[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Gerstungen , den  28.05.20
Landesklasse Männer 200/100 Wurf St.1             (KETH046) 



Auswertung nach  13 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 1549   GH Stadtroda 2      5129    Glaser,Ronny       929
              Katzhütte-Oelze     5043    Semberg,Maria      909

Sp.Nr. 1550   SV Orlamünde        2489    Braunschweig,Ste   446
              SV Eliasbrunn       2429    Ackermann,Frank    444

Sp.Nr. 1552   KSV Martinroda      2508    Sauerbrey,Domini   452
              1990 Bösleben       2302    Staffel,Christia   434


                    A b s c h l u s s t a b e l l e

 1  SV Orlamünde                 20 :  2 SWP
 2  SV Eliasbrunn                12 : 10 SWP  (ges.Tab)  6 SWP  12414 A-Kegel
 3  KSV Martinroda               12 : 12 SWP  (ges.Tab)  4 SWP  12368 A-Kegel
 4  SV Motor Katzhütte Oelze     12 : 10 SWP  (ges.Tab)  2 SWP  12317 A-Kegel
 5  KSV Rennsteig Ernstthla      10 : 12 SWP  (ges.Tab)  2 SWP  10096 A-Kegel
 6  SKK Gut Holz Stadtroda 2     10 : 12 SWP  (ges.Tab)  2 SWP   9353 A-Kegel
 7  SV 1990 Bösleben              2 : 20 SWP

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Thomas,Michael       Rennst.Ernstthal      5 -  895,0  6 -  874,0 11 -  883,5
 2 Staffel,Christian    1990 Bösleben         6 -  882,3  4 -  757,0 10 -  832,2
 3 Scharmann,Michael    KSV Martinroda        6 -  872,0  6 -  832,7 12 -  852,3
 4 Kempuß,Stefan        SV Eliasbrunn         5 -  868,8  3 -  925,3  8 -  890,0
 5 Hirsch,Andre         Katzhütte-Oelze       5 -  867,6  5 -  849,6 10 -  858,6
 6 Langhammer,Steffen   SV Orlamünde          4 -  860,0  5 -  874,8  9 -  868,2
 7 Sauerbrey,Dominic    KSV Martinroda        6 -  857,5  6 -  850,0 12 -  853,8
 8 Gruner,Hagen         SV Orlamünde          5 -  853,8  6 -  880,3 11 -  868,3
 9 Ackermann,Frank      SV Eliasbrunn         6 -  851,2  5 -  903,2 11 -  874,8
10 Hachenburg,Peter     SV Orlamünde          5 -  850,6  6 -  873,3 11 -  863,0

Auf Beschluss der Spielkommission des TKV wurde die Saison 2019/2020 mit dem
13. Spieltag beendet.

Herzlichsten Glückwunsch an den SV Orlamünde zum Staffelsieg.

Ich bedanke mich bei allen Mannschaftsleitern für die gute Zusammenarbeit.
Wünsche Euch eine erholsame Sommerpause. Bleibt schön Gesund und verbleibe
bis zur nächsten Saison euer KK


           Gut Holz

           Klehr       
         Staffelleiter    





Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 1549 GH Stadtroda 2 - Katzhütte-Oelze 5129 : 5043

Groth,Tobias          865 - 829    Zellmer,Manuel      
Himmelreich,Jörg      854 - 839    Kröber,Andre        
Helmrich,Peter        836 - 856    Kräußel,Nicolas     
Preisser,Michael      819 - 776    Krannich,Jonathan   
Glaser,Ronny          929 - 909    Semberg,Maria       
Hübner,Frank          826 - 834    Lutter,John         

Sp.Nr. 1550 SV Orlamünde - SV Eliasbrunn 2489 : 2429

Nitz,Steffen          437 - 392    Kempuß,Stefan       
Meyer,Steffen         439 - 444    Ackermann,Frank     
Michaelis,Uwe         347 - 398    Flechtner,Jens      
Braunschweig,Stev     446 - 387    Neumann,Ulf         
Hachenburg,Peter      402 - 389    Rohm,Ingo           
Gruner,Hagen          418 - 419    Drechsel,Lukas      

Sp.Nr. 1552 KSV Martinroda - 1990 Bösleben 2508 : 2302

Lindner,Patrick       450 - 378    Künzel,Uwe          
A/E Starkgraff/Linse  375 - 434    Staffel,Christian   
Scharmann,Michael     443 - 354    Schütz,Justin       
Sauerbrey,Dominic     452 - 328    Heinemann,Werner    
Sauerbrey,Bernd       377 - 400    Scheit,Ulrich       
Böhme,Reiner          411 - 408    Künzel,Mario        
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Männer Staffel 1 200 Wurf | Übersicht der Ligen ]