[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Gerstungen , den  26.01.20
Landesklasse Männer 200/100 Wurf St.1             (KETH046) 



Auswertung nach  11 Spieltagen
------------------------------

Nachhole Spiel vom 8. ST
Sp.Nr. 1531   KSV Martinroda      2500    Sauerbrey,Dominic  445
              Katzhütte-Oelze     2421    Hirsch,Andre       431
----------------------------------------------------------------

Sp.Nr. 1542   SV Orlamünde        2576    Hachenburg,Peter   452
              KSV Martinroda      2542    Böhme,Reiner       450

Sp.Nr. 1543   Rennst.Ernstthal    2561    Thomas,Michael     480
              Katzhütte-Oelze     2535    Hirsch,Andre       441

Sp.Nr. 1544   SV Eliasbrunn       2688    Ackermann,Frank    485
              1990 Bösleben       2481    Staffel,Christian  437


Aktueller Tabellenstand

 1    SV Orlamünde                 10 Spiele   18  :  2 SWP  28258  Kegel
 2    SV Motor Katzhütte Oelze      8 Spiele   10  :  6 SWP  19547  Kegel
 3    SV Eliasbrunn                 9 Spiele   10  :  8 SWP  25664  Kegel
 4    KSV Rennsteig Ernstthla      10 Spiele   10  : 10 SWP  28084  Kegel
 5    SKK Gut Holz Stadtroda 2      9 Spiele    8  : 10 SWP  35863  Kegel
 6    KSV Martinroda               10 Spiele    8  : 12 SWP  27009  Kegel
 7    SV 1990 Bösleben              8 Spiele    0  : 16 SWP  21262  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Thomas,Michael       Rennst.Ernstthal      4 -  914,3  6 -  874,0 10 -  890,1
 2 Müller,Matthias      Rennst.Ernstthal      2 -  898,5  5 -  839,6  7 -  856,4
 3 Staffel,Christian    1990 Bösleben         4 -  893,0  3 -  768,7  7 -  839,7
 4 Kempuß,Stefan        SV Eliasbrunn         3 -  888,0  3 -  925,3  6 -  906,7
 5 Jenrich,Felix        Rennst.Ernstthal      2 -  886,5  2 -  883,0  4 -  884,8
 6 Scharmann,Michael    KSV Martinroda        6 -  872,0  4 -  806,0 10 -  845,6
 7 Hirsch,Andre         Katzhütte-Oelze       5 -  867,6  3 -  864,0  8 -  866,3
 8 Langhammer,Andre     SV Orlamünde          2 -  865,5  1 -  798,0  3 -  843,0
 9 Langhammer,Steffen   SV Orlamünde          4 -  860,0  5 -  874,8  9 -  868,2
10 Wagner,Danny         Rennst.Ernstthal      4 -  858,0  5 -  828,4  9 -  841,6


           Gut Holz

           Klehr       
         Staffelleiter    



Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 1531 KSV Martinroda - Katzhütte-Oelze 2500 : 2421

Sauerbrey,Dominic     445 - 409    Zellmer,Manuel      
Böhme,Reiner          396 - 406    Kräußel,Nicolas  E   
Starkgraff,Florian    419 - 385    Lutter,John         
Scharmann,Michael     415 - 400    Semberg,Maria    E   
Sauerbrey,Bernd       414 - 431    Hirsch,Andre        
Lindner,Patrick       411 - 390    Kröber,Andre        

Sp.Nr. 1542 SV Orlamünde - KSV Martinroda 2576 : 2542

Nitz,Steffen          418 - 425    Lindner,Patrick     
Michaelis,Uwe         404 - 450    Böhme,Reiner        
Braunschweig,Stev     430 - 437    Starkgraff,Florian  
Gruner,Hagen          429 - 414    Scharmann,Michael   
Hachenburg,Peter      452 - 410    Sauerbrey,Bernd     
Langhammer,Steffen    443 - 406    Sauerbrey,Dominic   

Sp.Nr. 1543 Rennst.Ernstthal - Katzhütte-Oelze 2561 : 2535

Kählig,Sigmar         436 - 441    Hirsch,Andre        
Böhm-Caspar,Philipp   406 - 429    Lutter,John         
Müller,Luis           419 - 418    Zellmer,Manuel      
Müller,Matthias       403 - 411    Kröber,Andre        
Wagner,Danny          417 - 412    Semberg,Maria   E    
Thomas,Michael        480 - 424    Finn,Danny          

Sp.Nr. 1544 SV Eliasbrunn - 1990 Bösleben 2688 : 2481

Koburger,Michael  E   405 - 418    Scheit,Ulrich       
Kempuß,Stefan         432 - 417    Kirst,Gerhard       
Neumann,Ulf           456 - 367    Heinemann,Werenr    
Flechtner,Jens        468 - 416    Künzel,Uwe          
Rohm,Ingo             442 - 437    Staffel,Christian   
Ackermann,Frank       485 - 426    Künzel,Mario        
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Männer Staffel 1 200 Wurf | Übersicht der Ligen ]