[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Weimar , den  08.12.19
Landesklasse Frauen 100 Wurf Staffel II           (KETH012) 



Auswertung nach  09 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 2741   Gräfenroda          1257    Y. Reuß            342
              Ollendorf           1425    N. Kühn            384

Sp.Nr. 2743   Clingen             1587    A. Garthof         424
              Sondershausen I     1574    S. Zimmermann      417

Sp.Nr. 2744   Sondershausen II    1613    E. Rasch           438
              Nordhausen          1502    R. Hahn            405

Sp.Nr. 2745   Oberh./Heldrungen   1569    V. Lindau          450
              Sömmerda            1590    M. Meiland         447


Aktueller Tabellenstand

 1    SV Glückauf Sondershausen I   8 Spiele   14  :  2 SWP  13020  Kegel
 2    SV Glückauf Sondershausen II  8 Spiele   12  :  4 SWP  12505  Kegel
 3    Nordhäuser SV                 8 Spiele   12  :  4 SWP  12214  Kegel
 4    SV 1927 Ollendorf             7 Spiele   10  :  4 SWP  11002  Kegel
 5    1. KC Barbarossa Artern       7 Spiele    8  :  6 SWP  10321  Kegel
 6    SG Oberheldrungen/Heldrungen  8 Spiele    4  : 12 SWP  12259  Kegel
 7    Sömmerdaer KSV                8 Spiele    4  : 12 SWP  11932  Kegel
 8    SV Eintracht Clingen          8 Spiele    4  : 12 SWP  10079  Kegel
 9    SV 90 Gräfenroda              8 Spiele    2  : 14 SWP  10995  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Witschel, Monika     Sondershausen II      4 -  421,8  2 -  409,0  6 -  417,5
 2 Schluze, Monika      Sondershausen I       3 -  418,3  4 -  406,8  7 -  411,7
 3 Rasch, Elke          Sondershausen I       4 -  415,5  4 -  409,0  8 -  412,3
 4 Meiland, Michaela    Sömmerda              5 -  411,2  3 -  400,3  8 -  407,1
 5 Heintzschel, Christa Artern                3 -  406,3  4 -  377,0  7 -  389,6
 6 Eckhardt, Martina    Gräfenroda            3 -  404,3  2 -  396,0  5 -  401,0
 7 Romhardt, Tina       Nordhausen            4 -  400,8  4 -  390,5  8 -  395,6
 8 Heinevetter, Anja    Sondershausen I       3 -  399,7  3 -  435,3  6 -  417,5
 9 Kühn, Nicole         Ollendorf             3 -  396,7  4 -  455,5  7 -  430,3
10 Rebling, Margit      Clingen               2 -  395,5  5 -  389,2  7 -  391,0

Ich wünsche allen Kegelerinnen ein schönes Weihnachtsfest im Kreise der Familie,
sowie ein gesundes und erfolgreiches 2020.

           Gut Holz

         Peter Serafin 
         Staffelleiter    















Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 2741 Gräfenroda - Ollendorf 1257 : 1425

Fiebig, Renate &      280 - 384    Kühn, Nicole        
Schmidt, Helene
Wenig, Cornelia       310 - 320    Strick, Yvonne      
Reuß, Yvonne          342 - 384    Reckhardt, Diana    
Schmidt, Christine    325 - 337    Hebestreit, Karin   

Sp.Nr. 2743 Clingen - Sondershausen I 1587 : 1574

Czogala, Pia          396 - 417    Zimmermann; Susann  
Garthof, Annemarie    424 - 394    Harnisch, Sigrun    
Naake, Annett         366 - 372    Witschel,  Monika   
Rebling, Margit       401 - 391    Rasch, Elke         

Sp.Nr. 2744 Sondershausen II - Nordhausen 1613 : 1502

Häußler, Andrea       397 - 353    Klaus, Sonja        
Wäldrich, Susann      389 - 359    Galonska, Birgit    
Rasch; Elke           438 - 385    Romhardt, Tina      
Zimmermann, Susanne   389 - 405    Hahn, Regina        

Sp.Nr. 2745 Oberh./Heldrungen - Sömmerda 1569 : 1590

Bartsch, Brigitte     378 - 344    Ponndorf, Dagmar    
Dittmann, Regina      352 - 398    Zeibig, Iris        
Hesse, Peggy          389 - 401    Magdlung, Sabine    
Lindau, Verena        450 - 447    Meiland, Michaela   


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Oberh./Heldrungen - Sondershausen I     1593 - 1721

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Ollendorf         - Oberh./Heldrungen   1724 - 1588

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Meiland, Michaela    Sömmerda             447  in Oberh./Heldrungen

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Kühn, Nicole         Ollendorf            486
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Frauen Staffel 2 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]