[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Gerstungen , den  09.02.20
Landesklasse Männer 200/100 Wurf St.1             (KETH046) 



Auswertung nach  12 Spieltagen
------------------------------
  
Sp.Nr. 1545   1990 Bösleben       2131      Scheit,Ulrich      379
              GH Stadtroda 2      2093      Glaser,Ronny       388

Sp.Nr. 1547   Katzhütte-Oelze     2379      Hirsch,Andre       419
              SV Eliasbrunn       2463      Kempuß,Stefan      448

Sp.Nr. 1548   KSV Martinroda      2551 MBR  Lindner,Patrick    453
              Rennst.Ernstthal    2406      Böhm-Caspar,Phli   429


Aktueller Tabellenstand

 1    SV Orlamünde                 10 Spiele   18  :  2 SWP  28258  Kegel
 2    SV Eliasbrunn                10 Spiele   12  :  8 SWP  28127  Kegel
 3    SV Motor Katzhütte Oelze      9 Spiele   10  :  8 SWP  21926  Kegel
 4    KSV Rennsteig Ernstthla      11 Spiele   10  : 12 SWP  30490  Kegel
 5    KSV Martinroda               11 Spiele   10  : 12 SWP  29560  Kegel
 6    SKK Gut Holz Stadtroda 2     10 Spiele    8  : 12 SWP  37956  Kegel
 7    SV 1990 Bösleben              9 Spiele    2  : 16 SWP  23393  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Thomas,Michael       Rennst.Ernstthal      5 -  895,0  6 -  874,0 11 -  883,5
 2 Staffel,Christian    1990 Bösleben         4 -  893,0  4 -  757,0  8 -  825,0
 3 Kempuß,Stefan        SV Eliasbrunn         4 -  890,0  3 -  925,3  7 -  905,1
 4 Scharmann,Michael    KSV Martinroda        6 -  872,0  5 -  822,0 11 -  849,3
 5 Hirsch,Andre         Katzhütte-Oelze       5 -  867,6  4 -  857,5  9 -  863,1
 6 Langhammer,Steffen   SV Orlamünde          4 -  860,0  5 -  874,8  9 -  868,2
 7 Sauerbrey,Dominic    KSV Martinroda        6 -  857,5  5 -  839,2 11 -  849,2
 8 Gruner,Hagen         SV Orlamünde          5 -  853,8  5 -  889,2 10 -  871,5
 9 Kirst,Gerhard        1990 Bösleben         4 -  853,3  5 -  698,8  9 -  767,4
10 Kuba,Ronny           Rennst.Ernstthal      3 -  852,0  2 -  853,0  5 -  852,4


KSV Martinroda spielt mit 2551 Kegel neuen Mannschaftsbahnrekord,
dazu mein herzlichsten Glückwunsch.


           Gut Holz

           Klehr       
         Staffelleiter    




Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 1545 1990 Bösleben - GH Stadtroda 2 2131 : 2093

Kirst,Gerhard         350 - 356    Groth,Tobias        
Staffel,Christian     361 - 361    Zörner,Thomas       
Schütz,Justin  E      345 - 345    Hennig,Daniel  E    
Heinemann,Werenr      319 - 262    Winter,Frank        
Künzel,Uwe            377 - 381    Himmelreich,Jörg    
Scheit,Ulrich         379 - 388    Glaser,Ronny        

Sp.Nr. 1547 Katzhütte-Oelze - SV Eliasbrunn 2379 : 2463

Heinz,Marian  E       399 - 395    Drechsel,Stephan    
Schulz,Leon   E       376 - 448    Kempuß,Stefan       
Kräußel,Nicolas E     401 - 399    Flechtner,Jens      
Horn,Stefan   E       392 - 432    Ackermann,Frank     
Hirsch,Andre          419 - 403    Rohm,Ingo           
Finn,Danny            392 - 386    Neumann,Ulf         

Sp.Nr. 1548 KSV Martinroda - Rennst.Ernstthal 2551 : 2406

Lindner,Patrick       453 - 353    Kählig,Sigmar       
Starkgraff,Florian    431 - 429    Böhm-Caspar,Philipp 
Scharmann,Michael     443 - 414    Müller,Luis         
Böhme,Reiner          401 - 407    Wagner,Danny
Sauerbrey,Bernd       412 - 384    M³ller,Matthias       
Sauerbrey,Dominic     411 - 409    Thomas,Michael      
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Männer Staffel 1 200 Wurf | Übersicht der Ligen ]