer Staffel 1 200 Wurf | Übersicht der Ligen ]